Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Фрукты и собаки совместимы?!!  (Прочитано 8584 раз)

Тайгуша

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
Фрукты и собаки совместимы?!!
« : Февраля 28, 2015, 20:12:45 »

У меня вопрос: можно ли собакам есть фрукты( киви, виноград, банан, апельсин и т.д.). Моя РЕЛ все это ест, вместе с дочкой уплетают ;bj; если не даш или отвернешься, то стащит обязательно. Я не переживаю за яблоки и овощи, их каждый день уплетает, но фрукты... большой вопрос. Может что не хватает? Было ли у кого такое же?
Записан

СадЫк43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1740
  • 9091423374
Re:Фрукты и собаки совместимы?!!
« Ответ #1 : Февраля 28, 2015, 20:16:42 »

Если собака не чешется после этого, то мне кажется что можно)
Записан
🔥 ПЕЧИ.КАМИНЫ.БАРБЕКЮ. 🔥
https://vk.com/pechnikkirov

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re:Фрукты и собаки совместимы?!!
« Ответ #2 : Февраля 28, 2015, 20:19:16 »

За фрукты не скажу, наверное ветов надо спросить, а вот капусту тушеную у меня дюже пес любил - уплетал за обе щеки )
Записан

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re:Фрукты и собаки совместимы?!!
« Ответ #3 : Февраля 28, 2015, 20:41:47 »

Если собака ест, то и пускай ест. А капуста, особенно квашеная, неоценимый запас витаминов и микроэлементов...
Записан

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re:Фрукты и собаки совместимы?!!
« Ответ #4 : Февраля 28, 2015, 23:35:01 »

У знакомых от бананов у собаки глаза слезились белым, мои едят, но не даю. Яблоки любят, особенно сушеные.
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

Сокол

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
Re:Фрукты и собаки совместимы?!!
« Ответ #5 : Февраля 28, 2015, 23:41:49 »

Моя такса ела апельсины с удовольствием и пивом запивала. Можно.
Записан

Тайгуша

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
Re:Фрукты и собаки совместимы?!!
« Ответ #6 : Марта 01, 2015, 08:47:46 »

Если собака ест, то и пускай ест. А капуста, особенно квашеная, неоценимый запас витаминов и микроэлементов...
Ооо капуста квашеная у нее наверно самый любимый продукт, готова из шкуры вылезти, только бы дали))
Записан

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево
Re:Фрукты и собаки совместимы?!!
« Ответ #7 : Марта 01, 2015, 12:22:57 »

Вспомнилось, как то в разговоре райохотовед сказал - если собаку фруктами да кашками кормить то она только на соседей лаять будет)), мясом надо, мясом.
Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))

Тайгуша

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
Re:Фрукты и собаки совместимы?!!
« Ответ #8 : Марта 01, 2015, 18:41:21 »

Вспомнилось, как то в разговоре райохотовед сказал - если собаку фруктами да кашками кормить то она только на соседей лаять будет)), мясом надо, мясом.
Мясо у нее каждый день в рационе, начиная с лопаточной части заканчивая печенкой и почками. Просто по мимо этого она любит фрукты и овощи, даже лук и чеснок (пару раз ела)
Записан

Саша Василич

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2157
Re:Фрукты и собаки совместимы?!!
« Ответ #9 : Марта 01, 2015, 22:22:18 »

зимой своего обязательно квашеной копустой подкармливаю а осенью аблоками витамины как никак больше ниче не даю, но клубнику сам жрет
Записан
Ни что не заставляет человека чувствовать себя обязанным, как чувство вины.

Михална

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1191
  • Улыбайтесь, это всех раздражает !
Re:Фрукты и собаки совместимы?!!
« Ответ #10 : Марта 02, 2015, 11:54:45 »

Нельзя (как оказалось) кормить собаку виноградом. Это для них такой же яд, как и шоколад. Нежелательно - экзотические и  красные фрукты.
Записан
Будьте счастливы при малейшей возможности !!!

Boyek

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79
Re:Фрукты и собаки совместимы?!!
« Ответ #11 : Марта 12, 2015, 12:45:55 »

вот объясните мне, такой не понимающей, почему нельзя, все понятно что все хорошо в меру, чтоб не было поноса или запора, я считаю что лайка это более дикий вид из всех собачьих и должна есть все и сухой корм причем очень разный и каши и мясо и рыбу и фрукты и овощи, я своим варю каши так :тыква, или капуста или картошка + морковь или свекла + мясо всякое какое есть и печень и другие субпродукты и вырезку и кости и головы-лапы куриные, крупы все и ячневая и пшеничная и греча и рис и горох, и никакие там вторые бульены и слив жира, и сало свиное а особенно говяжье с брыжейки. все это лопают с удовольствием, периодически сидят на одном мясе, рубце, хвостах коров, все с отличной упитанностью, с блестящей шерстью и в лесу не утомимы, сейчас по сугробам носятся по 4 часа. Все едят и здоровые и суставы и зубы вовремя меняются, тут пришли знакомые с лайками как черти у них все в клочках до лысой кожи, сделали пару раз витаминки начали обрастать (был банальный авитаминоз). так что кормить надо разнообразно, и как на писано на сухих кормах "сбалансировано" ))))) ;bj; ;bj; ;bj;но какой баланс нужен вашей собаке??? это надо сдавать кровь мочу и только так подбирать, а это дорого и нафиг надо ;az; ;az;
Записан

Саша Василич

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2157
Re:Фрукты и собаки совместимы?!!
« Ответ #12 : Марта 12, 2015, 12:56:44 »

Марина как уже писал выше своего кормлю и квашеной капустой и морковью и яблоками, но есть одно но, у собак это все усваивается максимально - если пропустить через терку, если же давать так просто - на мол жуй, усваиваются на 20%, так же мясо, рыбу морскую, каши в основном геркулес, иногда греча и рис сваренные на мясном бульоне, но при последних ценах на рис - 74 руб./кг и гречу 68 руб/кг, кормлю геркулесом, обязательной добавкой идет рыбий жир и комплекс витаминов В, а маленькой даю кальция глюконат в таблетках что в человеческих аптеках по 3,8 руб за 10 шт, обязательно утром и с небольшим количеством молока, т.к. кальций усваивается совместно с молоком и в светлое время суток максимально, а нужен он молодой собаке для своевременной смены зубов и правильного роста и развития костяка, что является залогом здорового формирования мышечной массы. Кобель был так выращен и как мне кажется вырос очень даже статным, вот и сученку так же рощу.

Вложение было сделано более 1 года и в настоящий момент удалено
Записан
Ни что не заставляет человека чувствовать себя обязанным, как чувство вины.

Gusev43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 540
    • Электромонтажник-электрик-Киров
Re:Фрукты и собаки совместимы?!!
« Ответ #13 : Марта 12, 2015, 13:46:05 »

Есть собаки безтолковые и жрут что попало, это уже у них в генах от родителей, есть испорченные - по пьяне даешь ей колбаски с перцем  думаешь кушай дорогая ведь это так вкусно отбивает нюх и хочется и колется ест она ведь надеется что хозяин не сделает гадости. А потом удивляется что то она у меня жрет все подряд от капусты до лимонов а потом слезиться и чешется самая лучшая еда для собаки с детсва это каша с мясом и больше ни чего если что понадобиться она в лесу найдет. А все эти корма магазинские это вообще шляпа, людям жратву нормальную в магазинах не найти а собакам тем более никто готовить нормальную не будет. Так что если нужна рабочая охотничья собака нужно за ней следить как за ребенком так ка она одомашнена, это дикой все по фигу она знает что ей съесть и какой травы потом по жевать чтоб потом поблевать:-):-):-) собак нужно кормить тем что свойственно их природе.
« Последнее редактирование: Марта 12, 2015, 13:56:32 от Gusev43 »
Записан
Электромонтажник-электрик-Киров
https://electrickirov.ru/
тел. 8953-678-28-46
Дмитрий.

Саша Василич

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2157
Re:Фрукты и собаки совместимы?!!
« Ответ #14 : Марта 12, 2015, 14:34:42 »

А почму вам не нравится что собака будет есть капусту морковь свеклу и яблоки во например цитата Войлочниковой

"Следует знать, что собаки плохо переваривают каши из ячневой и особенно
из перловой крупы, поэтому их крайне нежелательно использовать в качестве корма при выращивании
щенков. Овощи, преимущественно морковь, маленьким щенкам дают тертыми в небольшом
количестве в смеси с другими кормами. Щенков 3—4-месячного возраста желательно приучить к
поеданию сырых овощей, фруктов и ягод. Делать это нужно не навязчиво. Если щенок с детства
привыкнет поедать свежие фрукты и овощи, никакие аптечные витамины и рыбий жир ему будут не
нужны. "
Взято Книга А.Т.Войлочников, С.Д.Войлочникова "Охотничьи лайки"
Выращивание и воспитание щенка.

А про квашеную капусту в конце зимнего периода слышал от Светланы Дмитриевны при личном разговоре, что они так делали в питомнике ВНИИОЗ и это только благоприятно сказывалось на здоровье собак.
« Последнее редактирование: Марта 12, 2015, 14:36:18 от Саша Василич »
Записан
Ни что не заставляет человека чувствовать себя обязанным, как чувство вины.
 

Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 20.