Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: FAQ по получению разрешения на охотничье оружие.  (Прочитано 399445 раз)

Zudwa

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132

Да не, там же после ремонта туалеты хорошие - побриться есть где, недалеко кафе да и "глобус", да и вообще в комнатке ожидания компьютер поставили - жить можно ;ay;
Но отсутствие бланков разрешений 4 месяца.... это рекорд - на ганзе максимум про 2 месяца дефицита читал.
Записан

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667

Я как то в конце июля как то продлил оба карамальтука. Только в Кирове получается нету бланков?
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать

Тимон, поясни плеазе чё такое "чтобы сейф соответствовал"? Может чего интересного узнал по требованиям кировских разрешителей?
ЭЭЭЭ...тут даже спрашивать не стал...и так народу толпы. Ну да верю продажникам металлолома...под нарезняк-3мм только юр.лицам (ЧОП, Оцилопы и т.п.) Рядовым охотникам достаточно 1,4мм по периметру+2мм дверь с фальш-панелью. Ну конечно два внутренних замка и отделение под патроны-ессно отдельно запирающееся!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667

Тимон, поясни плеазе чё такое "чтобы сейф соответствовал"? Может чего интересного узнал по требованиям кировских разрешителей?
ЭЭЭЭ...тут даже спрашивать не стал...и так народу толпы. Ну да верю продажникам металлолома...под нарезняк-3мм только юр.лицам (ЧОП, Оцилопы и т.п.) Рядовым охотникам достаточно 1,4мм по периметру+2мм дверь с фальш-панелью. Ну конечно два внутренних замка и отделение под патроны-ессно отдельно запирающееся!
По размерам сейфа думал может есть какие пояснения - требования. Втрамбовать то много можно если еще и в разобраном виде.
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать


По размерам сейфа думал может есть какие пояснения - требования. Втрамбовать то много можно если еще и в разобраном виде.
Все мы люди-все мы человеки...нигде не видел сколько жилплощади ружбайке выделено! Сам адекватно рассматривай! Если внутри один  ложемёт-упрутся рогом...а если его снять...вполне двуствольный сейф! У меня так в пачпорте сейфовом-5мест прописано!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667

Если 1,4 мм для "физиков"то сейфом можно приспособить шкафчик из под одежды.Войдёт всё со всем и самому.   Гипотетически. А на практике? Какие мысли?
Записан

КостяАнатолич

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3515
  • Костя. Первая охота в 1993 г.
    • Чучела гусей и уток GREENHEAD GEAR (GHG) и SPORT PLAST

А на практике? Какие мысли?
А на практике... у меня сейф из электрошкафа
Записан
Чучела гусей и уток GREENHEAD GEAR (GHG) и SPORT PLAST http://duck.umi.ru/
Тема на форуме http://forum.huntkirov.ru/index.php?topic=6036.0

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667

А на практике? Какие мысли?
А на практике... у меня сейф из электрошкафа
:) - у меня тоже.
Надо ещё один делать. Электрошкафов только больше не попадается.
Размером он ещё такой что только переломки со стволом 725 мм вмещаются. Полуавтомат уже не впихать даже по диагонали. Вот ещё вопрос только сильно не пинайте, а если из сейфа чуток торчать будет - это как считается?)))
« Последнее редактирование: Ноября 20, 2014, 21:45:00 от fin4379 »
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать

Если 1,4 мм для "физиков"то сейфом можно приспособить шкафчик из под одежды.Войдёт всё со всем и самому.   Гипотетически. А на практике? Какие мысли?
Фин-читай внематочней! Дверь то 2мм+фальш панель 0,8мм...итого под тройку выскакивает. Плюс два 8-сувальдных замка+сверху трейзер под патроны. Никакой одёжный шкаф не сравниться...да и вскрытьь проблемно. Шкафчик из под одежды-я своим бараньим весом поломаю. Смотрите адекватно на проблему...и люди к вам потянутся!
Зачем обижать участковых и разрешителей? Им в погонах и так тяжко...а тут ещё ты с шкафом купе из оцинковки!))))))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать

А на практике? Какие мысли?
А на практике... у меня сейф из электрошкафа
Эк тоже написать хотел....есть у меня такой шкаф...дядька из него сейф замутить хочет!))))))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667

Если 1,4 мм для "физиков"то сейфом можно приспособить шкафчик из под одежды.Войдёт всё со всем и самому.   Гипотетически. А на практике? Какие мысли?
Фин-читай внематочней! Дверь то 2мм+фальш панель 0,8мм...итого под тройку выскакивает. Плюс два 8-сувальдных замка+сверху трейзер под патроны. Никакой одёжный шкаф не сравниться...да и вскрытьь проблемно. Шкафчик из под одежды-я своим бараньим весом поломаю. Смотрите адекватно на проблему...и люди к вам потянутся!
Зачем обижать участковых и разрешителей? Им в погонах и так тяжко...а тут ещё ты с шкафом купе из оцинковки!))))))
Это всё понимаю. Как в анегдоте - объяснить политику нашей партии я и сам могу. Я её понять не могу.
От кого сейф придуман? От каких посторонних лиц? Если от семьи то почему под нарезное надо уже не полтора милиметра а два? Если от проникающих в квартиру то сейф полюбому должен быть взломостоким. А вот какой проще вскрыть цельнометаллический или деревянный ящик обитый железом ( одежный шкаф обшитый из нутри деревом) с помощью тойже газовой горелки?
Записан

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602

интересно дадут ли приобрести 2-й гладкоствол, если с времени оформления 1-го прошло менее полугода? ошибся с выбором, хочется другое... а год ждать долго(   (продавать не вариант)

Разумеется, еще 4 штуки хоть каждый день покупайте. Даже + вам справку делать не надо старая пойдет.

Т.е. ко всем, кто сейчас переоформляет разрешения и только что купил может придти участковый и вломить административку за то что стоит не там, не продлена РОХа или просрочена на 2 недели лицензия?

Не может, дело в производстве ЛРО, он может попытаться начать выяснять почему так, но тогда прокуратура нагнет ЛРО, а начальство МВД этого активиста.

Хотя конечно хреново когда все упирается в какие то бланки. Так и хочется маляву накатать чтоб кому-нить с погон звезду сняли, так ведь сниму не тому кто виноват, а тому у кого их мало пока (((
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

Legz

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24

вопрос такой: в октябре подавал заявление на РОХу, в ЛРО говорят, что в конце ноября будет готова. НО! Я переезжаю и меняю место прописки. Т.е. мне надо будет сначала дождаться оформления первой РОХи, а потом снова нести ствол в ЛРО, сдать свежую РОХу и снова ждать оформления другой по новому месту прописки? Как быстро оформят повторно, если предположить, что с бланками проблем не будет?
Записан

ХАМ

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 625

Читаем внимательно Федеральный закон "Об оружии"
Статья № 13
"В случае изменения места жительства гражданин Российской Федерации обязан в двухнедельный срок со дня регистрации по новому месту жительства обратиться в соответствующий орган внутренних дел с заявлением о постановке на учет принадлежащего ему оружия."
Записан

Legz

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24

вопрос не об этом был. а как быстро оформят новую. это какой-то конкретный срок или плавающий, в зависимости от наличия бланков и подписывающих сотрудников?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.031 секунд. Запросов: 22.