Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Не допускайте просрок разрешения. Конфискация.  (Прочитано 18132 раз)

ЦЛРР

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164

Есть определение суда. Где четко все прописано http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71165002/ даже одна минута про срока и все.
Но определение это от 2015 года, а статью 20.11 приняли в 2016... Мы же не ругаться...нам бы разобраться ))
Федеральный закон N 195-ФЗ например от 30 декабря 2001 года, а Федеральный закон N 150-ФЗ от 13 декабря 1996 года, так можно долго продолжать.
Записан
Смотрю, читаю, запоминаю.

ASR

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4593

Есть определение суда. Где четко все прописано http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71165002/ даже одна минута про срока и все.
Но определение это от 2015 года, а статью 20.11 приняли в 2016... Мы же не ругаться...нам бы разобраться ))
Я не ругаюсь, но не кто не пойдет против такого решения.
 
Записан
Все для охотников и активного отдыха. Магазин "Охотник" (Траектория)        
адрес: ул. Комсомольская д. 13
Время работы:
пн.-пят. с 09.00 до 19.00,
суб. с 09.00 до 17.00,
воскр. С 09.00 до 16.00
тел. 60-28-03

ASR

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4593

Что подразумевает утилизацию.
тут кто-то лукавит по данной статье конфискация в пользу государства
Записан
Все для охотников и активного отдыха. Магазин "Охотник" (Траектория)        
адрес: ул. Комсомольская д. 13
Время работы:
пн.-пят. с 09.00 до 19.00,
суб. с 09.00 до 17.00,
воскр. С 09.00 до 16.00
тел. 60-28-03

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437

Определение КС будет действовать пока будет действовать базовое законодательство в данном вопросе да и вообще определение не рассматривает статью 20.11 а лишь определяет где нужно искать понятие "не законности" применительно к области права на оружие. Статью 20.11. могут каждый день менять или вообще отменить, а определение КС будет в силе пока не изменят закон об оружии в данной части.
Записан

сергей123

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39

Есть определение суда. Где четко все прописано http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71165002/ даже одна минута про срока и все.
Но определение это от 2015 года, а статью 20.11 приняли в 2016... Мы же не ругаться...нам бы разобраться ))

Мне кажется Вы что то путаете)) Она изначально была. Вот к примеру в такой редакции в 2002 году.

 Статья 20.11. Нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет
 
1. Нарушение гражданином установленных сроков регистрации приобретенного по лицензиям органов внутренних дел оружия, а равно установленных сроков продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение или сроков постановки оружия на учет в органах внутренних дел при изменении гражданином постоянного места жительства -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от трех до десяти минимальных размеров оплаты труда.
2. Нарушение должностными лицами, ответственными за хранение и использование оружия, сроков постановки оружия на учет в органах внутренних дел, продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение -
влечет наложение административного штрафа в размере от десяти до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда.
Записан

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473


Мне кажется Вы что то путаете)) Она изначально была. Вот к примеру в такой редакции в 2002 году.

Да пусть хоть ее ещё до ... приняли. Вопрос в другом.
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.

Ну вот много тут было дебатов и мнений и наконец то появилась реальная история с моим знакомым. Допустил он просрок и у него конфисковали оружие со статьей "незаконное хранение оружия" + штраф 3 тыс. Что подразумевает утилизацию. Он конечно же это дело обжаловал через суд и суд признал действия людей в погонах неправильными и присвоили ему статью "несвоевременное продление разрешения" и штраф 1 тыс.
Сейчас он делает новую РОХу и скоро получит свое оружие назад. Как то так ))
Выложите пожалуйста ссылку на данное решение суда, в противном случае это выглядит как провокация против сотрудников.

Писал тут со слов знакомого и поэтому у меня никаких подтверждающих документов нет, надеялся что Вы подтвердите мои слова, но раз Вы говорите что у нас в городе такого решения нет, то у меня нет оснований сомневаться. Конечно с моей стороны получилось не удобно как то, но никого спровоцировать не хотел.
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

Скорый

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 261

Здравствуйте. Вопрос- При смене паспорта по возрасту нужно ли посетить разрешителей? Спасибо
Записан

ЦЛРР

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164

Здравствуйте. Вопрос- При смене паспорта по возрасту нужно ли посетить разрешителей? Спасибо
Нет, в будущем при подаче заявления на продление разрешения, или лицензию через сайт госуслуг, сведения о новом паспорте обновятся автоматически.
« Последнее редактирование: Декабря 07, 2018, 17:24:40 от ЦЛРР »
Записан
Смотрю, читаю, запоминаю.

Скорый

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 261

Спасибо.
Записан

Диконький

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1925

Здравствуйте. Вопрос- При смене паспорта по возрасту нужно ли посетить разрешителей? Спасибо
На Портале просто сам редактируешь свой профиль.
Записан

Vladimir46

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56

Меня вот постоянно мучает вопрос, а почему разрешение делают ровно 30 или 15 дней? Не В ТЕЧЕНИИ 30 или 15 дней, а именно ПО ИСТЕЧЕНИИ? Что мешает сделать разрешение раньше?
Записан

серега1986

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044

Поддерживаю вопрос.
Записан
Верь в себя, не бойся ксивы. Сильно бей, живи красиво!

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930

Поддерживаю(мучаюсь вопросом) и отвечаю.Так решили в Кремле.Государственный стандарт.ГОСУСЛУГА-30 дней.Аналогия-беременность.Хочешь ты или не хочешь ты-9 месяцев ТЕРПИ.Не можешь терпеть-аварийный сброс.Со всеми вытекающими.(бывают,конечно,исключения).Вызывает сильное опасение то,что разрешение дают на 5 лет.Как бы не уменьшили этот срок до 30 дней,чтоб владельцев оружия в постоянной готовности содержать(в целях повышения контроля).
Записан
"Петровичь"

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.

Выскажу свои мысли по этому поводу:
Во первых - зачем стараться быстрее, если за это не похвалят (не заплатят)?
Во вторых- мне думается, что у них сроки "изготовления" постоянно мониторят сверху и если они будут делать быстрее, значит им эти сроки могут убавить и тогда придется работать больше или меньшим количеством сотрудников. А зачем стараться, если зарплата больше не станет?
Хотя знаю что могут делать быстрее :)
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber
 

Страница сгенерирована за 0.429 секунд. Запросов: 24.