Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Мужики помогите с выбором  (Прочитано 23329 раз)

Карташов Сергей

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 369
Re: Мужики помогите с выбором
« Ответ #30 : Августа 06, 2018, 20:06:27 »

Спасибо за совет) но они от полтинника, я чета не расчитывал на такую сумму)) может потом, когда морально подрасту и до мотора о 15 кобылах и до такого судна.
Что-то попроще хочется.

С килем я так понял лучше, устойчивее. Так?А по полу вопрос - на надувном ведь толком не встать будет?
Да,без киля будешь как блин на сковородке.
По поводу НДНД-кто вам сказал.Конечно,если лодка малых размеров,то в ней не устоишь.
Можно по смотреть лодки Мнев и Ко,Солар.
Нужно обращать внимание на плотность матерьяла.Чем больше плотность,тем надёжней лодка.По глядите на русфишинге б/у лодки.Там же и моты продаются.
http://www.rusfishing.ru/forum/forumdisplay.php?f=343&order=desc
« Последнее редактирование: Августа 06, 2018, 20:08:20 от Карташов Сергей »
Записан

Alex333

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 545
    • ООО «Лес»
Re: Мужики помогите с выбором
« Ответ #31 : Августа 06, 2018, 22:16:41 »

Подниму тему.
Хочу завести в хозяйстве лодку с мотором. По мотору хочу начать с 5сильного 2хтактника (у товарища HDX 5 лс, всем устраивает), с этим разберусь.
А вот по лодке вопрос - хочу такую, чтоб в перспективе можно было на нее повесить мотор 9.9лс. Это главный критерий.
В остальном в голове разброд - килевая\бескилевая, пол надувной чем хорош?, длина вообще темный лес. Лодка больше для нечастых выездов на озера и старицы (рыбалка) + покатушек с семьей. Посоветуйте что-нибудь, знающие товарищи)
Может быть конкретные варианты у кого есть? Скоординируйте, направьте на путь истинный)
Бери арсенал хантер 3200, тот же рождер 3200. На глис 5 сил высодил одного. И 9,9 попред только шуба веет.  :)
Записан
Чем старше человек, тем больше ему лет.

Проектирование, производство и строительство домов из профилированного бруса камерной сушки.

www.kirovbrus.ru

sportage

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 641
Re: Мужики помогите с выбором
« Ответ #32 : Августа 06, 2018, 22:29:10 »

Эту лодку уже рассматривал, спасибо) а что по поводу надувного дна скажете? Если убрать фактор компактности, есть еще плюсы у таких?
Записан

Карташов Сергей

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 369
Re: Мужики помогите с выбором
« Ответ #33 : Августа 06, 2018, 22:36:00 »

Эту лодку уже рассматривал, спасибо) а что по поводу надувного дна скажете? Если убрать фактор компактности, есть еще плюсы у таких?
Дополнительный балон.
Даже если проколишь балон,то можно дойти на моте.
Как вы сказали-с семьёй по кататься-тогда нужна хорошая лодка.Плотность ПВХ,баллоны не меньше 450 и грузоподъёмность с запасом.
320 размер явно не Ваш.
« Последнее редактирование: Августа 06, 2018, 22:38:52 от Карташов Сергей »
Записан

Alex333

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 545
    • ООО «Лес»
Re: Мужики помогите с выбором
« Ответ #34 : Августа 06, 2018, 22:59:19 »

Эту лодку уже рассматривал, спасибо) а что по поводу надувного дна скажете? Если убрать фактор компактности, есть еще плюсы у таких?
У меня мотор 9,8.… изначально была арсенал хантер 3200. Мне лично по неопытности не комфортно стоя джиговать на ней, на 41 балоне. После первого выезда купил  арсенал зефор 3600 нднд. Рахмеры конечно впечатляют....  но 5 сил на глисс не выведет я думаю. Но зато 9,8 как обещали.., 300 кг выведет. Пробовали 2 взрослых это 190 кг и ребенок 30 кг и полная лодка шмудняка... на глисс на вятке против течения просто сказка... минусы... та лодка и мотор и весь шмудняк в багажник оутлендера входили, а тут мотор в солоне. Лодка одному таскать тяжело... Вообще, знал бы, точнее подумал бы, что столько места в багажнике займет, взял бы на 45 балоне, но с фанерным дном. И говорят на каме нднд это ж безкилевые или малокилевые.. на волне очень страшно. У товарища ривьера нднд, как волна, так,скорее к берегу...
Записан
Чем старше человек, тем больше ему лет.

Проектирование, производство и строительство домов из профилированного бруса камерной сушки.

www.kirovbrus.ru

Alex333

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 545
    • ООО «Лес»
Re: Мужики помогите с выбором
« Ответ #35 : Августа 06, 2018, 23:02:17 »

А вообще арсенал хантер 3200 брал под 5 сил. Меня все отговаривали, мол надо 9,8 мотор. Так один выезд мотора 5 сил, и купил 9,8. Хантер первый запыв на 5 сил, загрузка наверно 120 кг, скорость 19 км/ч, все остальное печаль.... поэтому сменил мотор и потом лодку.
Записан
Чем старше человек, тем больше ему лет.

Проектирование, производство и строительство домов из профилированного бруса камерной сушки.

www.kirovbrus.ru

Карташов Сергей

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 369
Re: Мужики помогите с выбором
« Ответ #36 : Августа 06, 2018, 23:38:03 »

Эту лодку уже рассматривал, спасибо) а что по поводу надувного дна скажете? Если убрать фактор компактности, есть еще плюсы у таких?
У меня мотор 9,8.… изначально была арсенал хантер 3200. Мне лично по неопытности не комфортно стоя джиговать на ней, на 41 балоне. После первого выезда купил  арсенал зефор 3600 нднд. Рахмеры конечно впечатляют....  но 5 сил на глисс не выведет я думаю. Но зато 9,8 как обещали.., 300 кг выведет. Пробовали 2 взрослых это 190 кг и ребенок 30 кг и полная лодка шмудняка... на глисс на вятке против течения просто сказка... минусы... та лодка и мотор и весь шмудняк в багажник оутлендера входили, а тут мотор в солоне. Лодка одному таскать тяжело... Вообще, знал бы, точнее подумал бы, что столько места в багажнике займет, взял бы на 45 балоне, но с фанерным дном. И говорят на каме нднд это ж безкилевые или малокилевые.. на волне очень страшно. У товарища ривьера нднд, как волна, так,скорее к берегу...
320-я лодка хороша в одного,за редким исключением в двух.Мот в 5 лошадей двоих не выводил на глис(NM).
360 и мот в 10 л.с-уже нужно регистрировать.Да и пятёрка её на лис не выведет.
[quote  Пробовали 2 взрослых это 190 кг и ребенок 30 кг и полная лодка шмудняка... на глисс на вятке против течения просто сказка...
[/quote]Извините,но сомневаюсь.
"
 И говорят на каме нднд это ж безкилевые или малокилевые.. на волне очень страшно. У товарища ривьера нднд, как волна, так,скорее к берегу..."
Ну это сказки.Хотя опять же-какой размер.Какие балоны размером.У 320 балоны 42см,а у 360-50см.
НДНД есть малокилевые,для стоячих водоёмов,в основном.
А так они все килевые.Дно: килевой низ
Записан

Alex333

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 545
    • ООО «Лес»
Re: Мужики помогите с выбором
« Ответ #37 : Августа 07, 2018, 00:34:13 »

Эту лодку уже рассматривал, спасибо) а что по поводу надувного дна скажете? Если убрать фактор компактности, есть еще плюсы у таких?
У меня мотор 9,8.… изначально была арсенал хантер 3200. Мне лично по неопытности не комфортно стоя джиговать на ней, на 41 балоне. После первого выезда купил  арсенал зефор 3600 нднд. Рахмеры конечно впечатляют....  но 5 сил на глисс не выведет я думаю. Но зато 9,8 как обещали.., 300 кг выведет. Пробовали 2 взрослых это 190 кг и ребенок 30 кг и полная лодка шмудняка... на глисс на вятке против течения просто сказка... минусы... та лодка и мотор и весь шмудняк в багажник оутлендера входили, а тут мотор в солоне. Лодка одному таскать тяжело... Вообще, знал бы, точнее подумал бы, что столько места в багажнике займет, взял бы на 45 балоне, но с фанерным дном. И говорят на каме нднд это ж безкилевые или малокилевые.. на волне очень страшно. У товарища ривьера нднд, как волна, так,скорее к берегу...
320-я лодка хороша в одного,за редким исключением в двух.Мот в 5 лошадей двоих не выводил на глис(NM).
360 и мот в 10 л.с-уже нужно регистрировать.Да и пятёрка её на лис не выведет.
[quote  Пробовали 2 взрослых это 190 кг и ребенок 30 кг и полная лодка шмудняка... на глисс на вятке против течения просто сказка...
Извините,но сомневаюсь.
"
 И говорят на каме нднд это ж безкилевые или малокилевые.. на волне очень страшно. У товарища ривьера нднд, как волна, так,скорее к берегу..."
Ну это сказки.Хотя опять же-какой размер.Какие балоны размером.У 320 балоны 42см,а у 360-50см.
НДНД есть малокилевые,для стоячих водоёмов,в основном.
А так они все килевые.Дно: килевой низ
[/quote]
Не сомневайтесь про 360 балоны 45 (малокилевая, если не ошибаюсь), на глис выводит, условие вообще было в магазине, если 300 кг на глисс не выведет на 9,8, заберут обратно без каких либо проверок, а ребят в арсенале знаю, не думаю, что обманули бы.... 320 более компактна. На каме попробуйте нднд и я думаю быстро при нормальной волне сбежите... про балоны, у арсенала 320 они переходят с 39 на 41, транец ласточкин хвост вроде, вдвоем вполне комфортно рыбачить, но медленно, а чтоб одного на 5 сильном моторе с шмотками на глисс, то выводит, товарищу продал, у него мотор 4 лс китай - хлопает в ладоши...
Да, и я не торгаш по лодкам и моторам, чтоб впаривать... просто опытом владения поделился. Других лодок у меня не было, на рыбалку редко езжу, я охотник. Но из того, что есть могу сравнивать и говорить. Надеюсь поможет отзыв..  :)
Записан
Чем старше человек, тем больше ему лет.

Проектирование, производство и строительство домов из профилированного бруса камерной сушки.

www.kirovbrus.ru

Карташов Сергей

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 369
Re: Мужики помогите с выбором
« Ответ #38 : Августа 07, 2018, 01:42:04 »

Эту лодку уже рассматривал, спасибо) а что по поводу надувного дна скажете? Если убрать фактор компактности, есть еще плюсы у таких?
У меня мотор 9,8.… изначально была. Мне лично по неопытности не комфортно стоя джиговать на ней, на 41 балоне. После первого выезда купил  арсенал зефор 3600 нднд. Рахмеры конечно впечатляют....  но 5 сил на глисс не выведет я думаю. Но зато 9,8 как обещали.., 300 кг выведет. Пробовали 2 взрослых это 190 кг и ребенок 30 кг и полная лодка шмудняка... на глисс на вятке против течения просто сказка... минусы... та лодка и мотор и весь шмудняк в багажник оутлендера входили, а тут мотор в солоне. Лодка одному таскать тяжело... Вообще, знал бы, точнее подумал бы, что столько места в багажнике займет, взял бы на 45 балоне, но с фанерным дном. И говорят на каме нднд это ж безкилевые или малокилевые.. на волне очень страшно. У товарища ривьера нднд, как волна, так,скорее к берегу...
320-я лодка хороша в одного,за редким исключением в двух.Мот в 5 лошадей двоих не выводил на глис(NM).
360 и мот в 10 л.с-уже нужно регистрировать.Да и пятёрка её на лис не выведет.
[quote  Пробовали 2 взрослых это 190 кг и ребенок 30 кг и полная лодка шмудняка... на глисс на вятке против течения просто сказка...
Извините,но сомневаюсь.
"
 И говорят на каме нднд это ж безкилевые или малокилевые.. на волне очень страшно. У товарища ривьера нднд, как волна, так,скорее к берегу..."
Ну это сказки.Хотя опять же-какой размер.Какие балоны размером.У 320 балоны 42см,а у 360-50см.
НДНД есть малокилевые,для стоячих водоёмов,в основном.
А так они все килевые.Дно: килевой низ
Не сомневайтесь про 360 балоны 45 (малокилевая, если не ошибаюсь), на глис выводит, условие вообще было в магазине, если 300 кг на глисс не выведет на 9,8, заберут обратно без каких либо проверок, а ребят в арсенале знаю, не думаю, что обманули бы.... 320 более компактна. На каме попробуйте нднд и я думаю быстро при нормальной волне сбежите... про балоны, у арсенала 320 они переходят с 39 на 41, транец ласточкин хвост вроде, вдвоем вполне комфортно рыбачить, но медленно, а чтоб одного на 5 сильном моторе с шмотками на глисс, то выводит, товарищу продал, у него мотор 4 лс китай - хлопает в ладоши...
Да, и я не торгаш по лодкам и моторам, чтоб впаривать... просто опытом владения поделился. Других лодок у меня не было, на рыбалку редко езжу, я охотник. Но из того, что есть могу сравнивать и говорить. Надеюсь поможет отзыв..  :)
[/quote]

Извините,я думал про размер лодки(360)но ни как не про баллоны.320 лодка в одного хороша,как я и написал,но человеку надо с семьёй.Я тоже не особо рыбак,лодка в первую очередь для охоты,чтоб не в одного,а в двоём-троём смело,так же как и вы,я не торгаш лодками,и ни кому ничего не впариваю.Какую себе взял(друзья по советовали),такую-такие и я советую.
Нормальная волна-это какая высотой.на лодке 350 размером при моте 9.8 или 9.9 при волне в 40 см спокойно можно идти.На маленьких лодках врятли.А с 360 баллонами-убийство.
Про глис-я так же указал,что одного но не двух,и как вы указали выше,ну извините-не поверю,чтоб пятёрка вывела на глис лодку 320 с общим весом 320 кг( 2 взрослых это 190 кг и ребенок 30 кг и полная лодка шмудняка)
Спросите от куда такой вес-два взрослых+ребенок+ лодка+мотор+бак+шмурдяк=примерно 320 кг+- 5 кг.
На воде в первую очередь важна безопасность,и на ней не экономят.дороже выходит.
.А с 36 баллонами только в прудах кататься,но ни как не по серьёзным речкам.
Вот я себе в июне взял лодку(а то может думаете что барыжу ими)
В одного тяжеловата(инв ll гр.),но хочу на неё колёса поставить.
« Последнее редактирование: Августа 07, 2018, 01:48:22 от Карташов Сергей »
Записан

Карташов Сергей

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 369
Re: Мужики помогите с выбором
« Ответ #39 : Августа 07, 2018, 04:13:21 »

Вот Хантер 320.Я выше упоминал про лодку.
Скажите,что можно в нейё загрузить,когда два взрослых мужика в ней как раз в аккурат.Ну если ещё рюкзак и все.
А вы пишите шмурдяка полно + ребёнок,да с 5 на глисе против течения.
Записан

Alex333

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 545
    • ООО «Лес»
Re: Мужики помогите с выбором
« Ответ #40 : Августа 07, 2018, 09:15:18 »

Эту лодку уже рассматривал, спасибо) а что по поводу надувного дна скажете? Если убрать фактор компактности, есть еще плюсы у таких?
У меня мотор 9,8.… изначально была. Мне лично по неопытности не комфортно стоя джиговать на ней, на 41 балоне. После первого выезда купил  арсенал зефор 3600 нднд. Рахмеры конечно впечатляют....  но 5 сил на глисс не выведет я думаю. Но зато 9,8 как обещали.., 300 кг выведет. Пробовали 2 взрослых это 190 кг и ребенок 30 кг и полная лодка шмудняка... на глисс на вятке против течения просто сказка... минусы... та лодка и мотор и весь шмудняк в багажник оутлендера входили, а тут мотор в солоне. Лодка одному таскать тяжело... Вообще, знал бы, точнее подумал бы, что столько места в багажнике займет, взял бы на 45 балоне, но с фанерным дном. И говорят на каме нднд это ж безкилевые или малокилевые.. на волне очень страшно. У товарища ривьера нднд, как волна, так,скорее к берегу...
320-я лодка хороша в одного,за редким исключением в двух.Мот в 5 лошадей двоих не выводил на глис(NM).
360 и мот в 10 л.с-уже нужно регистрировать.Да и пятёрка её на лис не выведет.
[quote  Пробовали 2 взрослых это 190 кг и ребенок 30 кг и полная лодка шмудняка... на глисс на вятке против течения просто сказка...
Извините,но сомневаюсь.
"
 И говорят на каме нднд это ж безкилевые или малокилевые.. на волне очень страшно. У товарища ривьера нднд, как волна, так,скорее к берегу..."
Ну это сказки.Хотя опять же-какой размер.Какие балоны размером.У 320 балоны 42см,а у 360-50см.
НДНД есть малокилевые,для стоячих водоёмов,в основном.
А так они все килевые.Дно: килевой низ
Не сомневайтесь про 360 балоны 45 (малокилевая, если не ошибаюсь), на глис выводит, условие вообще было в магазине, если 300 кг на глисс не выведет на 9,8, заберут обратно без каких либо проверок, а ребят в арсенале знаю, не думаю, что обманули бы.... 320 более компактна. На каме попробуйте нднд и я думаю быстро при нормальной волне сбежите... про балоны, у арсенала 320 они переходят с 39 на 41, транец ласточкин хвост вроде, вдвоем вполне комфортно рыбачить, но медленно, а чтоб одного на 5 сильном моторе с шмотками на глисс, то выводит, товарищу продал, у него мотор 4 лс китай - хлопает в ладоши...
Да, и я не торгаш по лодкам и моторам, чтоб впаривать... просто опытом владения поделился. Других лодок у меня не было, на рыбалку редко езжу, я охотник. Но из того, что есть могу сравнивать и говорить. Надеюсь поможет отзыв..  :)

Извините,я думал про размер лодки(360)но ни как не про баллоны.320 лодка в одного хороша,как я и написал,но человеку надо с семьёй.Я тоже не особо рыбак,лодка в первую очередь для охоты,чтоб не в одного,а в двоём-троём смело,так же как и вы,я не торгаш лодками,и ни кому ничего не впариваю.Какую себе взял(друзья по советовали),такую-такие и я советую.
Нормальная волна-это какая высотой.на лодке 350 размером при моте 9.8 или 9.9 при волне в 40 см спокойно можно идти.На маленьких лодках врятли.А с 360 баллонами-убийство.
Про глис-я так же указал,что одного но не двух,и как вы указали выше,ну извините-не поверю,чтоб пятёрка вывела на глис лодку 320 с общим весом 320 кг( 2 взрослых это 190 кг и ребенок 30 кг и полная лодка шмудняка)
Спросите от куда такой вес-два взрослых+ребенок+ лодка+мотор+бак+шмурдяк=примерно 320 кг+- 5 кг.
На воде в первую очередь важна безопасность,и на ней не экономят.дороже выходит.
.А с 36 баллонами только в прудах кататься,но ни как не по серьёзным речкам.
Вот я себе в июне взял лодку(а то может думаете что барыжу ими)
В одного тяжеловата(инв ll гр.),но хочу на неё колёса поставить.
[/quote]
Балоны 45 на нднд 360, на хантер 320 балоны 41
Записан
Чем старше человек, тем больше ему лет.

Проектирование, производство и строительство домов из профилированного бруса камерной сушки.

www.kirovbrus.ru

sportage

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 641
Re: Мужики помогите с выбором
« Ответ #41 : Августа 07, 2018, 10:22:22 »

Ребят, покатушки с семьей - это редкие развлечения. Семья - я, жена, 2 сына - 7 лет и 1.5г. Они втроем весят как один взрослый крупный мужик)))
Лодка на 90% будет ездить по озерам и старицам - течения нет, крупных волн тоже.
Хантер 320 это минимум, который нужен (я чисто субьективно оцениваю), ибо чаще всего ездить будут 2 мужика + рюкзак + снасти.
Фанерное дно отходит в сторону, ибо нужна относительная компактность, чтоб меньше места в машине занимала.
На фотке лодка эта? https://kirov.lodki-pvh.com/tovar/pod-motor/lodka-pvh-hanter-320-lka-naduvnaya-pod-motor/
Записан

Карташов Сергей

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 369
Re: Мужики помогите с выбором
« Ответ #42 : Августа 07, 2018, 11:20:10 »

Ребят, покатушки с семьей - это редкие развлечения. Семья - я, жена, 2 сына - 7 лет и 1.5г. Они втроем весят как один взрослый крупный мужик)))
Лодка на 90% будет ездить по озерам и старицам - течения нет, крупных волн тоже.
Хантер 320 это минимум, который нужен (я чисто субьективно оцениваю), ибо чаще всего ездить будут 2 мужика + рюкзак + снасти.
Фанерное дно отходит в сторону, ибо нужна относительная компактность, чтоб меньше места в машине занимала.
На фотке лодка эта? https://kirov.lodki-pvh.com/tovar/pod-motor/lodka-pvh-hanter-320-lka-naduvnaya-pod-motor/
В первую очередь смотрите на плотность ПВХ.
Раз для Вас лодка размером 320 это минимум,тогда 340-350 размер.Лодка этого размера и мот 9.8-9.9 не подлежат регистрации в ГИМС.
Если ограничены в финансах,то можно взять и б\у лодку.
На сегодняшний день из наших лодок самые хорошин это-Солар максима,Азимут Атлас,Мнев и Ко.
Вот как вариант- http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=343951
« Последнее редактирование: Августа 07, 2018, 11:28:38 от Карташов Сергей »
Записан

sportage

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 641
Re: Мужики помогите с выбором
« Ответ #43 : Августа 07, 2018, 13:07:34 »

Раз для Вас лодка размером 320 это минимум,тогда 340-350 размер.

Я просто на фотке мужика с утками увидел и представил в этой лодке себя такого же + еще такое же тело :D
Тесновато однако будет, скорей всего.
Записан

Карташов Сергей

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 369
Re: Мужики помогите с выбором
« Ответ #44 : Августа 07, 2018, 13:22:02 »

Раз для Вас лодка размером 320 это минимум,тогда 340-350 размер.

Я просто на фотке мужика с утками увидел и представил в этой лодке себя такого же + еще такое же тело :D
Тесновато однако будет, скорей всего.
На фотке-я.
Я об этом и пишу,что в одного лодка 320 хорошо,в двоём-средне,но пойдёт,а со шмурдяком-маленькая.
С пайолами гемор собирать и разбирать,мыть.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 20.