Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: оружие самообороны "ЗА" и "Против"  (Прочитано 119062 раз)

Апостол

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 565
Re:оружие самообороны "ЗА" и "Против"
« Ответ #45 : Января 15, 2015, 14:11:09 »

Выскажу свое мнение по этому поводу. С детства мечтал быть хозяином оружия, но до недавних пор реализовать это было крайне сложно (по ряду причин). Последней причиной стала жена которая всячески препятствовала этому. Боялась как и многие, что если есть оружие в доме то оно обязательно должно выстрелить. Так продолжалось до тех пор пока она не поговорила с моим другом охотником. Он ей объяснил, что если у человека появится желание убивать, то отсутствие ружья его ни как не остановит. Убить можно и шариковой ручкой. Наличие оружия в доме лично меня сильно дисциплинировало. Уверен, что все те истории применения оружия не по назначению имеют единичные случаи. В общей статистике оборота оружия в стране они имеют ничтожно малую долю. У нас же в стране права владельцев оружия закручены до предела. Из ООП в обороте большинство мало эффективных пукалок. Кого можно остановить резиновой пулей зимой стреляя по теплой толстой одежде (если конечно применять оружие по правилам и не лупить в голову)? Много писать не вижу смысла. Лично я ЗА любое оружие.
частично согласен с Вами, но по поводу зимы и курток у вас стериотипное мышление, взять ту же осу, она с 5 метров сбивает человека с ног, да и у Grand Power очень хорошие показатели по пробиваемости, от Т12 дак вообще ничего зимой не спасет, тем более если пользоваться дореформенными патронами, которые тоже еще в продаже
Записан
Сбили с ног - сражайся на коленях, встать не можешь - лежа наступай! В.Ф. Маргелов

Апостол

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 565
Re:оружие самообороны "ЗА" и "Против"
« Ответ #46 : Января 15, 2015, 14:13:39 »

"Менталитет конечно у народа другой. Нельзя русским оружие. До ... можно было и к чему это привело?!
На западе в европе менталитет другой им можно. На Кавказе тоже другой менталитет им тоже нельзя но и им можно. Ружей у населения уже и так достаточно. Не только гладкоствольных ружей но уже и с карабинами ходят стреляют. Из - за этого повального жестокого хобби сколько людей гибней!? Примеров масса газеты и форумы пестрят статьями со смертельными случаями. А сколько пуль мимо пролетело? Сколько раненых? Многие дела просто не известы заминаются на местем. Кто хочет пойти за грибами , ягодами или просто отдохнуть на природу почему они должны рисковать получить пулю или заряд дроби? И в обще что это за хобби убивать животных? Ну пошли в тир постреляли или уж если хочется на природе пошли постреляли по бутылкам. "
 Вот такого бреда можно бесконечно читать и даже самому насочинять.
АП такой теме )))
спасибо за поддержку, просто че то я не расчитывал на такой "радушный" прием форумчан, все какой то негатив один)))
Записан
Сбили с ног - сражайся на коленях, встать не можешь - лежа наступай! В.Ф. Маргелов

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево
Re:оружие самообороны "ЗА" и "Против"
« Ответ #47 : Января 15, 2015, 14:24:43 »

Это не негатив, эт юмор у нас такой)). Немного плосковатогрубоватый. А так народ у нас в основном добрый.
Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473
Re:оружие самообороны "ЗА" и "Против"
« Ответ #48 : Января 15, 2015, 14:34:50 »

взять ту же осу, она с 5 метров сбивает человека с ног, да и у Grand Power очень хорошие показатели по пробиваемости, от Т12 дак вообще ничего зимой не спасет, тем более если пользоваться дореформенными патронами, которые тоже еще в продаже
Вот после этого я еще больше буду ПРОТИВ!
Вроде тема про Самооборону...а оружие у вас явно наступательное!!! И вам все равно этого мало!
Еще чуток и вам граната понадобится для самообороны!!!
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

Апостол

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 565
Re:оружие самообороны "ЗА" и "Против"
« Ответ #49 : Января 15, 2015, 14:44:10 »

взять ту же осу, она с 5 метров сбивает человека с ног, да и у Grand Power очень хорошие показатели по пробиваемости, от Т12 дак вообще ничего зимой не спасет, тем более если пользоваться дореформенными патронами, которые тоже еще в продаже
Вот после этого я еще больше буду ПРОТИВ!
Вроде тема про Самооборону...а оружие у вас явно наступательное!!! И вам все равно этого мало!
Еще чуток и вам граната понадобится для самообороны!!!
я и не говорю отстреливать всех на улице) и использовать как наступательное) исключительно для самообороны...
а нарезное оружие вообще ничем не опасно, да и гладкоствол игрушка ничего не пробивающая....
Записан
Сбили с ног - сражайся на коленях, встать не можешь - лежа наступай! В.Ф. Маргелов

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re:оружие самообороны "ЗА" и "Против"
« Ответ #50 : Января 15, 2015, 14:50:35 »

На сколько помню гранаты наступательные имеют радиус поражения 5 метров. В то время как оборонительная Ф1 радиус поражения 200 метров.
Гладкоствол не опасен - мало кому придёт в голову на себе или на друге по пьяни испытывать поражающую способность. С "травматами" таких случаев предостаточно.
Записан

Апостол

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 565
Re:оружие самообороны "ЗА" и "Против"
« Ответ #51 : Января 15, 2015, 14:54:15 »

На сколько помню гранаты наступательные имеют радиус поражения 5 метров. В то время как оборонительная Ф1 радиус поражения 200 метров.
Гладкоствол не опасен - мало кому придёт в голову на себе или на друге по пьяни испытывать поражающую способность. С "травматами" таких случаев предостаточно.
не одного такого случая не знаю...знаю много случаев убийств по неосторожности на охоте по пьяни, да и на трезвую голову больше таких случаев, нежели с ОООП
Записан
Сбили с ног - сражайся на коленях, встать не можешь - лежа наступай! В.Ф. Маргелов

Оружейник

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 183
Re:оружие самообороны "ЗА" и "Против"
« Ответ #52 : Января 15, 2015, 15:04:25 »

Выскажу свое мнение по этому поводу. С детства мечтал быть хозяином оружия, но до недавних пор реализовать это было крайне сложно (по ряду причин). Последней причиной стала жена которая всячески препятствовала этому. Боялась как и многие, что если есть оружие в доме то оно обязательно должно выстрелить. Так продолжалось до тех пор пока она не поговорила с моим другом охотником. Он ей объяснил, что если у человека появится желание убивать, то отсутствие ружья его ни как не остановит. Убить можно и шариковой ручкой. Наличие оружия в доме лично меня сильно дисциплинировало. Уверен, что все те истории применения оружия не по назначению имеют единичные случаи. В общей статистике оборота оружия в стране они имеют ничтожно малую долю. У нас же в стране права владельцев оружия закручены до предела. Из ООП в обороте большинство мало эффективных пукалок. Кого можно остановить резиновой пулей зимой стреляя по теплой толстой одежде (если конечно применять оружие по правилам и не лупить в голову)? Много писать не вижу смысла. Лично я ЗА любое оружие.
частично согласен с Вами, но по поводу зимы и курток у вас стериотипное мышление, взять ту же осу, она с 5 метров сбивает человека с ног, да и у Grand Power очень хорошие показатели по пробиваемости, от Т12 дак вообще ничего зимой не спасет, тем более если пользоваться дореформенными патронами, которые тоже еще в продаже
Выскажу свое мнение про ОСУ ПБ 4-2. Достаточно слабое оружие. В мощности сильно потеряла из-за изменения выпускаемых боеприпасов (речь о травматических патронах). Пуля теперь легче и сделана не из стали в резиновой оболочке, а из резины с метал. стружкой. Пуля теперь очень легкая, доски и ДСП не пробивает. Единственные эффективные боеприпасы (НА МОЙ ВЗГЛЯД) это светошумовые и иридановые патроны. Они и зимой и летом лупят эффективным газом и светом. Хоть и данный тип боеприпасов не достать в нашем городе. Я думаю ими защищаться проще и человека не убить.
Записан

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re:оружие самообороны "ЗА" и "Против"
« Ответ #53 : Января 15, 2015, 15:08:56 »

Случаи такие есть на форумах же народ пишет как анегдоты когда осу испытывать придумывали через тулуп. Но потом решили сначала на полутушах в морозилке. Туши на сквозь. И это уже патронами ослабленными. А первые партии патронов изьяты? Здесь же на форуме приводился пример как один человек на бомжах испытывал травмат.
Один чел рассказывал что у него травмат пробивает резиновой пулей колесо легковушки и лобовое стекло.
К тому пишу, что короткоствол давно уже в стране причём опять по Черномырдински " хотели как лучше получилось как свегда" в извращенной форме. Увидеть только это страшно не хочется.  
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:оружие самообороны "ЗА" и "Против"
« Ответ #54 : Января 15, 2015, 15:51:15 »

а нарезное оружие вообще ничем не опасно, да и гладкоствол игрушка ничего не пробивающая....
  ;ai; Это был сарказм-или Вы серьёзно?
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re:оружие самообороны "ЗА" и "Против"
« Ответ #55 : Января 15, 2015, 16:10:11 »

а нарезное оружие вообще ничем не опасно, да и гладкоствол игрушка ничего не пробивающая....
  ;ai; Это был сарказм-или Вы серьёзно?
Бери выше- Эзопоф язык )))
Способ вызвать у собеседника размышление на сравнение опасности , поражающей способности оружия.
Записан

Tarin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2017
  • Сейчас я вас из своего фоторужья щелкну!
Re:оружие самообороны "ЗА" и "Против"
« Ответ #56 : Января 15, 2015, 16:16:56 »

сКОЛЬКО НИ ЧИТАЮ ПОДОБНЫХ ТЕМ ОТ ЛЮИТЕЛЕЙ КОРОТКОСТВОЛА НА РАЗЛИЧНЫХ ФОРУМАХ - СОДЕРЖАНИЕ ПРИМЕРНО ОДНО И ТО ЖЕ - НУ ПРЯМО КАК КРИШНАИТЫ ИЛИ СВИДЕТЕЛИ КОЛЬТА.

Вот почему я против короткоствола как средства самообороны: меня пару раз пытались вытащить из машины обнаглевшие мажоры, считающие, что если у них тачка дороже - все обязаны их пропускать. Если бы у меня был бы короткоствол - стал бы я в них стрелять? Нет - не стал бы. А если бы у них? Сдается мне, что легко могли дырочек во мне наделать. И то, что у них его не оказалось - мне еще повезло.
Хотя в целом, я большой любитель пострелять, благо в кирове есть секция пистолетной стрельбы - иногда хожу, постреливаю.
Записан
Артём.

Zeny

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 613
  • Евгений
Re:оружие самообороны "ЗА" и "Против"
« Ответ #57 : Января 15, 2015, 16:25:55 »

А зачем вообще оружие самообороны?? Кто-нибудь может мне объяснить? Объективно только!
У меня в жизни не было ни одного случая, когда была бы необходимость его применить. Уважаемые форумчане, те, кто ЗА его применение, на вас, что нападают через день? Есть яркая необходимось от кого-то защищаться? Если нападают, то как? Где? С чем? Тоже с оружием? Словестные перепалки на дороге, в очереди и тд прошу не учитывать. Думаю, что любого можно и словом, разумной, вменяемой, граммотной речью заткнуть.

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re:оружие самообороны "ЗА" и "Против"
« Ответ #58 : Января 15, 2015, 16:26:17 »

Был бы короткоствол легализован не факт бы что в обще подошли бы.
Это как кореш рассказывал у них в часть проверка приехала. "Чё за фигня? Почему воинская часть и без патронов? ВЫДАТЬ ПАТРОНЫ!" Выдали. Уехали. За неделю несколько убийств и еще больше самоубийств.
Приказ "НЕ ВЫДАВАТЬ ПАТРОНЫ"  
Вот так обратно наведён порядок. Трупов так гораздо меньше.
Записан

Оружейник

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 183
Re:оружие самообороны "ЗА" и "Против"
« Ответ #59 : Января 15, 2015, 16:38:46 »

Случаи такие есть на форумах же народ пишет как анегдоты когда осу испытывать придумывали через тулуп. Но потом решили сначала на полутушах в морозилке. Туши на сквозь. И это уже патронами ослабленными. Один чел рассказывал что у него травмат пробивает резиновой пулей колесо легковушки и лобовое стекло.
;ai;
Видимо у меня гранаты не той системы  :D
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.167 секунд. Запросов: 20.