Кинология > Собаки на охоте

ВНИМАНИЕ ВОЛКИ !!!!

(1/80) > >>

Nickhunter:
Уважаемые форумчане, просьба в данной теме обойтись без флуда, писать только по теме, когда, где замечены волки , пусть даже со слов "местных" охотников.

Граф Shuric:
неужто ни кто не слыхал про серых в последнее время?кстати я слышал такую штуку,перед началом охоты стреляют в воздух дымным порохом,что б волки почуяли и свалили восвояси.правда ли такой метод помогает?

анатолий35:
нет.бред все это.и колокольчики и стреляные гильзы и красные тряпочки на ошеинике - ни че не спасет вашего любимца от этого хищника. :(

Дон Тимон:
Знакомый приезжал на работу, охотился помоему в Афанасьевском районе, развёз всех по номерам и сам на крайний номер уехал. Машинку оставил в стороне и на номер пошёл, чувствую говорит-смотрит кто то-оборачиваюсь, а сзади волк...со стороны машины зашел и крадётся. Аж шапку говорит волосами подняло-как испугался, успел только ружбайку сдёрнуть с плеча-волк смылся. Всю охоту на нервах был-здоровый говорит волчара...

Genri:
Волки пришли к человеческому жилью. Есть потери.

Первые осенние вятские сведения о наглых хищниках пришли из Фаленского района. В последнюю ночь сентября в д. Петрунёнки пожаловали волки и унесли из-под деревянного навеса двух барашков с личного подворья, сообщает selmayak.ru. Кроме того, ещё умертвили трёх старых овец, но оставили их в загоне.
Тогда волки нанесли урон сельхозкооперативу. Серые разбойники вначале пожаловали на лекомский стан и задрали трёх коров, потом побывали в Шишканском лагере, где находятся тёлки. Здесь тоже не обошлось без потерь.

- Это бывалые учат молодых охотиться, - поддерживает вывод фаленцев охотовед Афанасьевского общества охотников и рыболовов (РООИР) Владимир Макаров. - Весеннему выводку сейчас полгода - пора уметь добывать пропитание самим. А на домашних животных тренироваться легче всего.

По словам охотоведа, волки замечены по всему Афанасьевскому району. Немного, особей десять, но есть: на Томызе рыбаки слышали вой 4-5 волков, на Кувакуше пока замечен один, на Пуре - пара следов... В верховьях тамошней речки Вок, скорее всего, именно волк задрал охотничью собаку, так как она не вернулась к хозяину.

сообщает сайт "Планета Афанасьево"

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии