Кинология > Собаки на охоте

Совет бывалых

(1/2) > >>

IvHunter37:
Здравствуйте. Я пишу от имени своего отца. Он заядлый охотник. Вначале купил щенка ВЕЛ, сейчас кобелю 1,5 года. Отец говорит, что собака не пытается найти след, ничего не нюхает. По характеру добрый и всегда пытается прыгнуть на человека. Похоже, у него азарство и детские привычки. Отец купил ЗСЛ уже в зрелом возрасте, тоже кобель. Этот как раз полная противоположность ВЕЛ. Ищет, рыскает, лает при появлении зверя.
Отец уверен, что у ВЕЛ нет родословной, а у ЗСЛ в третьем поколении родословная.

Можете объяснить мне причину такого поведения? Спасибо за дальнейшие советы.

Саша Василич:
ВЕЛ такой породы, нет, есть ВСЛ, а совет прост берите собаку от рабочих родителей это 50% того что собака будет рабочая, 15% это ее характер, 30% это ваши старания в натаске, а 5 % форсмажор. Всегда смотрите родословные собак, смотрите по кому работали предки.

Лёха:
Саш, тут я так понимаю собака уже имеется, и надо чтр-то с ней поделать, где нужно повернуть или нажать, чтоб заработала. А про родословную, это пойди попробуй Петровичу скажи  :D, его Рыжий многим родовитым пооткусывает, чтоб не мешались. Инстинкты разбудить можно или остается элементарная дрессура.

Саша Василич:
Совет то можно дать, но захочет ли человек ждать еще два года, если да то продолжать натаску и ни в коем случае не в паре, а только в одиночку, стрелять и показывать как можно больше дичи, даже если ее добыли без участия собаки.

filfry:
Была у меня лайки помесь с гончей. Она и зайца гонял а и белку лаяла и глухаря.и медведя на дерево загоняла.таких собак больше не видел.родословная все это хреня.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии