Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Тяги  (Прочитано 22449 раз)

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1851
Re: Тяги
« Ответ #60 : Мая 23, 2010, 21:06:53 »

Напишу сейчас про свою весеннюю охоту, лучше поздно, чем никогда. Открытие в Уржумском гусем не порадовало, но отдохнули как обычно хорошо. Мужики сварганили засидку на гуся на сосне, на высоте метров 20. В течение дня гуси с завидным постоянством налетали на древесный вигвам, но никто из присутствовавших не решился туда залезть из-за жуткого ветра. На обратном пути сломался "джип".
23 апреля махнул в юрьянский район. Днем решил объехать с дозором угодья, но дозор кончился в первой луже т.к. квадрик не вынес ее глубины и ушел с пузырями на дно. Повезло, что утоп близко и вытащили нивой.Весь оставшийся день проводил реанимационные мероприятия. На открытие ломанул на селезня, но до места охоты добраться не удалось. Испоганили настроение стрелки на моторке, судя по звукам на носу у них был установлен пулемет, а может даже 2. Вечером поехал на тягу, валюши тянули плохо-в результате остался без результата :). У пулеметчиков бензин кончился только к темноте.  В оставшиеся дни постреливал селезней и вальдшнепов , удачно и не очень. Запомнилась тяга 8 мая: вальдшнепы летели как ошалелые со всех сторон, одновременно в поле зрения пролетали по 2-3 кулика. Одурев от такого изобилия, начал носиться из стороны в сторону в поисках наилучшей позиции. Убежав с одного места, с досадой наблюдал как над тем местом летят вальдшнепы. В результате сбил 2х уже по темноте.Всего насчитал около 30 куликов, это только те которых я видел, а были и невидимые.
9 мая в предвкушении изобилия ломанул на то же место. Где-то недалеко пел тетерев. От нечего делать я решил почуфыкать, после пары шипений петух взлетел и, пролетев у меня над головой сел метрах в 70 и злобно забормотал. После очередной нашей с ним беседы косач подлетает почти к ногам, но заметив меня-сваливает.
После заката начинается вальдшнеп-шоу. Первый же увиденный кулик налетает прямо на меня, бью в штык и подбираю( или отбираю у собаки :) ) добычу. Следующий кулик пролетает далеко от меня над соблазнительной полянкой (была же у меня мысль встать туда...), затем второй, третий и все над той поляной.Переборов желание сбегать на чудо-поляну, жду своего кулика. И вот он- идет прямо на меня...,но не долетая метров 70 уходит в сторону по касательной. Решаюсь на опасный для шляпы маневр швыряния над кустами. Кепка видимо очень приглянулась вальдшнепу (для гнезда или утех каких- не знаю, спросить не успел) и он, развернувшись, начал пикировать прямо на меня...+1.
Постояв еще несколько минут, бегу с громким шлепанием на поляну, как оказалось- не зря, еще +1.
Стемнело, салютую в честь праздника и возвращаюсь домой.
На следующий день, узнав, что охота закончена квадрик отбросил колеса( вернее только 1). Как оказалось, на 3х он ездит вполне сносно.

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: Мая 23, 2010, 21:11:59 от Ketsan »
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Hanter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
Re: Тяги
« Ответ #61 : Мая 23, 2010, 22:56:57 »

С ПОЛЕМ, Ketsan !!!
Записан

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1851
Re: Тяги
« Ответ #62 : Мая 24, 2010, 11:25:50 »

Спасибо! :)
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Nickhunter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 844
  • Всё в этой жизни - прах и суета, кроме охоты ...
Re: Тяги
« Ответ #63 : Мая 24, 2010, 14:35:14 »

Всем привет. И всех с полем. В этом сезоне не стремясь за валюшами настрелял аж 12 голов + 1 подранок. Ну и пару гусиков. А пулеметчиков надо куда то девать :)
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re: Тяги
« Ответ #64 : Мая 24, 2010, 14:37:29 »

Nickhunter
С полем. Весьма достойный результат  ;ay;
Записан

Serega

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 982
Re: Тяги
« Ответ #65 : Мая 27, 2010, 14:20:44 »

Ketsan,
Классный отчет. С полем тебя
Записан
пока толстый сохнет - тонкий сдохнет :)

Bisson

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 924
Re: Тяги
« Ответ #66 : Мая 28, 2010, 10:52:15 »

А у меня ныне один Валюш классно так приземлился. Пошёл сбитыша искать - темень уже порядочная. Никакого движения бит чисто видать.....всмысле нифига его не видать.И тут пёрышко плавно так планирует чуть не на кепку...поднимаю глаза и вижу "парень" то падая головой угодил аккурат между V-образной веточкой и висит покачивается. Вот я его и снял как грушу с яблони .. удобный такой я вам скажу вариант для поиска:)
Записан

CREATIVE

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820
Re: Тяги
« Ответ #67 : Мая 28, 2010, 18:20:42 »

Всех с Полем!
 

Страница сгенерирована за 0.039 секунд. Запросов: 21.