Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: SOS!!! Возникла проблема Garmin Astro 320  (Прочитано 13066 раз)

b.evgen

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
SOS!!! Возникла проблема Garmin Astro 320
« : Апреля 13, 2014, 18:23:08 »

Garmin Astro 320 с ошейником DC-40. Сегодня обновил програмное обеспечение с компьютера через интернет с оф. сайта Гармин, делал это и ранее. Когда вышел на прогулку с собакой, после включения навигатора(ошейник уже был включен) и после неполной загрузки появилось сообщение ( Radio function is Disabled. Frequency is Not Authorized For This Location - после перевода в Яндексе читается так - Функция радиосвязи  отключена. Частота не является авторизованным для данного месторасположения ), внизу экрана активна при этом только одна кнопка "ОК" - нажимаем и в режиме"DOG" появляется внизу надпись "отключено".  На улице связь навигатора с ошейником отсутствует, но когда попытался согласовать ошейник с навигатором, вышло сообщение, что такая собака с этим ID ошейником уже занесена в список(примерно такое сообщение - дословно не помню), делаю вывод, что связь всё таки есть какая-то. Антенна ошейника визуально целая без повреждений, да и врятли дело в ней т.к. англоязычное сообщение выскакивает ещё до полной загрузки навигатора.

Ну соответственно прошу помощи !!!  ;bc; СПАСИСИБО !!!
« Последнее редактирование: Апреля 13, 2014, 18:27:27 от b.evgen »
Записан

Rainkonen

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 209
Re:SOS!!! Возникла проблема Garmin Astro 320
« Ответ #1 : Апреля 13, 2014, 18:34:12 »

Ну я уж не первый раз прихожу к мысли что новое ПО после обновления делает прибор не работоспособным. Как правило новое обеспечение устраняет ряд прошлых ошибок но содержит много новых=))) У вас очень специализированный вопрос, вряд ли кто-то имет похожие девайсы, нужно искать на сайтах пользователей данного девайса. По возможности сделайте откат на прежнюю версию,и если она вас устраивает то юзайте её.
Записан

b.evgen

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
Re:SOS!!! Возникла проблема Garmin Astro 320
« Ответ #2 : Апреля 13, 2014, 19:13:01 »

Спасибо! Не первый раз уже помогаете!+1, но как сделать "ОТКАТ" к старой, подскажите детально. Меня и самая первая версия устраивала, я так думал, что раз появилась новая, значит я её просто обязан установить, для грамотной работы прибора. ;ai;
« Последнее редактирование: Августа 22, 2014, 07:37:38 от b.evgen »
Записан

Nik43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 647
Re:SOS!!! Возникла проблема Garmin Astro 320
« Ответ #3 : Апреля 13, 2014, 19:17:09 »

у вас получается проблема в том ,что пишет навигатор такие слова как якобы такая собака уже занесена? я правильно понял? прошивку делали случаем не 3.40?
Записан
мертвых уже не спасти,за живых будем биться!!!

b.evgen

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
Re:SOS!!! Возникла проблема Garmin Astro 320
« Ответ #4 : Апреля 13, 2014, 19:24:11 »

у вас получается проблема в том ,что пишет навигатор такие слова как якобы такая собака уже занесена? я правильно понял? прошивку делали случаем не 3.40?

Нет, пишет целую фразу на английском(( Radio function is Disabled. Frequency is Not Authorized For This Location - после перевода в Яндексе читается так - Функция радиосвязи  отключена. Частота не является авторизованным для данного месторасположения )) --- сразу после включения, ещё до конца не загрузившись, а слова (как якобы такая собака уже занесенана - на это не обращайте внимания) он писал когда я пытался снова согласовать ошейник с собакой, подумав, что глюк и старую собаку навигатор не видит, но он мне написал, что она занесена и я так понял, что навигатор определил ошейник, - раз такое написал("такая собака уже занесена").
« Последнее редактирование: Апреля 13, 2014, 19:27:41 от b.evgen »
Записан

Rainkonen

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 209
Re:SOS!!! Возникла проблема Garmin Astro 320
« Ответ #5 : Апреля 13, 2014, 19:25:59 »

Спасибо! Не первый раз уже помогаите!+1, но как сделать "ОТКАТ" к старой, подскажите детально. Меня и самая первая версия устраивала, я так думал, что раз появилась новая, значит я её просто обязан установить, для грамотной работы прибора. ;ai;
Это всеобщее заблуждение, если прибор не глючит лучше оставить прежнее ПО. Я незнаю как работать с вашим прибором, но думаю процедура одинакова. Узнайте какая версия ПО у вас сейчас. Это нужно найит в приборе. Найдите в инете прежнюю версию ПО и установите её. Таким же образом как установили новую версию, больше к сожалению помочь не смогу=)
Записан

Nik43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 647
Re:SOS!!! Возникла проблема Garmin Astro 320
« Ответ #6 : Апреля 13, 2014, 19:29:07 »

вобщем я так думаю ,что эта проблема должна быть пустяковой. вы зайдите на сайт астро питер .там есть андрей и игорь. люди шарят конкретно в этих навигаторах. они вам помогут решить проблему.эти парни вобще все четко и пошагово обьясняют.зайдите не пожалеете.
Записан
мертвых уже не спасти,за живых будем биться!!!

b.evgen

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
Re:SOS!!! Возникла проблема Garmin Astro 320
« Ответ #7 : Апреля 13, 2014, 19:36:19 »

Спасибо, ща буду пробовать
Записан

Саша Василич

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2157
Re:SOS!!! Возникла проблема Garmin Astro 320
« Ответ #8 : Апреля 13, 2014, 19:57:43 »

на догэксперте есть целая тема про это, прочтите там все расписано.
Записан
Ни что не заставляет человека чувствовать себя обязанным, как чувство вины.

Nik43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 647
Re:SOS!!! Возникла проблема Garmin Astro 320
« Ответ #9 : Апреля 13, 2014, 19:59:16 »

саня ,он и на астро питере найдет решение этой проблемы.
Записан
мертвых уже не спасти,за живых будем биться!!!

b.evgen

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
Re:SOS!!! Возникла проблема Garmin Astro 320
« Ответ #10 : Апреля 13, 2014, 20:07:14 »

саня ,он и на астро питере найдет решение этой проблемы.

Nik43 Спасибо!+1 . Защёл сейчас на сайт, покопался и вот чудо - там сообщение для таких Ло...В как я " На сайте Garmin с 27 февраля 2014 года прошивки для Astro 320 и Alpha 100 отключают функцию слежения за собаками при использовании в странах для которых они не предназначены. Уважаемые пользователи Alpha 100 и американских версий Astro 320. При обновлении программного обеспечения Вы потеряете возможность слежения за собакой на территории России. Что делать в этом случае, написано чуть ниже: пункт 1.2 или 3.2.
Обновление на европейцах работает.".

Будем сейчас мучаться, я в этом плохо понимаю
Записан

Nik43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 647
Re:SOS!!! Возникла проблема Garmin Astro 320
« Ответ #11 : Апреля 13, 2014, 20:12:56 »

ну и отлично.обращайся если что. я тоже владелец такой игрушки как гармин астро.только ошейники предпочитаю пятидесятые. ;)
Записан
мертвых уже не спасти,за живых будем биться!!!

b.evgen

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
Re:SOS!!! Возникла проблема Garmin Astro 320
« Ответ #12 : Апреля 13, 2014, 20:34:56 »

Nik43 Спасибо! ещё +1 , всё получилось, пошёл на улицу тестить ;da; ;bq; ;co;
Записан

Nik43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 647
Re:SOS!!! Возникла проблема Garmin Astro 320
« Ответ #13 : Апреля 13, 2014, 20:35:57 »

ну и слава богу.лишь бы работало.
Записан
мертвых уже не спасти,за живых будем биться!!!

Илья К.

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re:SOS!!! Возникла проблема Garmin Astro 320
« Ответ #14 : Апреля 25, 2022, 20:34:32 »

Ну я уж не первый раз прихожу к мысли что новое ПО после обновления делает прибор не работоспособным. Как правило новое обеспечение устраняет ряд прошлых ошибок но содержит много новых=))) У вас очень специализированный вопрос, вряд ли кто-то имет похожие девайсы, нужно искать на сайтах пользователей данного девайса. По возможности сделайте откат на прежнюю версию,и если она вас устраивает то юзайте её.
Здраствуйте помогите пожалуйста перепрошить гармин astro 320 на прошивку 3.30
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.044 секунд. Запросов: 20.