Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Выучиться на охотоведа  (Прочитано 130290 раз)

Luka

  • Гость
Re:Выучиться на охотоведа
« Ответ #30 : Августа 16, 2011, 11:08:38 »

Нет это не так. Не может диплом о преподготовке являться дипломом о высшем образовании. О высшем образовании помимо диплома выдается нагрудный знак. В данном случае нагрудный знак не выдается. Приравниваться и являться несколько разные вещи.
« Последнее редактирование: Августа 16, 2011, 11:19:58 от Luka »
Записан

Oxotnik

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2378
  • стаж с 2010
Re:Выучиться на охотоведа
« Ответ #31 : Августа 16, 2011, 11:31:14 »

какая разница то ? гос не гос, там посмотрят диплом скажут учился ты ответишь да пару тройку наводящих вопросов, тестов и если ты действительно знаешь и отвечаешь на вопросы тио тогда они скажут да ты действительно в этом шариш, можно иметь 3 диплома о вышке но при этом низнать ни чего )))
Записан
Белизна.
Дистиллированная вода.
Металлические противопожарные двери.Входные двери

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Re:Выучиться на охотоведа
« Ответ #32 : Августа 16, 2011, 11:41:27 »

Нет это не так. Не может диплом о преподготовке являться дипломом о высшем образовании. О высшем образовании помимо диплома выдается нагрудный знак. В данном случае нагрудный знак не выдается. Приравниваться и являться несколько разные вещи.

Luka ты не Luka а "Фома неверующий" (не обижайся токо). Я же тебе говорю выдают обычный диплом о втором высшем образовании. Узнавал я это по телефону. Точно такой же как если идти к примеру на экономиста или юриста при наличии уже имеющейся вышки. На счет нагрудных знаков я ваще хз, я закончил фавт политеха никаких нагрудных знаков не имею. Ты бы позвонил им выяснил все детально а потом отписал и если тебе скажут что диплом чем то отличается от гос диплома о втором ВО тогда уже я еще раз позвоню и поругаюсь с ними. Мне четко сказали "после окончания и защиты дипломной работы выдается государственный диплом о высшем образовании", все отличие от диплома получаемого охотоведами учащимися на дневном отделении 5 лет (или 4 года скоко там щас не знаю) в сроке обучения и количестве оценок в ведомости которая прилагается к диплому, т.к. будут сдаваться только специальные дисциплины, а все остальные зачитываются из ведомости первого диплома.
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

Luka

  • Гость
Re:Выучиться на охотоведа
« Ответ #33 : Августа 16, 2011, 12:22:34 »

Лучше быть "Фомой неверующим" чем вестись на всякого рода сомнительные мероприятия, любой вопрос требует проработки, особенно когда платишь свои деньги.
Чем отличается диплом о профессиональной переподготовки от диплома второго высшего образования??? Приказ Минобразования РФ от 6 сентября 2000 г. N 2571 "Об утверждении Положения о порядке и условиях профессиональной переподготовки специалистов": "17. Слушатели, обучающиеся по дополнительным профессиональным образовательным программам, обеспечивающим совершенствование знаний специалистов для выполнения нового вида профессиональной деятельности и прошедшие государственную итоговую аттестацию, получают дипломы о профессиональной переподготовке, которые удостоверяют право (соответствие квалификации) специалиста на ведение профессиональной деятельности в определенной сфере. Чем отличается государственный диплом о профессиональной переподготовке от государственного диплома о втором (третьем и т.д.) высшем образовании: Диплом профессиональной переподготовки свидетельствует о том, что его обладатель владеет дополнительной специальностью, кроме полученной после техникума или ВУЗа. Диплом профессиональной переподготовки свидетельствует о том, что его обладатель владеет дополнительной специальностью, кроме полученной после техникума или ВУЗа. Свойство диплома о профессиональной переподготовке таково, что дополнительная специальность становится равноправной со специальностью по базовому образованию (определено законодательно) и дает право заниматься соответствующим видом деятельности. Имея один диплом о высшем образовании, можно хоть каждый год проходить проф. переподготовку и получать диплом государственного образца о новой профессии. Срок обучения для получения диплома - вот главное отличие диплома о профессиональной переподготовке и диплома о втором высшем образовании. Получив переподготовку или второе высшее образование Вы можете работать на одинаковых должностях. (источник: Инфоград-Москва)
Записан

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Re:Выучиться на охотоведа
« Ответ #34 : Августа 16, 2011, 14:05:45 »

Все Luka признаю свою ошибку. Точнее даж не свою, а их!!! Первый раз при разговоре мне сказали неправильно. Ты прав выдается диплом профессиональной переподготовки. Они правда утверждают что по жизни при наличии другого диплома о законченной вышке он ничем по закону не отличается, но все равно он "другой". Если нужен диплом о втором высшем образовании нужно идти учиться на заочку которая длится 2 или 3 года.
Посему новый возник вопрос:
Кто вкурсе чем в реальной жизни отличается диплом о втором высшем от диплома о переподготовке на базе ВО? Интересует именно жизненная ситуация, т.е. например является ли специалист с первым вариантом диплома более интересным для работодателя чем со вторым? Чето мне вообще в лом сдавать еще раз физику или химию к примеру.
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Выучиться на охотоведа
« Ответ #35 : Августа 16, 2011, 14:50:48 »

Я тоже образование получал в Политехе на ФАВТе! С сельхоз-дисциплинах не засвечен. Былоб интересно поучиться-но вспомню ли я хоть что то из физики с математикой???? страшно подумать...
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

вова

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • вова
Re:Выучиться на охотоведа
« Ответ #36 : Августа 17, 2011, 10:21:08 »

Не страшна математика и физика,а вот химий столько и каких .
Записан
http://радио-тв.рф/radio/ganr/shanson/415-shanson-viptrophy

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Выучиться на охотоведа
« Ответ #37 : Августа 17, 2011, 11:21:05 »

Не страшна математика и физика,а вот химий столько и каких .
Ну тогда я за физкультуру...ЛИТРОБОЛ-мастер спирта по фигурному глотанию...((( В химии не рублю. Знаю только С2Н5(ОН) и чтоб развести Н2О....ну то чО пить нельзя H2SO4-как то так...и то в последнем не уверен!)))))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

красавуаз

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Re:Выучиться на охотоведа
« Ответ #38 : Апреля 10, 2014, 19:40:44 »

тема заинтересовала,кто нить из высказывавшихся здесь учился по этой программе ( 1 год).
Что-то новое по этой теме есть на сегодня. По первому образованию я ихтиолог, работаю егерем и хотелось бы получить диплом охотоведа но учиться 3 года в 40 лет чёта не охота.
А заочно да один год заманчиво.
Записан

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Re:Выучиться на охотоведа
« Ответ #39 : Апреля 11, 2014, 08:15:45 »

Я отучился там. Интересно и весело. Диплом о дополнительной образовании к высшему выдают. Пожизни пока не пригодилось, но не жалею.
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

Саша Василич

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2157
Re:Выучиться на охотоведа
« Ответ #40 : Апреля 11, 2014, 08:49:01 »

А когда набор группы, хотелось бы побывать в сельхозе и возможно даже выучиться
Записан
Ни что не заставляет человека чувствовать себя обязанным, как чувство вины.

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:Выучиться на охотоведа
« Ответ #41 : Апреля 11, 2014, 09:43:11 »

 ;cs; а если нету высшего?
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Саша Василич

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2157
Re:Выучиться на охотоведа
« Ответ #42 : Апреля 11, 2014, 09:49:46 »

если нет то придется там вышку получать 3 года заочно
Записан
Ни что не заставляет человека чувствовать себя обязанным, как чувство вины.

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:Выучиться на охотоведа
« Ответ #43 : Апреля 11, 2014, 09:54:13 »

ой не до пустяков мне)))
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Re:Выучиться на охотоведа
« Ответ #44 : Апреля 11, 2014, 15:16:55 »

shuric ты уточни в сельхозе, в нашем потоке один парень учился со средним специальным, и диплом получил какой то другой немного не как у всех, видимо типа о дополнительном образовании к среднему специальному, но хз всем так можно или как.
По инфе на сайте сельхоза все написано, читайте, звоните.
http://vgsha.info/dopolnitelnoe-obrazovanie/tsentr-pppks/kursy/2340-professionalnaya-perepodgotovka-po-programme-okhotovedenie
Записан
Да прибудет с вами сила!!!
 

Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 20.