Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Браконьеров гоним в шею!  (Прочитано 89188 раз)

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Браконьеров гоним в шею!
« Ответ #120 : Июля 08, 2015, 08:07:52 »

Х-ха! Зацените статейку!
http://kirov-portal.ru/news/poslednie-novosti/v-kotelniche-rybaka-oshtrafovali-na-81-tysyachu-rubley-2629/

Житель Котельнича осужден за попытку дать взятку должностному лицу.

В прошлом году на слиянии рек Молома и Вятка сотрудники Центра охраны и использования животного мира заприметили рыбаков на моторной лодке. Господа ловили рыбку. Да не просто так, а с использованием рыболовной сети.

На борту «судна» нашли улов: судака, щуку, налима, леща, стерлядь. Один из рыбаков, по фамилии Белых, решил дать инспекторам взятку, дабы избежать сурового наказания. Мужчина достал из кармана куртки всю имеющуюся наличность, более двух тысяч рублей, и сунул в карман сотруднику Центра охраны.

Но не судьба. От взятки должностное лицо отказалось. Мало того, о произошедшем было доложено куда следует.

На днях рыбаку вынесли приговор.

- Приговором районного суда Белых за совершение данного преступления назначено наказание в виде штрафа в доход государства в размере 36-кратной суммы взятки, а именно в размере 81 тысяча рублей, - сообщает пресс-служба Прокуратуры Кировской области.

ЗЫ так сказать-от себя:
Первое что повеселило-это фамилия рыбака!
Второе над чем хохотнул-это фотография скумбрии)))
Третье-я так и не понял....штраф дали за взятку...про браконьерсто-ни слова!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Диконький

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1925
Re:Браконьеров гоним в шею!
« Ответ #121 : Июля 08, 2015, 18:56:41 »

Да, Тимон, ты верно заметил во-вторых и в-третьих - это наглядная иллюстрация уровня журналистики "прогородов" и их эл.версий. Читайте Diman'a  - http://ohotnadzorkirov.ru/novosti-i-sobytija/novosti.html  (новость от 08.07.2015 - правда подзаголовок тоже... прикольный)
Записан

LaRapid

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Re:Браконьеров гоним в шею!
« Ответ #122 : Июля 09, 2015, 16:06:41 »

меня больше этот случай поразил.

На будущее будьте добры давайте ссылки - с ув.модератор

Вот так «охотятся» в охотугодьях ОАО «Кировохота» Даровского района Кировской области

В начале мая, в самый разгар весеннего сезона охоты охотинспектор по Даровскому району А.Б. Гусев совместно с работниками районного общества охотников выехал в рейд в охотугодья Даровского района. Это был обычный рядовой выезд, но то что увидели бывалые охотоведы они запомнят навсегда.

По пути следования они заехали в заброшенную деревню, в охотугодьях ОПУ «Кировохота» Даровского района,где находилась группа охотников. Было принято решение их проверить. Заехав в деревню госинспектор охотнадзора А.Б. Гусев проверил документы на оружие, на право охоты, охотничьи билеты. У двоих при себе имелись охотничьи билеты, разрешения на оружие и путевки на добычу двух тетеревов, третий заявил, что он не охотится - просто отдыхает.

Удивило и шокировало инспекторов, то что они нашли за избой, в которой охотники ночевали.

Инспектор А.Б. Гусев (справа) показывает егерю ОАО «Кировохота» Бересневу В.Л место обнаружения остатков незаконно добытых животных и птиц.

Недалеко от избы, на поляне лежали полиэтиленовые пакеты в которых находились части животных и птиц – заячьи головы, внутренности, крылья, ноги – все в крови. Всего инспектора насчитали фрагменты трех зайцев, предположительно самок, трех тетеревов, одного глухаря, одного рябчика и двух вальдшнепов. Разрешения на добычу, как сказано выше были выданы только на двух тетеревов. И это при том, что охота на зайца и рябчика весной закрыта на протяжении примерно последних лет 70, и это хорошо известно абсолютно всем, кто считает себя охотниками.

Остатки незаконно добытых животных и птиц. Фото А.Б. Гусева

Все охотники, а особенно охотники - зайчатники радуются, что в последние годы поднимается численность зайца, а этибраконьеры стреляют беременных зайчих весной. Это даже охотой назвать нельзя, стрелять весенних, никого не боящихся зайцев-это убийство.Из-за таких стрелков-браконьеров и возникает ненависть к человеку с ружьем. Наверное, даже первобытные люди вели себя более эстетично и не позволяли себе такого….

А если такую кровавую картину увидит подросток? Скорее всего, это зрелище уж точно отобьёт у него желание вступить в ряды охотников, и он будет считать нас охотников убийцами всего живого.

На вопрос инспекторов откуда все это, эти «недоохотники» ответили, что все это не они, все это им подкинули! Вот так! А вокруг на много километров ни души!

Несколько схожий случай произошел 22 апреля этого года в этих же угодьях Даровского ОПУ в нарушение сроков охоты, без разрешительных документов житель с. Красное А.В. Мальцев застрелил зайца. Задержал браконьера опять же госинспетор охотуправления А.Б. Гусев. Тогда по решению суда нарушителя лишили права охоты сроком на один год, охотничье ружье ИЖ-12 конфисковали, он оплатил иск в размере 1500 рублей.

Также вспоминается прошлогодний случай, произошедший в этом же районе, когда два таких - же «стрелка»- Петров А.Г. и Амосов А.В., как сами они объяснили, «нашли» на березе ружье, на другой березе патронташ с недавно заряженными патронами, потом нашли шалаш, залезли в него, увидели какие-то черные тени и со страху застрелили шесть тетеревов. Интересно еще то, что когда их спросили при задержании, что они вообще делали в лесу ночью, они ответили, что собирали грибы!!! Такое «объяснение»!Что бы не придумали браконьеры наши суды им верят, даже в самые нелепые истории, сочиненные на ходу или позднее грамотными друзьями полицейскими. Только вот уж эти истории очень нелепые и наглые.

Остатки незаконно добытых животных и птиц. Фото А.Б. Гусева

И таких случаев можно привести множество. Мы считаем, что если человек в лесу с незаконной добычей, а разрешительных документов на право охоты нет, то он преступник – браконьер. Инспектора работают, задерживают браконьеров, а те сочинив небылицу уходят от ответственности.

Благодаря таким «охотникам» у людей формируется негативное мнение, а различные «зеленые»организации по защите животных пользуются такими случаями и продвигают запрет охоты, выставляя всех поголовно охотников «живодерами».

Удивляет еще и тот факт, что штатный егерь «Кировохоты» Береснев В.Л.  в избе которого они жили и который сам лично их туда привез, который должен был лично проконтролировать этих граждан за семь дней пока они там стреляли по всему, что движется ни разу к ним не приехал, а быстро появился в тот момент, когда инспектор начал составлять протокола. На вопрос инспектора как такое получилось не смог дать вразумительного ответа. И выводы, которые были сделаны участниками рейда, таковы, что может быть с его личного дозволения эти стрелки так вольготно чувствовали себя в охотугодьях и стреляли во все что движется?

Остатки незаконно добытых животных и птиц. Фото А.Б. Гусева

На территории Даровского ОПУ ОАО «Кировохота» за охотколлективами закреплены 12 участков, каждый охотколлектив на свои средства содержит егеря, в большинстве случаев на 0,5 ставки, о каком контроле и порядке может идти речь, когда эти «карманные» егеря, в основном совместители практически не бывают в охотничьих угодьях. С 1 по 10 мая 2015 года штатные работники Даровского ОПУ (за исключением одного егеря) ни разу не приняли участие в рейдах по охране охотничьих угодий, от них не поступило ни одного сообщения о нарушении законодательства о области охоты.

В прошлом году в Кирово – Чепецком районе инспекторами охотуправления была остановлена компания «охотников», перевозивших туши двух лосей, об этом случае мы подробно писали на нашем сайте. Эти «охотники» тоже пытались сочинять разные истории, грубить и изворачиваться. В итоге на общем собрании Кирово – Чепецкого общества охотников было принято решение не вывыдавать данному коллективу разрешений на отстрел лося, кабана и медведя в сезоне 2015-2016 года. Помимо этого, на них был составлен административный протокол и сообщено по месту работы данных охотников об их ненадлежащем поведении при встрече с инспекцией охотнадзора.

Этих любителей пострелять весенних, беременных зайчих и весенних рябчиков, нужно так же на общем собрании с привлечением рядовых даровских охотников, руководства ОАО «Кировохоты», работников охотнадзора обсудить и принять решение о их дальнейшей судьбе, как охотников. Руководству ОАО «Кировохота» следует сделать выводы о работе и профессиональных качествах своих сотрудников и быть более разборчивыми в гостях, которых они принимают в своих охотничьих угодьях.

Уважаемые охотпользователи, если вы принимаете в своих угодьях охотников-гостей, которые платят вам деньги за охоту, вы и должны следить чтобы они охотились на то на что вы им выдали путевки. В данном случае браконьеры стреляли во все что движется, хотя оплачены были разрешения только на двух тетеревов. А кто оплатит причиненный ущерб за незаконно добытых в закрытые сроки трех зайцев, тетерева, глухаря, рябчика и двух вальдшнепов?

Управление охраны и использования животного мира Кировской области призывает Вас соблюдать Правила охоты, быть благоразумными и законопослушными и тогда от встреч с охотнадзором у Вас останутся только приятные воспоминания.

При полном или частичном использовании данного материала ссылка на сайт http://ohotnadzorkirov.ru/novosti-i-sobytija/novosti.html  обязательна!

« Последнее редактирование: Июля 09, 2015, 16:13:00 от Genri »
Записан

Mikl

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 575
Re:Браконьеров гоним в шею!
« Ответ #123 : Августа 03, 2015, 13:08:18 »

УВ. Модератор! Раздел "Вести с водоемов", а два последних поста про охоту.
Записан

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево
Re:Браконьеров гоним в шею!
« Ответ #124 : Августа 03, 2015, 14:38:17 »

УВ. Модератор! Раздел "Вести с водоемов", а два последних поста про охоту.

Согласен с вами.
 Но слово браконьер одинаково может быть применимо и к рыбалке и к охоте.
Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Браконьеров гоним в шею!
« Ответ #125 : Августа 03, 2015, 21:08:07 »


 Но слово браконьер одинаково может быть применимо и к рыбалке и к охоте.
Полностью поддерживаю! Если темы разделить-опять каша начнётся....либо тему надо переносить в ветку "У КОСТРА"!
ИМХО
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Планета Афанасьево

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68
Re:Браконьеров гоним в шею!
« Ответ #126 : Сентября 09, 2015, 18:32:27 »

Пойманы с сетями два хитника в погонах, а "простые" браконьеры - с бомбой

На полицейских-браконьеров возбуждено уголовное дело.





http://afanasyevo.ucoz.ru/news/pojmany_s_setjami_dva_khitnika_v_pogonakh_a_prostye_brakonery_s_bomboj/2015-09-09-8264
Записан

Диконький

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1925
Re:Браконьеров гоним в шею!
« Ответ #127 : Октября 30, 2015, 17:18:53 »

Браконьерский лайфхак (от лайфхакинг, англ. life hacking) — слэнговый термин, обозначающий маленькую хитрость или полезный совет, помогающий решать бытовые проблемы, экономя тем самым время)
"Трое браконьеров на рыбацкой лодке, пытаясь оторваться от преследования катера береговой охраны, пошли на необычную уловку — они сбросили одного из своих товарищей в воду.

По словам представителя пресс-службы пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области, расчёт браконьеров отчасти оправдался: прекратив преследование, пограничники начали спасать утопающего.

— Через несколько минут испуганный и замёрзший мужчина был на борту катера. А его так называемые братья-земляки, воспользовавшись ситуацией, на скорости удалились от пограничного катера. Однако уже через несколько часов рыбацкая лодка снова появилась в поле зрения береговой охраны и все нарушители были задержаны, — сообщили в пресс-службе".
Записан

Tarin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2017
  • Сейчас я вас из своего фоторужья щелкну!
Re:Браконьеров гоним в шею!
« Ответ #128 : Октября 30, 2015, 18:02:50 »

Не прокатило, надо было больше браков с собой брать)))
Записан
Артём.

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Браконьеров гоним в шею!
« Ответ #129 : Февраля 15, 2016, 07:57:58 »

Браконьеры со снегоходов расстреляли семью кабанов в Унинском районе

В охотничьих угодьях Унинского района группой браконьеров на двух снегоходах загнана и расстреляна семья кабанов.

По словам районного госинспектора, стадо кабанов жило возле кормушки, куда охотоведы привозили зерно и подкармливали кабанов в трудное зимнее время года, когда животные из-за глубокого снега не могут передвигаться на большие расстояния и самостоятельно находить себе пищу.

Браконьеры нашли кабанов у кормушки и преследовали животных в течение двух дней на расстоянии 15-17 км., пока уставшие кабаны не подошли к районному центру. Здесь, в одном километре от Уней они и расстреляли животных.

- Расстреляны не только взрослые звери, но и молодые кабанята, которым не исполнилось и одного года, - рассказали в охотуправлении по Кировской области. - На месте преступления сотрудниками правоохранительных органов изъято множество вещественных доказательств, в настоящее время сотрудниками полиции проводятся доследственные мероприятия, определен круг подозреваемых лиц.

http://1istochnik.ru/news/20261
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Антоха43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295
Re: Браконьеров гоним в шею!
« Ответ #130 : Февраля 15, 2016, 10:19:36 »

Мда, как вообще так в голову то приходит взять измотать и всех перестрелять? вообще не понимаю таких..
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Браконьеров гоним в шею!
« Ответ #131 : Февраля 15, 2016, 10:30:06 »

Мда, как вообще так в голову то приходит взять измотать и всех перестрелять? вообще не понимаю таких..
хватает дураков-зайцев гусянами давят!(((

Тут один знакомый откровенно удивился когда я ему сказал что охота на лося закрывается 31декабря. У него сосед мол с бригадой всю зиму лосей гоняют и довольно успешно. Ну вот и кто они после этого?
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Publius

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 173
Re: Браконьеров гоним в шею!
« Ответ #132 : Февраля 15, 2016, 11:11:05 »

Как можно такими уродами быть? Таких ублюдков кастрировать надо чтобы не размножались.
Записан

Oxotnik

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2378
  • стаж с 2010
Re: Браконьеров гоним в шею!
« Ответ #133 : Февраля 15, 2016, 11:34:53 »

так делают только власть имущие.
Записан
Белизна.
Дистиллированная вода.
Металлические противопожарные двери.Входные двери

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Браконьеров гоним в шею!
« Ответ #134 : Февраля 15, 2016, 13:30:50 »

так делают только власть имущие.
отнюдь. таких пиплов полно. удивительно то что они не попадаются по какой то причине...
Час назад разговаривал с одним снегоходчиком. Тоже догнал кабасика на снегоходе и прыгнул сверху. Глотку перерезал поросу. Так кобасик маладес оказался...пока ему глотку перепиливали-дважды обидчика за руку укусил в районе локтевого изгиба. Не хилый такой синяк. Кабасик кил на 60-70 был говорит.
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...
 

Страница сгенерирована за 0.151 секунд. Запросов: 20.