Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: притравка и натаска  (Прочитано 120248 раз)

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re: притравка и натаска
« Ответ #60 : Марта 28, 2011, 20:15:00 »

Я там был в 15:40, а на диплом у меня собака начхала, сказала:" У меня есть, а тебе надо- сам лай..."
Записан

охотничек

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
  • 89127119915
Re: притравка и натаска
« Ответ #61 : Марта 28, 2011, 20:48:13 »

Михалыч молодец я тоже думаю завязывать с дипломами буду их в холодильник складывать
Записан

Oxotnik

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2378
  • стаж с 2010
Re: притравка и натаска
« Ответ #62 : Марта 29, 2011, 07:50:43 »

Зря вы так про дипломы, я считаю что для человека и для питомца,  диплом это его трудолюбие, и  оценивают с результатом потом про питомца можно будет говорить с гордостью.
Записан
Белизна.
Дистиллированная вода.
Металлические противопожарные двери.Входные двери

Колыван

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1561
  • Лучше летом у костра,чем зимой на солнце....
Re: притравка и натаска
« Ответ #63 : Марта 29, 2011, 08:21:09 »

Был на испытания-во время моего присутствия-не видел ни одной рабочей собачки......Дипломы получили те кто подошел к медведю поближе и потяфкал.Собаки не дуры,понимают что тут что то не то.....В реальных условиях будет всё подругому.........
Записан

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re: притравка и натаска
« Ответ #64 : Марта 29, 2011, 18:35:49 »

Вот вот, и я про то же.
Записан

ШУРенберг

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
Re: притравка и натаска
« Ответ #65 : Апреля 10, 2011, 16:32:42 »

Был сегодня на испытания в Россохах.Дорогу разбили но на 08-проехал нормально.Медведь лентяй каких свет не видывал.А так троечников было много.Я хоть сынишке живого медведя показал у него восторг.
Записан

Кучум

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 489
Re: притравка и натаска
« Ответ #66 : Мая 16, 2011, 12:12:40 »

Есть информация, что в эти выходные будут проводится испытания охотничьих собак по кабану в Зонихе. Ориентировочно по ценам 300 - 400 руб
В порядке живой очереди. По организационным вопросам ответить не могу. Звоните и узнавайте сами.Думаю звонить надо Войлочниковой С.Д.

Более полная информация есть на форуме  www.dog43.ru


ПРОСЬБА НЕ ПИСАТЬ ПО 2 СООБЩЕНИЯ ПОДРЯД, А ИСПОЛЬЗОВАТЬ КНОПКУ "ПРАВКА" И ДОБАВЛЯТЬ В ПРЕДЫДУЩЕЕ СООБЩЕНИЕ ИНФОРМАЦИЮ. МОДЕРАТОР
« Последнее редактирование: Мая 16, 2011, 16:36:59 от DimAn »
Записан

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re: притравка и натаска
« Ответ #67 : Мая 16, 2011, 17:07:16 »

Как обычно очередь с утра, и до вечера можно не успеть.В Россохах было сделано удобнее, по вренмени, ни какой суеты и толчеи.
Записан

анатолий35

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284
  • охот.стаж с 1997г.
Re: притравка и натаска
« Ответ #68 : Мая 16, 2011, 18:43:11 »

да.2 года назад привозил своего западника.приехал в 8 часов,очередь с 4 уже стояла. ;ai;
Записан

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re: притравка и натаска
« Ответ #69 : Мая 18, 2011, 17:49:50 »

Сегодня поступила информация; Областное общество проводит испытания собак по кабану 21 и 29 мая (на 21 уже не записывают), 4 и 18 июня. Там же вроде и по медведю будет. Записываться нужно у Шатуновой Валентины Витальевны тел.64-07-11. Стоимость 300 руб. Допускать будут только записанных, правда в порядке живой очереди (что несколько пугает).
Записан

охотничек

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
  • 89127119915
Re: притравка и натаска
« Ответ #70 : Мая 25, 2011, 20:28:51 »

Кто ездил на испытания 21числа как все проходило кто едет 29? собираюсь 28 чтоб очередь занять
Записан

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re: притравка и натаска
« Ответ #71 : Мая 25, 2011, 20:49:14 »

Еду однозначно , на 29 записан. Хочу с утра  пораньше (сказали испытания будут с 6 утра). Там и встретимся, на Ниве смотри логотип форумский.
Записан

Кучум

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 489
Re: притравка и натаска
« Ответ #72 : Мая 25, 2011, 21:05:27 »

Ездил 21 на испытания...Вообще-то все должно было быть по предварительному списку, но как обычно все перекрутилось и переиначилось, была живая очередь, на одну фамилию проводили по несколько собак - отсюда повальное недовольство и ругань. 29 и 4 обещали, что все будет строго по записи. Ситуация такая: кабан - подсвинок (свинья) как оказалась дикая...нападала на собак, собаки отбегали и кабан в это время прятался в любых завалах (отсюда были случаи,что собаку снимали как не нашедшую зверя - оно и понятно кабаном пахнет везде, плюс до нее много собак прошло), поэтому много времени уходило на повторный поиск.Были и травмы у собак. Из пород были ЗСЛ и ЛРЕ. Из 48 номеров на диплом сработал 1 кобель - год с небольшим - при минимальных 60 баллах. Расскажу про своего кобеля: завел своего...дошел до экспертов по дорожке.Дорожка разделяет загон так, что основная его часть остается слева, справа совсем немного.В основном кабан находился как раз слева.
Спустил кобеля, зову его влево, а он никак не идет - ушел вправо, через какое-то время залаял, ну думаю нашел.Да, кабан боится человека, так что если собака заработала, то лучше не подходить, либо идти очень осторожно и близко не подходить. Эксперты подошли, смотрим на кобеля, но кабана увидеть не можем. Как оказалось с правой стороны за невысокими дверцами держат других кабанов...вот они-то и возились там. Время оставалось на поиск еще минуты 3. Решил проверить правую сторону - больше было не успеть...и к моей радости Кучум снова заработал, теперь уже точно по кабану. Тихонько подошел к эксперту и вместе  с ним наблюдали за кабаном и собакой. Кучум облаивал кабана  метров с 5, ближе на контакт не шел.После попытки атаки со стороны кабана кобель убежал, но свинью из вида не отпустил...кабан ушел в лес метров на 10 - 20. Кучум вернулся, нашел и снова облаял. Диплом не заработал, получив расценку 46 баллов. По максиму скинули баллы за ловкость, мастерство атаки, смелость и злоба. То есть за то, что без близкого контакта с кабаном не оценить. Считаю, что кобель осторожничал - первый кабан в жизни. Какая работа предстоит - нужно по возможности стрелять зверя и все будет нормально. Расценка, кому интересно, 3 - 6 - 6 - 7 - 8 - 6 - 6 - 4. Были собаки, которые найдя кабана просто шли с ним рядом и не подали голоса. Одного кобеля кабан догнал и укусил за задницу, только тогда он стал на него лаять) Все расценки собак были примерно около 50 баллов. В основном собаки были до 2-х лет.

Повезу своего на медведя 4-го июня.

Доверяйте собаке, по моему мнению теперь уже с оглядкой назад могу сказать, что обход загона лучше начать с той части, куда пошла собака.

После испытаний 29 не забывайте скинуть ваш отчет и мысли по кабану и медведю (просите у экспертов расценку, даже если без диплома), думаю это имеет смысл, чтоб представлять себе картину испытаний тем, кто повезет своих помощников 4-го июня.
« Последнее редактирование: Мая 25, 2011, 22:54:42 от Кучум »
Записан

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re: притравка и натаска
« Ответ #73 : Мая 25, 2011, 21:18:07 »

Спасибо за инфу. Мне Шатунова и говорила про то, что к ее удивлению, ни одна из собак дипломы не получила. Теперь понятно что к чему.
Записан

Кучум

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 489
Re:притравка и натаска
« Ответ #74 : Мая 29, 2011, 20:52:41 »

Как прошли испытания? Слышал умаяли кабанчика?) Что с медведем?Строго ли судили?  Опишите историю работы своей собаки.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.327 секунд. Запросов: 25.