Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Тяги  (Прочитано 22468 раз)

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re: Тяги
« Ответ #45 : Мая 03, 2010, 16:16:22 »

1 мая ездили с сыном на тягу в Кирово-Чепецкий район. Для сына это был первый опыт охоты. Место было незнакомое, выбрано наугад. Валюш тянул хорошо, за вечер видели больше десятка, из них около 5 в зоне выстрела. В связи с тем, что ружье было заряжено десяткой, стрелял только тех, которые пролетали в непосредственной близости. Итог тяги - пара валюшей.
Вчера ездил в ту же сторону, но дальше. Толи место было хуже, то ли из-за дождя, но тяга была гораздо менее интенсивной - 3 на выстреле и еще три вне досягаемости. Прекратилась гораздо раньше чем в первый день.

[вложение удалено Администратором]
Записан

Николай Ш

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74
Re: Тяги
« Ответ #46 : Мая 03, 2010, 17:21:38 »

С полем! Сам "заболел" и сына туда же.(смайл)
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re: Тяги
« Ответ #47 : Мая 03, 2010, 17:40:07 »

Скородед
С полем
Николай Ш
Спасибо. Сын давно просился, пришлось исполнить его просьбу :)
Записан

Леший

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 510
  • Охота брат, охота!!!
Re: Тяги
« Ответ #48 : Мая 03, 2010, 21:21:21 »

Диман, скок сыну лет? Думаю со скольки лет можно своего приучать к охоте:), ему три с половиной. Взял нынче с собой разок, когда на поиски гуся ездил, даж стрельнули вместе. Побоялся к его слбенькому плечу ружо прижимать, поэтому он жал на курок, а я держал ружьё... результат: в пластиковую бутылку попали ;ay;.
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re: Тяги
« Ответ #49 : Мая 03, 2010, 21:59:10 »

Сыну шесть, просится давно, нынче не планировал его с собой брать, но он уговорил, тем более что стояли на дороге, в лес не заходили, от машины пешком 30 метров.
« Последнее редактирование: Мая 03, 2010, 22:54:46 от DimAn »
Записан

Serega

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 982
Re: Тяги
« Ответ #50 : Мая 04, 2010, 13:39:06 »

Всех с полем!
Вчерась не удержался и снова на тягу рванул.
Несмотря на погоду валюш тянул плохонько.
Налетало 3 штуки. Двух я добыл, а по третьему даже не стрелял, т.к. далековато он тянул.
Записан
пока толстый сохнет - тонкий сдохнет :)

evgeny_hunter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 402
Re: Тяги
« Ответ #51 : Мая 06, 2010, 09:09:56 »

Вчера вечером ушли с другом вальдшнепа пострелять. Пришли на замеченное ранее место хорошей тяги. Расположились в метрах 30 друг от друга. Вальдшнеп летел низко и медленно с циканьем и хорканьем ;ay;. Видели штук 10, на выстреле пролетело 4, я подстрелил троих, а домой принес двоих(( по своей не опытности первого упавшего вальдшнепа упустил(когда он упал, я подошел, смотрю он уже головой пробитой кивает, ну все думаю крышка ему, взял за клюв, поднял, а он ГАД вырвался и улетел :(). Естественно что с остальными я был погрубее))). Стрелял шестеркой ТЕХКРИМ, после 3 дуплетов оказалось что патроны с мелкой дробью закончились. В кармане лежала парочка патронов №1)) Ну естественно их и зарядил, третьего вальдшнепа единицей и подстрелил с первого раза. Почему то всех вальдшнепов бил только верхним стволом, с нижнего не мог. Другу не повезло, 1 промах и все.
Пришли к машине осмотрелись, сняли 3-х клещей и уехали домой. Вот и мой первый трофей ;af;, если конечно вальдшнепов можно назвать трофеем)
Записан

Леший

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 510
  • Охота брат, охота!!!
Re: Тяги
« Ответ #52 : Мая 06, 2010, 09:58:59 »

С полем! Вальдшнеп - это трофей и еще какой ;ay;! Мал золотник, да дорог!!! 
Записан

Скородед

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 233
Re: Тяги
« Ответ #53 : Мая 06, 2010, 10:05:42 »

Вчера бригадой посетили славный Слободской район с целью пострелять вальдшнепов.Разбились на 2 группы по 2 человека с целью соревнования,причем одна группа взяла с собой подсадную.Валюш начал летать в 20,30.Наша группа видела 9шт,на выстреле  у меня 3,у напарника 2.Результат нашей команды 1шт.причем после моего выстрела он упал в небольшие заросли ивняка и елей.Я искал на земле его минут 15,а он висел на елке на уровне глаз....В итоге мы проиграли----напарники взяли 2 шт и 1подранка не нашли.А также 1 чирок,который неожиданно хотел напасть на кряковую,а в результате попал в рюкзак....А фраза (Пришли к машине осмотрелись, сняли 3-х клещей и уехали домой) становится звучать все чаше.....
« Последнее редактирование: Мая 06, 2010, 12:12:59 от Serega »
Записан

Hanter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
Re: Тяги
« Ответ #54 : Мая 12, 2010, 21:17:38 »

На тягу ходил и 8 и 9 мая. Погода вообще замечательная! Тепло, ветра нет и вальдшнепа нет!!! Почему? Кто-нибудь может объяснить?
 ;ai; Хотя 7 мая (погода таже) тяга была хорошая. Итог 4 вальдшнепа, правда последнего без собаки не нашел(((
Кстати, пробовал 6 числа кидать вверх шапку.... Когда вальдшнеп ее видит, пролетая стороной, делает резкий разворот в мою сторону, выпускает лапы как самолет, складывает крылья и с цивканием идет на посадку!!!! Налетал на меня так метров до 8-10! Я, не ожидавший такого исхода, не поменял чок на цилиндр и, соответственно, с такого расстояния не попадал! Хотя эмоций выше крыши! В тот день ушел с тяги пустой, но очень довольный!
Итог за сезон: 6 вальдшнепов

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: Мая 13, 2010, 14:37:07 от Hanter »
Записан

CREATIVE

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820
Re: Тяги
« Ответ #55 : Мая 13, 2010, 11:23:27 »

Тоже пару раз так было и тоже всегда мазал))))Птица чуть не в лоб прилетала)))..

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re: Тяги
« Ответ #56 : Мая 13, 2010, 19:27:03 »

Всех с полем. Приятно было читать впечатления охотничьи. Немного обзавидовался, т.к. сам в этом сезоне остался без валюшей. :(
Записан

Serega

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 982
Re: Тяги
« Ответ #57 : Мая 16, 2010, 15:12:30 »

Мне посчастливилось добыть за сезон 5 вальдшнепов.
А вот по остальным объектам охоты - НОЛЬ (работа не дала возможности толком поохотиться).
Записан
пока толстый сохнет - тонкий сдохнет :)

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re: Тяги
« Ответ #58 : Мая 16, 2010, 16:57:28 »

У меня - 4.
К счастью в этом сезоне отыскал всех сбитых, ни одной души зазря не загублено.
Самая хорошая тяга оказалась у тещи недалеко от дома :) Встал наугад в первом более менее подходящем месте чтоб вечер зря не пропал и, как оказалось, угадал. После этого еще раз ездили туда и снова валюш тянул неплохо, правда тяга немного сместилась по сравнению с первым днем, но тянули одним местом и довольно неплохо по сравнению с другими местами.
Записан

HOHOL

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 901
Re: Тяги
« Ответ #59 : Мая 17, 2010, 19:12:51 »

У меня в этом сезоне три валюша. Нашел такую тягу- обалдеть. Раньше ездил за 10-15 км. А тут за поселком, можно сказать в огороде. Случайно заехал на свой старый сенокос у болотца. Такой тяги я еще не видел. правда с местой немного ошибся, встал не там, но впечатлений хоть отбавляй!
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 19.