Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Возник странный вопрос: Где купить противогаз?  (Прочитано 22853 раз)

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re:Возник странный вопрос: Где купить противогаз?
« Ответ #30 : Октября 23, 2013, 13:08:30 »

Жена - химик, спросил ее почему аммиак опасен, если он гораздо легче воздуха. Сказала, что
а) даже при улетучивании пары аммиака попадут на кожу и в дыхательные пути находящихся рядом (эффект открывания бутылки с аммиаком. Пахнет? Пахнет, даже если не держать нос над бутылкой, а стоять недалеко, все равно будет пахнуть, т.е. распространяется он не только вверх, но и в стороны.  А на производстве аммиак более концентрированный, чем в бутылке, и объемы его гораздо больше)
б) практически сразу же чистый аммиак вступает в реакцию с водяными парами, образуются неустойчивые водородные соединения, которые уже не легче воздуха. Они то в виде облака и начинают двигаться над поверхностью земли
в) практика говорит, что аммиак при выбросе никуда не улетучивается, а как раз таки в виде облака двигается над землей. Жена родом с Просницы К.Чепецкого района, это 15 км от Чепецка, сказала, что когда училась в школе, на химкомбинате был аварийный выброс аммиака, образовавшееся облако пошло на город и жителей Чепецка начали спешно эвакуировать из города. Что было дальше - не успела рассказать, отвлекли ее на работе и она прервала наш телефонный разговор.
Не знаю на сколько аммиак летуч, но штука едкая, и даже в относительно не высоких концентрациях раздражение не слабое.
В 10 классе мы в школе мыли окна и нам выдали нашатырный спирт, чтоб лучше стекла отмывались. Два кадра разругались между собой, один решил отомстить второму, налил в какую-то емкость нашатырь, встал у входа в класс и стал ждать, когда тот зайдет, чтобы облить его и от него воняло нашатырем. В это время в класс зашел я и весь нашатырь был выплеснут мне в лицо, причем в область левого глаза (я ростом был гораздо выше, чем тот, кого планировалось облить) Промывания глаза не помогли, он тут же опух и вообще нихрена не видел, только слезился. Вокруг глаза на коже появились химические ожоги. Увезли меня в общем на скорой в офтальмологию (она тогда ее была у Алых Парусов, где щас наркологи сидят), там глаз промывали, диагностировали ожог роговицы и коньюктивы 3 степени, сказали, что повезло, что я инстинктивно зажмурился и большая часть нашатыря попала на веко, а не внутрь глаза. В общем недели 2 я был на больничном, глаз еще несколько дней слезился, а потом начал видеть.
« Последнее редактирование: Октября 23, 2013, 13:25:12 от DimAn »
Записан

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево
Re:Возник странный вопрос: Где купить противогаз?
« Ответ #31 : Октября 23, 2013, 16:48:32 »

Нам тоже на ГО говорили, что мясокомбинат является опасным объектом и если там случится авария, то пострадает половина Кирова. Может какие-то продукты оседают или выпадают в виде осадков?

Эх, хорошо жить в деревне))

А кому противогазов надо, обращайтесь ( правда ржавые маленько) но зато все нульцевые, ни раз не пользованые. Разбирали в прошлом годе старое здание ПТУ, так нашел там пару ящичков с Петровских времён.
Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))

Колыван2

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1079
  • Символ года 2015 !!!
Re:Возник странный вопрос: Где купить противогаз?
« Ответ #32 : Октября 23, 2013, 16:52:13 »

Есть предложение--сганять за противогазами....Готовся НикоЛАЙ..............
Записан

Gelo

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 647
Re:Возник странный вопрос: Где купить противогаз?
« Ответ #33 : Октября 23, 2013, 18:45:49 »

Так-то у них срок годности имеется.
Записан
Минздрав предупреждает: чрезмерное общение с людьми вызывает желание убивать.

Колыван2

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1079
  • Символ года 2015 !!!
Re:Возник странный вопрос: Где купить противогаз?
« Ответ #34 : Октября 23, 2013, 19:10:11 »

Нам бы только повод..........
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:Возник странный вопрос: Где купить противогаз?
« Ответ #35 : Октября 23, 2013, 19:54:38 »

кстати вспомнилось,что в радиусе километра от нашего мясо к-та строить дома запрещено!!!Можно только в границах старого дома,или надстраивать второй этаж,а в ширь податься-низя!Что за законы,кому надо строятся и расширяются,а простому смертному даже гараж капитальный у себя во дворе построить не дают
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Юра

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 848
Re:Возник странный вопрос: Где купить противогаз?
« Ответ #36 : Октября 23, 2013, 19:58:25 »

Часто на горловинах бензобаков,особенно на ЗИЛах и МАЗах висят противогазы.Вот,это защита экологии. :D
« Последнее редактирование: Октября 23, 2013, 20:04:21 от Юра »
Записан

Hunter33

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1413
Re:Возник странный вопрос: Где купить противогаз?
« Ответ #37 : Октября 23, 2013, 20:16:15 »

Да вы не переживайте,в марадыково как то был один раз выброс из-за одного д....ёба,никто никому ничего не сказал,знаю что облако пошло в сторону оричей.так что бывают проблемы там подобного рода!
Если бы был выброс и облоко ушло в сторону Оричей, то Оричи бы давно ушли в историю.Не выдумывайте и не пугайте людей.Проблемы везде бывают, но не такого характера как тут описано.
Записан
Научите ребёнка любить охоту- и у него не будет денег на наркотики

Alexen

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
Re:Возник странный вопрос: Где купить противогаз?
« Ответ #38 : Октября 24, 2013, 09:44:59 »

Срок годности противогазов имеет рекомендательный характер (25 лет), с систематическим освежением (раскрыли, встряхнули, посыпали тальком, уложили обратно, в сухое путевое место для хранения), через пять лет провести испытание на пригодность, далее ежегодично, ну по состоянию. А патроны фильтрующие, дело дорогостоящее и не долговечное, проверять бесполезно, лучше закупить новые. марка ДОТ - более менее оптимальный вариант для аммиака, по хлору универсален БКФ!
« Последнее редактирование: Ноября 19, 2013, 08:44:42 от Alexen »
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Возник странный вопрос: Где купить противогаз?
« Ответ #39 : Октября 24, 2013, 11:07:09 »

А я свой противогаз на рогатку изрезал-очень уж из него жгут хорошущий получаетсо!))))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Колыван2

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1079
  • Символ года 2015 !!!
Re:Возник странный вопрос: Где купить противогаз?
« Ответ #40 : Октября 24, 2013, 11:27:52 »

Артем а это ты зря.... Иди к руковолству за новым противогазом...
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:Возник странный вопрос: Где купить противогаз?
« Ответ #41 : Октября 24, 2013, 11:31:24 »

Да ему,бусурманину,зачем дополнительный?Он в ём родился...
Записан
"Петровичь"

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Возник странный вопрос: Где купить противогаз?
« Ответ #42 : Октября 24, 2013, 12:59:02 »

Артем а это ты зря.... Иди к руковолству за новым противогазом...
Да ему,бусурманину,зачем дополнительный?Он в ём родился...
Да чО вы пасаны? Думаете реально поможет в случае чего? Призервативы полезнее и дешевле...
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:Возник странный вопрос: Где купить противогаз?
« Ответ #43 : Октября 24, 2013, 13:03:12 »

эт точно!!!
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Hunter33

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1413
Re:Возник странный вопрос: Где купить противогаз?
« Ответ #44 : Октября 24, 2013, 19:38:42 »

Презервативы можно использовать только вместо костюма Л-1, а за место ПФС ну никак
Записан
Научите ребёнка любить охоту- и у него не будет денег на наркотики
 

Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 21.