Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: пострелушки или подготовка к весенней охоте на гуся.  (Прочитано 13884 раз)

SOSED

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101

Брал я эти строметровые по моему полное г....но ИМХО
Вот не пойму я на кого такие патроны,скорей всего пиар не более.
Записан

серега1986

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044

Стрелял и 100ми и 60ми, по мне так это маркетинговый ход и не более
Записан
Верь в себя, не бойся ксивы. Сильно бей, живи красиво!

Андрей76

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2629

на обычные расстояния ими стрелять что пулей поэтому в основном мажешь,из моей практики это выстрел района 80-90м,по уходящей стае гусей,тетерев на ветке,глухарь на дороге...патроны себя оправдывали.Знавал чела который их использовал весной по селезням на утре,налетающего отпускал на приличное расстояние и бахал....но это уже извращение)))
Записан
Жизнь прекрасна....когда ты заешь чего хочешь....

SOSED

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101

на обычные расстояния ими стрелять что пулей
За счёт чего это происходит?Контейнер такой?И интересно сколь тады пороха,чтобы сохранить резкость?НАНО порох 
Записан

Андрей76

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2629

там порох специальный,и контейнер не рядовой.Раньше когда их не было ,знакомый волчатник дал патронов 00 когда кончились мои))),так он говорит типа волков ими стреляет....по пьяни стреляли по бутылкам за 80шагов на фоне дощатой стены,выстрел ...доски на вылет ..дыра как от пули...все в ах...е)),нашли контейнер...там дробины вдавлены и вплавились в донце,получилась россыпь а то что осталось превратилось в пулю.
Записан
Жизнь прекрасна....когда ты заешь чего хочешь....

SOSED

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101

там порох специальный,и контейнер не рядовой.Раньше когда их не было ,знакомый волчатник дал патронов 00 когда кончились мои))),так он говорит типа волков ими стреляет....по пьяни стреляли по бутылкам за 80шагов на фоне дощатой стены,выстрел ...доски на вылет ..дыра как от пули...все в ах...е)),нашли контейнер...там дробины вдавлены и вплавились в донце,получилась россыпь а то что осталось превратилось в пулю.
Бутылка значит выжила))) Если будут в магазе эти супер патроны куплю несколько штук,посмотрю штозa х ,но по дичи стрелять за 50м перебор.ИМХО
Записан

Андрей76

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2629

так на них и пишут 100м.60м...до 50 обычными моно))).А так то есть истина...не уверен-не стреляй.Если проверено на практике,есть трофеи..то использование патронов это уже дело самого охотника)))
Записан
Жизнь прекрасна....когда ты заешь чего хочешь....

Tarin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2017
  • Сейчас я вас из своего фоторужья щелкну!

МУжики, спасибо за отстрел!
Записан
Артём.

Vorkuta88

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

Всем привет. В прошлом году здавал охотминимум, мне сказали что весенняя охота на гусей запрещена!?! Так ли это?!? Просто всё так готовятся усердно.
И на сайте http://ohotnadzorkirov.ru написано запрещена охота на серого гуся и на гуся вообще. Просто может я еще чего не догоняю или вы не вкурсе....
Записан

Андрей76

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2629

Так читайте внимательнее на кого..и где запрещена  Запрещается охота:

- на вальдшнепа на утренней тяге;

- охота с подхода, за исключением охоты на глухаря на току;

- охота на гусей:

на реках, озерах и водохранилищах;

на островах рек, озер и водохранилищ;

на расстоянии менее 200 метров от уреза воды на реках и образованных ими водохранилищ, в том числе с учетом их весеннего разлива: Кама, Ветлуга, Вятка;

и кроме серого гуся есть белолобый и гуменник,на которых в основном и идет охота в нашей области.А серый гусь похож на летающего индюка(по массе) ни с кем не перепутаешь)))
« Последнее редактирование: Марта 23, 2015, 22:35:30 от Андрей76 »
Записан
Жизнь прекрасна....когда ты заешь чего хочешь....

--mik--

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 437
  • Стаж с 2000г.

Все такие умные и шустрые))))
Записан

Андрей76

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2629

Так вообще то раньше когда охотминимум сдавали там от корки до корки все правила спрашивали ..на кого ,когда и где можно охотится.А щас не понятно как сдают,вот и не стало ни этики охоты ни меры.Знакомый сдавал не давно.так я в ахере был после его билета на руках и вопросов на кого и когда моно охотится))).
Записан
Жизнь прекрасна....когда ты заешь чего хочешь....

Tarin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2017
  • Сейчас я вас из своего фоторужья щелкну!

Так вообще то раньше когда охотминимум сдавали там от корки до корки все правила спрашивали ..на кого ,когда и где можно охотится.А щас не понятно как сдают,вот и не стало ни этики охоты ни меры.Знакомый сдавал не давно.так я в ахере был после его билета на руках и вопросов на кого и когда моно охотится))).
ТАк все равно без практики это выучил, сдал, забыл. А настоящие навыки и знания только от более опытных товарищей приходят. Уж тут как кому повезло с товарищами.
Записан
Артём.

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792

так по этому при вступлении в охот общество за тебя должны поручится охотники со стажем не менее 3 лет
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

--mik--

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 437
  • Стаж с 2000г.

Да просто в последнее время всех запугали то незя это изя вот молодой охотник и волнуется, а кто как не мы им поможем и защитим
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 18.