Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Тяги  (Прочитано 22266 раз)

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re: Тяги
« Ответ #30 : Мая 13, 2009, 22:20:24 »

Юра, CREATIVE
Спасибо
Мелкая дробь + "раскучнитель" рулит))
Рекомендую :)

К концу охоты перешел на зарядку полуавтомата 2 патронами, как рекомендовал Solder. Стастистика - из 6 добытых - 5 первым выстрелом, один вторым. Пара очередей в начале охоты оказалась безрезультатна в плане добычи и накладна в плане патронов :)
« Последнее редактирование: Мая 14, 2009, 09:57:42 от DimAn »
Записан

CREATIVE

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820
Re: Тяги
« Ответ #31 : Мая 14, 2009, 18:25:10 »

Я на тяге тоже, правда по три патрона заряжаю....ещё не разу сколько с полуавтоматом охочусь 3им выстрелом не попадал)))))

Szerg

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83
  • На привале.
Re: Тяги
« Ответ #32 : Мая 28, 2009, 10:26:14 »

Не знаю м. б. не в тему. Ездили с понедельника на вторник на рыбалку в сторону Чёрной холуницы, над нашим бивуаком тянули "вали". Всегда так бывает, как нельзя, так дичь кругом. Мне кажется наши охотоведы об открытии сезона первым делом предупреждают дичь!   
Записан
Ух-ты!

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850
Re: Тяги
« Ответ #33 : Мая 28, 2009, 13:49:49 »

По новым правилам охоты на вальдшнепов разрешена охота с холодным оружием, так что саблю в руки, и айда браконьерить :)
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Szerg

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83
  • На привале.
Re: Тяги
« Ответ #34 : Мая 30, 2009, 10:44:54 »

Лучше шапками закидывать!
Записан
Ух-ты!

Serega

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 982
Re: Тяги
« Ответ #35 : Июня 01, 2009, 15:22:02 »

В пятницу прошлую ездили на Быстрицу и застряли в одном крепком месте, пока толкали-тянули, подкладывали и обкладывали матом догрогу, нашу жизнь и все прочее прямо над головами протянули 3 вальдшнепа
Записан
пока толстый сохнет - тонкий сдохнет :)

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re: Тяги
« Ответ #36 : Июня 01, 2009, 15:26:15 »

В четверг на прошлой неделе в Мурыгино ездили. В 22-00 протянул один прямо над костром и больше не возвращался.
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re: Тяги
« Ответ #37 : Июля 28, 2009, 12:24:20 »

На протяжении всего июня регулярно видел тянущих вальдшнепов, как правило 1 за вечер. Последняя встреча - 4 июля.
Записан

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850
Re: Тяги
« Ответ #38 : Июля 28, 2009, 13:18:01 »

2 года назад видел 3 тянущих вальдшнепов в конце июля, сначала даже глазам не поверил.
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Serega

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 982
Re: Тяги
« Ответ #39 : Апреля 25, 2010, 11:12:53 »

Вчера открылся по вальдшнепу.
Видел 5 штук. На выстреле было 3. Из них: один далековато (промах), второго взял чисто с 1-го выстрела, а третьего банально про@@@л пока перезаряжал ружье.
В итоге один трофей. Думаю для начала неплохо.
На фотку с добычей как всегда не хватило батарейки в фотике  :D



[вложение удалено Администратором]
Записан
пока толстый сохнет - тонкий сдохнет :)

CREATIVE

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820
Re: Тяги
« Ответ #40 : Апреля 27, 2010, 21:06:30 »

Вчера открылся по вальдшнепу ездили в сторону Пасегово...приехали рановато поэтому с приятелем решили погулять по лесу...нужно отметить, что те места в которые ездил мне знакомы, так как раньше у родителей там была дача ...вот и решил прогуляться по старинным местам...
В результате набрели на лесную поляну на которой в прошлом году был посеян овес,  организована кормушка высыпано много зерна сделано укрытие...немного в стороне лабаз...
Вся поляна изрыта кабанами...много свежих следов...И ?? две стреляные гильзы 12 калибр ..
Погода была очень ветренная, но как ни странно тяга была и была не плохая...в течение 20-30 минут пролетело не менее 10 вальдшнепов правда я стрелял только раз и взял одного вальдшнепа....Остальные пролетали либо немного в стороне, либо летели молча или из-за ветра я их вовремя не услышал...вобщем больше не стрелял....
Когда совсем стемнело пошел снег, но вальдшнепы продолжали летать ;ai;,
Гуесй за вечер даже не слышали, хотя видели на одном из полей выставленые профиля и двух охотников !!!
Пока стояли на тяге слышали много выстрелов, видимо места популярные у городских охотников наверное из-за близости угодий....
Даже вечером после работы можно вполне успеть сгонять на тягу...не понравилась цена на путевку сезон на вальдшнепа 300, для сравнения в Белую Холуницу Гусь вальдшнеп сезон 250....

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re: Тяги
« Ответ #41 : Апреля 27, 2010, 22:50:13 »

Погода была очень ветренная, но как ни странно тяга была и была не плохая...
Вчера товарищ ездил на тягу - 4 налета, 4 валюша добыто. Седня ездили втроем - у каждого по одному налету и все. Совсем не тянул седня, зато гуся шло прилично, правда все вне выстрела. Ездили в Кирово-Чепецкий район.
Записан

*ВЯЧЕСЛАВ*

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194
Re: Тяги
« Ответ #42 : Апреля 28, 2010, 22:40:01 »

В результате набрели на лесную поляну на которой в прошлом году был посеян овес,  организована кормушка высыпано много зерна сделано укрытие...немного в стороне лабаз...
Вся поляна изрыта кабанами...много свежих следов...И ?? две стреляные гильзы 12 калибр .
CREATIVE, а если не секрет случаем не у Шияма был?
« Последнее редактирование: Апреля 29, 2010, 13:26:51 от Serega »
Записан
За двумя зайцами погонишься-от егеря по шапке получишь!

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re: Тяги
« Ответ #43 : Апреля 29, 2010, 09:02:05 »

Кирово-Чепецкий район(Кстюха). Посещение угодий через день. Из-за перемен погоды тянет слабо. Два-четыре за вечер. Есть очень достойные экземпляры. Собачий холод. Зато утки прямо на башку садятся!
« Последнее редактирование: Апреля 29, 2010, 13:27:49 от Serega »
Записан
"Петровичь"

Serega

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 982
Re: Тяги
« Ответ #44 : Апреля 29, 2010, 13:31:23 »

Вчера ездил на тягу.
Первый протянул в 8:50. Летели валюши не плохо. Добыл двоих. В третьего вроде и попал, но толи найти не смог, толи он спикировал в кусты и ушел - фиг знает.
Одного добыл достаточно прикольно: увидел, что валюш тянет не на выстреле и уходит от меня, я тогда попытался сымитировать его хорканье (так ради прикола), так вот птиц резко развернулся и полетел на голос, за что правда и поплатился. Но экземпляр оказался достойный :)
Записан
пока толстый сохнет - тонкий сдохнет :)
 

Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 24.