Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: охота с гончими  (Прочитано 37407 раз)

Bamse

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
Re:охота с гончими
« Ответ #15 : Октября 27, 2011, 14:53:03 »

Да уж всё меньше именьше становится в наших лесах косых, уважаемые гончатники не гонитесь за числом трофеев, а то скоро леса совсем опустеют от зайцев.
Записан

KokC

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 229
Re:охота с гончими
« Ответ #16 : Октября 27, 2011, 18:17:53 »

Да уж всё меньше именьше становится в наших лесах косых, уважаемые гончатники не гонитесь за числом трофеев, а то скоро леса совсем опустеют от зайцев.

А может гончатники тут ни причем, не под каждого гонного зайца можно встать, а еще и попасть надо! :)
Не надо прсто зайцев весной валить, плодить бродячек.
На лису надо охотиться целенаправленно, а то ее так много стало , что норы уже посреди поля роет, в лесах уже все занято!
Записан

Странник

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97
  • Михаил (Свеча)
Re:охота с гончими
« Ответ #17 : Ноября 10, 2011, 13:16:06 »

Про лис: в Свечинском и Котельничском районах лисы выходят на дорогу постоянно. Я езжу из Котельнича домой с работы каждый день - вижу 1-2, иногда три. В районе с. Александровское похоже несколько выводков живет прямо у дороги в лесу.

Про гончаков: всегда были собаки у отца, у меня на данный момент нет, но имеется очень большое желание завести русскую или пегаша. Пока обдумываю, но к весне думаю взять. Прибалтов не рассматриваю, т.к. в местах охоты всегда глубокий снег. У друга был прибалт, гончак от бога, но жалко было смотреть как он по глубокому снегу лезет с лаем.

Про зайцев: в прошлом году у нас вообще всех добытых в районе можно было пересчитать практически по пальцам, в этом году получше. У них цикличность развития популяции играет большую роль, много зайца - вспышка болезни и мор. Плюс от погоды зависят сильно и наличия кормовой базы.
А весной стрелять зайца по-моему преступление!!!
« Последнее редактирование: Ноября 10, 2011, 13:24:53 от Странник »
Записан
Охота пуще неволи!

Nickhunter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 844
  • Всё в этой жизни - прах и суета, кроме охоты ...
Re:охота с гончими
« Ответ #18 : Ноября 10, 2011, 17:17:10 »

А весной стрелять зайца по-моему преступление!!!
А пи...ров стреляющих по весне зайцев и самок надо гнать в зашей, но не всегда это возможно :(
Записан

Странник

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97
  • Михаил (Свеча)
Re:охота с гончими
« Ответ #19 : Ноября 11, 2011, 11:31:35 »

Вчера по дороге домой остановился у леса. Отошел по съезду и с поля сразу малик Степашки ночной. Сразу радостно стало. Блин, скорее бы суббота. А еще первый лед встал, знакомый во вторник на Юме взял почти 6 кило окуня на мормышку и балансир - самый большой 800 гр. + Щучка на 2 кило на жерлицу. Чудно отдохнул, зовет меня в воскресенье.
Записан
Охота пуще неволи!

KokC

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 229
Re:охота с гончими
« Ответ #20 : Ноября 12, 2011, 20:25:28 »

 Ходили в пятницу, погоняли косых, обилие следов радует глаз, все исхожено как в марте, и это только еще 3 день по первоснегу!
 ;ay; ;bq;
Записан

Странник

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97
  • Михаил (Свеча)
Re:охота с гончими
« Ответ #21 : Ноября 13, 2011, 21:58:01 »

А я обломался с выходными вообще :(. Шеф придумал поработать и меня припрег заодно.
Записан
Охота пуще неволи!

Hunter2

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
Re:охота с гончими
« Ответ #22 : Апреля 12, 2012, 20:34:17 »

У меня русская гончая, выжловка 8 лет, когда была молодая отменно ходила за зайцем с голосом, 3 штук сама задавила без единого выстрела, а уже года 4 блин по настроению работает  захочет пойдет с голосом, захочет нет, в чем проблема не известно.
Записан

Инори

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re:охота с гончими
« Ответ #23 : Февраля 24, 2013, 00:15:29 »

Здравствуйте, хотела посоветоваться  на счёт Русской гончей.
Есть девочка 2-3 года, точный возраст неизвестен, т.к была найдена в Нововятске.
Начала бродяжничать с марта 2012 года, у неё была опухшая лапа с гноем( по рассказам).
С 27 декабря 2013г. собака попала ко мне.
С задней лапой было с первого взгляда всё нормально, несколько шрамов.
Но потом я начала замечать, что она на пргулке медленно бегает и заднюю лапу отбрасывает в сторону при беге. Когда сделали ренген, оказалось, что в лапе около 20 дробей.
После операции было удалено 14 штук. Врачь сказал, что лапа полностью может не востановиться, но дроби, которые очень сильно её беспокоили были удалены.
Операция была 13 февраля. Сейчас на прогулке собака хорошо опирается на лапу и бегает. Почти не хромает.

Что посоветуете с ней сделать? На охоту, снова очень жалко пристраиват...
Но, как думаете, её надо отдавать охотнику, просто вдруг она всё таки медленней бегает, чем обычная гончая.
Если не будет приносить результатов? Как поступить?
Записан

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re:охота с гончими
« Ответ #24 : Февраля 24, 2013, 07:28:51 »

Чем медленней собака за зайцем идет, тем приятней охотиться. Ушастый от такой собаки бежит не быстро и не далеко. У моего приятеля гончар был, дак тот неспешным шагом все это проделывал. Задача гончей состоит ведь не в том, что бы догнать и задавить, главное что бы со следа не скалывалась. (Но какая с*****ка по собаке стреляла ;cq;?)
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:охота с гончими
« Ответ #25 : Февраля 24, 2013, 08:31:21 »

а вот говорят,что после наркоза собаки не очень то и охотятся.то ли нюх теряют то ли желание,правда нет?
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

анатолий35

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284
  • охот.стаж с 1997г.
Re:охота с гончими
« Ответ #26 : Февраля 24, 2013, 11:54:22 »

Чем медленней собака за зайцем идет, тем приятней охотиться. Ушастый от такой собаки бежит не быстро и не далеко.
Мих@лыч,но не скажи.когда гончая плетется по следу,то косой так успевает ей навертеть,что она больше распутывает сколы,чем гонит.и такая охота наоборот очень утомляет.
Записан

Oxotnik

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2378
  • стаж с 2010
Re:охота с гончими
« Ответ #27 : Февраля 24, 2013, 18:54:07 »

гончая от зайца должна идти в одну минуту максимум, и наче как сказал зверолов, собака устанет скалываться
Записан
Белизна.
Дистиллированная вода.
Металлические противопожарные двери.Входные двери

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:охота с гончими
« Ответ #28 : Февраля 25, 2013, 09:37:20 »

Должна?Да херасдва!!!Это заяц должен не убегать вперёд далеко и не петлять и не сбрасывать.С 1917 года должен.

Гончую однозначно охотнику и в работу.Потихонечку,плавненько к рекордам.Зайца гнать для гончей-судьба.Так будет всем лучше.
Записан
"Петровичь"

Nik4343

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 569
Re:охота с гончими
« Ответ #29 : Февраля 25, 2013, 10:58:19 »

гончая от зайца должна идти в одну минуту максимум, и наче как сказал зверолов, собака устанет скалываться
    фиг знает как должен заяц держаться от собаки,иногда бывает, что собака проходит,а уж после нее идет зая.вот как можно обьяснить такое?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 21.