Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Вот уж не ожидал  (Прочитано 3407 раз)

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Вот уж не ожидал
« : Октября 25, 2008, 17:55:16 »

И так, никто мне компании не составил, пришлось опять ехать одному.

Поехал я сегодня на охоту, хотел было с ночевкой, но моим планам, уж к сожалению ли к счастью не суждено было сбыться...

И вот почему. Поехал я собственно по боровой, да по утке (посмотреть осталось ли что на лужах). Патронов взял немного, три 3, 2 единички, с пяток пятерки - из расчета соответствено на глухаря, утку и рябчика.

Иду я значит по дороге, уже почти к полям подошел, и слышу, - вороны. Но елки палки, какие-то странные вороны, по-гусиному "разговаривают", - и тут меня осенило, какие нафиг вороны, гуси это, ГУСИ.

Положение лежа принять! Наверное в этот момент я был похож на большую черепаху с рюкзаком вместо панциря, в совершенно нелепой позе, что гуси не нашли меня сколь-нибудь опасным для них и пойдя чуть левее от меня заложили круг.

Я согнувшись, перебежкой в кусты, над которыми по моим подсчетам, должна пролететь стайка. Добежал, сел в овражек. Слышу га-га га-гак, га-га-гак (эх манка не было!!!) но проходят прямо надомной. Вскакиваю - дуплет - мимо, успеваю дослать еще один патрон в патронник, бью в угон, опять мимо. Что такое!!!

Наблюдаю за гусями, никто не подает признаков ранения. Уходят в сторону, жду минут 10, оттуда куда ушли гуси, раздаются выстрелы.

Ну думаю, все, теперь не вернуться. Пошел обходить каналы, - идти тяжело - поля перепаханы - утки нет, опять! Зато после дождей очень сильно поднялась вода и бобровые плотины шумят водопадами.

И тут за спиной, стайка по-меньше: га-га га-гак, я быстро закидываю две оставшиеся тройки в стволы, но гуси заметив мои телодвижения, начинают набирать высоту, стреляю, скорее на автомате, не думая, потому как они уже успели прилично подняться. В итоге, констатирую факт, что патроны-то кончились. Осталось 3 пятерки (двумя была уменьшена местная популяция серой вороны на одну особь :) ).

Ну что ж поделать, значит не судьба осеннего гусика заполевать. Пришлось ехать домой.

Ну и пейзажи :)





« Последнее редактирование: Октября 25, 2008, 18:23:58 от Solder »
Записан

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re: Вот уж не ожидал
« Ответ #1 : Октября 25, 2008, 22:48:16 »

Вот почему я с тобой не поехал. У меня все равно планы в субботу поменялись, так что можно было смело ехать.
« Последнее редактирование: Октября 26, 2008, 12:23:00 от Хирург »
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

bush

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
  • Охота пуще неволи
Re: Вот уж не ожидал
« Ответ #2 : Мая 27, 2009, 11:04:54 »

На выходных ездил на рыбалку на р.Кордяга.речка неширокая,перекаты,омутки.Но рыбка есть.Вот плывём с братом на лодке,смотрю крякаш,как я думал, вдалеке из заливчика побежал по воде и изчез за поворотом реки...ну ладно,порадовались красавцу и забыли..плывём дальше.Заплываем в большой омут,и вдруг справа,шум,булькатня и большая птица убегает по воде,чуть пирасправив крылья, метрах в 20 от нас!!!при зтом чуть погагатывая!!!!!!!!Гусь,подранок!!!!мы за ним!!!но увы,бегает он не хуже чем летает!!скрылся в завалах деревьев,наделанных бобрами...короче обыскали мы каждый кустик,оба берега реки,но его как след простыл....хотя были уверены,что он с реки не уйдет...ошиблись,как выяснилось позже!!!ну ладно,плывем дальше...начало вечереть..вдруг в 10 м от нас этот гусёк снова с берега спрыгивает и бегом по воде.я резко вылезаю на берег и бегом за ним.пробежал за ним метров 200, я его догнал,благо он быстро выдохся,сидит в 20 м от меня на воде и смотрит на меня..нырнёт секунд на 5 и вынырнет..а брат на лодке далеко отстал..я вспоминаю,что за заворотом есть брод по колено и шириной метров 5.ну все гусек,думаю,попался.обганяю гуся и встаю на перекате!!!по моим прогнозам брат д.б. нагнать его на меня...ошибся...как позднее выяснилось,только я потерял его из виду,он вылез на берег и снова от нас убежал...мы вновь обшарили каждый кустик и травинку....но больше мы его не видели...тут начался дождик и рыба клевать совсем перестала и настроение было в конец испорчено...НУ ГУСЬ,ОБВЕЛ КАК МАЛЕНЬКИХ ВОКРУГ ПАЛЬЦА!!!так держать.
P.S.-4 года назад в октябре брат поймал гуся подранка на реке Коса.Брат был на лодке и вооружен удочкой.Он гонялся за ним часа 1,5, а потом ему удалось измотавшемуся гусю на шею надеть петлю из лески!!!!Так вот брат поймал на удочку гуся!!!!!!!!!!!!))))
вот ведь,никак не жидали такого))))))
Записан

sanja

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
Re: Вот уж не ожидал
« Ответ #3 : Ноября 15, 2009, 09:57:01 »

Вчера сидим на рыбалке, мормышим со льда и вдруг... гагаканье. Летят четыре здоровых гуся на расстояние выстрела.  ;ai; Там аж почти все рыбаки с ящиков соскочили на это чудо посмотреть. Дело было в К-Чепецком районе на Борисенском пруду.
Записан
К чёрту!
 

Страница сгенерирована за 0.033 секунд. Запросов: 24.