Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: На зайца  (Прочитано 64703 раз)

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:На зайца
« Ответ #15 : Ноября 13, 2012, 06:54:17 »

Если гончак рабочий - то выжлец, если пришаливает - кобель однозначно! :)
А если напортачил чО по полной-однозначно сука!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:На зайца
« Ответ #16 : Ноября 14, 2012, 09:35:12 »

Для совсем бестолко...,хотя только для тебя,Тимон,чтоб проще жить:

Выжилец-от слова ВЫЖИТЬ.Выжеловка-от двух слов.Хорошо ЛОВИТ и ВЫЖЖИТ!
Записан
"Петровичь"

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:На зайца
« Ответ #17 : Ноября 14, 2012, 11:38:21 »

ВО   ;ay;  ТАК бы сразу!!!! А то "принято" , "побьют" , "традиции"!
Один Толян Петровичь грамотный!!! ;az;
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:На зайца
« Ответ #18 : Ноября 14, 2012, 19:27:30 »

+1петровичу,я тоже не знал!
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Nik4343

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 569
Re:На зайца
« Ответ #19 : Ноября 21, 2012, 11:25:21 »

вот вы реально сидите и умничаете что гончаров называют выжлец и выжловка. может где то в клубах фанатиков гончаров так и называют,а мне привычнее называть сука и кобель,а на охоте ласково девочка и мальчик, этот вопрос я задавал людям которые всю жизнь охотятся на зайца так вот даже они говорят что не когда не звали выжлец и выжловка, а зовут просто СОБАЧКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! мне почему то кажется что половина здесь присутствующих вовсе не была и скорее всего даже не представляют охоту на зайца,зато все такие умные и знают что собаку надо называть ВЫЖЛЕЦ Ы ВЫЖЛОВКА!!!!!
Записан

oos

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 478
Re:На зайца
« Ответ #20 : Ноября 21, 2012, 11:27:04 »

вот вы реально сидите и умничаете что гончаров называют выжлец и выжловка. может где то в клубах фанатиков гончаров так и называют,а мне привычнее называть сука и кобель,а на охоте ласково девочка и мальчик, этот вопрос я задавал людям которые всю жизнь охотятся на зайца так вот даже они говорят что не когда не звали выжлец и выжловка, а зовут просто СОБАЧКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! мне почему то кажется что половина здесь присутствующих вовсе не была и скорее всего даже не представляют охоту на зайца,зато все такие умные и знают что собаку надо называть ВЫЖЛЕЦ Ы ВЫЖЛОВКА!!!!!
Я так вообще в лесу ни разу не был...
Записан

Бер

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 851
  • Вместе с Динго на дозоре!
Re:На зайца
« Ответ #21 : Ноября 21, 2012, 13:10:47 »

Собачки эти мне все поля вытоптали и всех кабанов из моего хозяйства выгнали. Умудрились провести испытания гончих, (более 100 участников), где охота на зайца была запрещена 10 лет подряд. А Москвич один С..ка лагерная вообще остался на 1,5 месяца, в отпуске он тут. 2 гончие, 2 борзые, сам с ружом на квадрацикле и Беркут сверху баражирует.
Он ещё двух местных Дол...ебов с лайками подговорил,  чтобы они вместе с ним охотились, дак у меня в лесу сяс даже СОЕК НЕ СТАЛО! Даже крошку енота, который на овсяную кучу ходил и того замочили. Вот и приходится сидеть в лесу на делянке и песни петь: "Здесь птицы не поют, деревья не растут. И только мы плечом к плечу бухаем водку тут!!!" :(       
У меня вопрос: "Есть места выделенные специально под охоту на зайца с гончими?" Если есть, то где их можно посмотреть? Если нет, то как запретить охоту на зайца с гончей на арендуемом мной участке охот угодий (это всего 3 тыс га)? А то посеешь 7 га полей и вот те на! Вместо охоты на кабана и медведя ты получаешь геморой.
Записан
Каждой божьей твари найдется место... рядом с картошечкой и подливкой!

Колыван

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1561
  • Лучше летом у костра,чем зимой на солнце....
Re:На зайца
« Ответ #22 : Ноября 21, 2012, 13:30:07 »

Для зайца надо озимь выращивать...
Записан

_riva

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1266
Re:На зайца
« Ответ #23 : Ноября 21, 2012, 14:06:59 »

Собачки эти мне все поля вытоптали и всех кабанов из моего хозяйства выгнали. Умудрились провести испытания гончих, (более 100 участников), где охота на зайца была запрещена 10 лет подряд. А Москвич один С..ка лагерная вообще остался на 1,5 месяца, в отпуске он тут. 2 гончие, 2 борзые, сам с ружом на квадрацикле и Беркут сверху баражирует.
Он ещё двух местных Дол...ебов с лайками подговорил,  чтобы они вместе с ним охотились, дак у меня в лесу сяс даже СОЕК НЕ СТАЛО! Даже крошку енота, который на овсяную кучу ходил и того замочили. Вот и приходится сидеть в лесу на делянке и песни петь: "Здесь птицы не поют, деревья не растут. И только мы плечом к плечу бухаем водку тут!!!" :(       
У меня вопрос: "Есть места выделенные специально под охоту на зайца с гончими?" Если есть, то где их можно посмотреть? Если нет, то как запретить охоту на зайца с гончей на арендуемом мной участке охот угодий (это всего 3 тыс га)? А то посеешь 7 га полей и вот те на! Вместо охоты на кабана и медведя ты получаешь геморой.

А ты просто не думай что ты умнее всех и это участок "твой" ты арендуешь там только кабанчика и медведя.
Как к людям относишься, так они к тебе будут.
Записан

Бер

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 851
  • Вместе с Динго на дозоре!
Re:На зайца
« Ответ #24 : Ноября 21, 2012, 14:41:17 »

Цитировать
А ты просто не думай что ты умнее всех и это участок "твой" ты арендуешь там только кабанчика и медведя.
Как к людям относишься, так они к тебе будут.

Этот участок выделен как охотничье хозяйство и он не только мой. И бумаги туда может продавать только охотовед Голубев. И то с нашего разрешения!  Про поля которые находятся в Маяковских угодьях я ничего не говорю, там в АРЕНДЕ два поля по 2 га.
 А к людям я по хорошему отношусь. Но если сидеть на моей вышке, на моём поле в 4 часа дня и трубить в рог, под предлогом, что ищут гончую, а потом пытаться меня запугать своим полуавтоматом в котором даже патронов нет. Можно получить по рогам и очень сильно. Местные охотники без всяких гемороев охотятся, потому что живем в мире. А вот как какой заезжий брек приезжает, то и зайцей нет и тетеревов как ветром сдувает и кабанов на полях с фарами светят.
 
Записан
Каждой божьей твари найдется место... рядом с картошечкой и подливкой!

Oxotnik

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2378
  • стаж с 2010
Re:На зайца
« Ответ #25 : Ноября 21, 2012, 16:44:04 »

Бер, охоту на зайца запретить нельзя, и мы гончатники не позволим это сделать, а что касается москалей  на них закон не работает, потому что они и есть закон...
Записан
Белизна.
Дистиллированная вода.
Металлические противопожарные двери.Входные двери

_riva

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1266
Re:На зайца
« Ответ #26 : Ноября 21, 2012, 17:05:38 »

Да тот мужичок уж очень "крут" был.
Ради интереса поспрашивал про него. Потом при встрече расскажу.
« Последнее редактирование: Ноября 21, 2012, 17:12:52 от _riva »
Записан

kruzer

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129
Re:На зайца
« Ответ #27 : Ноября 21, 2012, 17:10:48 »

вот вы реально сидите и умничаете что гончаров называют выжлец и выжловка. может где то в клубах фанатиков гончаров так и называют,а мне привычнее называть сука и кобель,а на охоте ласково девочка и мальчик, этот вопрос я задавал людям которые всю жизнь охотятся на зайца так вот даже они говорят что не когда не звали выжлец и выжловка, а зовут просто СОБАЧКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! мне почему то кажется что половина здесь присутствующих вовсе не была и скорее всего даже не представляют охоту на зайца,зато все такие умные и знают что собаку надо называть ВЫЖЛЕЦ Ы ВЫЖЛОВКА!!!!!
вот вы реально сидите и умничаете что гончаров называют выжлец и выжловка. может где то в клубах фанатиков гончаров так и называют,а мне привычнее называть сука и кобель,а на охоте ласково девочка и мальчик, этот вопрос я задавал людям которые всю жизнь охотятся на зайца так вот даже они говорят что не когда не звали выжлец и выжловка, а зовут просто СОБАЧКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! мне почему то кажется что половина здесь присутствующих вовсе не была и скорее всего даже не представляют охоту на зайца,зато все такие умные и знают что собаку надо называть ВЫЖЛЕЦ Ы ВЫЖЛОВКА!!!!!
  Я в обществе с 1976года и ты мне говориш что я не представляю что такое охота на зайца?
Записан

Nik4343

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 569
Re:На зайца
« Ответ #28 : Ноября 21, 2012, 17:13:18 »

БЕР.СКАЖИ Я ТАК ПОНИМАЮ ТЫ ЕГЕРЕМ РАБОТАЕШЬ?????????? :)
Записан

.

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1961
Re:На зайца
« Ответ #29 : Ноября 21, 2012, 17:17:59 »

Скоро похоже везде так будет,как БЕР рассказал.Москвичи везде залезут,к нам и то какой то приезжал,егерь приваживает всяких...даже не знаю как назвать то их,но не охотников точно.Им пострелять бы только и не важно по кому.А потом егеря включают дурочку,кто это мол там охотился так,уж не вы ли местные?Главное с наглой мордой едут к нам и спрашивают,нас не вы там охотились вчера?И не кому не чего не докажешь,председатель охотобщества верит егерям,а те первые бандиты.В тех лесах где появился кто то из Москвы,хорошего ждать нечего.Угодья,поговаривают что на следующий год(это у нас ,имею в виду)перейдут в частные руки.Финал один похоже,нас задушат.Мы конечно не сдадимся пока живы,но все одно что не чего сделать не сможем.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.283 секунд. Запросов: 25.