Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Сколько времени храниться в полиции ружье?  (Прочитано 33569 раз)

Мегавольт

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42

Здравствуйте ! Может знает кто-нибудь сколько времени хранится оружие в полиции. Ружье принадлежало человеку, которого нет в живых. Какова его дальнейшая судьба будет и сколько оно у них может быть на хранении ?
« Последнее редактирование: Мая 16, 2012, 10:28:04 от DimAn »
Записан

шига

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165

Оружие  после смерти владельца может забрать лицо, вступившее в право наследования имуществом умершего. В этом случае наследник может получить на него разрешение или продать его . В случае продажи проводится оценка стоимости оружия после чего оружие продается.
Записан

Мегавольт

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42

Наследник в ближайшем будущем не собирается его продавать, а забрать не может, т.к. нет на него разрешения. Вот я и хочу узнать, как долго оно будет храниться в полиции, есть ли на это какие-то сроки ?
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области

На практике храниться оно и 10 и 20 лет. А процедура отчуждения прав собственности через суд, процедура трудоемкая. Не заморачиваются у нас этим особо.
Записан

Aptekar

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 495
  • здесь могла быть ваша реклама

жду, когда можно будет нарезной брать(5 лет с гладким пока нет). Год назад у друга дед помер в Глазове, у него имелся небольшой арсенал, в том числе Аншуц, на который я глаз наметил. Дак вот думаю изъяли ствол у бабки или нет. Охотников в семье больше нет. По идее должны все это в разрешиловке засечь, когда выйдет срок действия РОХа по стволам
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области

В разрешиловке это должны засечь гораздо раньше. Оружие должны были сдать на хранение в ОЛРР., там, в свою очередь, должны были выдать справку о том. что принадлежащее такому-то гражданину, такое-то оружие действительно находиться у них на хранении. Далее, оно, как и все имущество,  в соответсвии с законодательством, по истечении 6 месяцев должно быть унаследовано наследниками первой очереди (ну или далее, если таковых не имеется). Для целей наследования необходимо получить "Отчет по определению рыночной стоимости". Ну вообщем-то процедура стандартная, что с машиной, что с ружьем - разницы особо нет. И вот когда наследники получт свидетельство о праве на наследство по закону, они смогут продать это самое оружие.
Записан

Ракетчик

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
Re: Сколько времени храниться в полиции ружье?
« Ответ #6 : Декабря 05, 2012, 08:40:52 »

1 год такие ружья хранятся теперь.
10-20 лет убрали, т.к. много хламу скопилось в хранилищах.

Мых43

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67
Re: Сколько времени храниться в полиции ружье?
« Ответ #7 : Декабря 05, 2012, 14:58:00 »

Ничего подобного! В Ленинском лежат аж с 1995 г. Никуда их не девают. Либо в утиль, (по заявлению собственника), а если в наследство не вступили, то тупо лежат. В законодательстве - не регламентировано.  :(
Записан

Ракетчик

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
Re: Сколько времени храниться в полиции ружье?
« Ответ #8 : Декабря 05, 2012, 20:26:27 »

Ничего подобного! В Ленинском лежат аж с 1995 г. Никуда их не девают. Либо в утиль, (по заявлению собственника), а если в наследство не вступили, то тупо лежат. В законодательстве - не регламентировано.  :(
Оружие и патроны к нему, изъятые в связи со смертью собственника, находятся на хранении в органе внутренних дел до решения вопроса о наследовании имущества и получении права на владение оружием либо до отчуждения оружия, но не более одного года. По истечении одного года органом внутренних дел принимаются установленные гражданским законодательством меры по принудительному отчуждению указанных оружия и патронов к нему.(часть пятая введена Федеральным законом от 28.12.2010 N 398-ФЗ)

ФЗ "Об оружии", ст.27 п.4

Мых43

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67
Re: Сколько времени храниться в полиции ружье?
« Ответ #9 : Декабря 06, 2012, 07:40:26 »

Все правильно написал. Однако поверь на слово, никто этим не занимается. Реально валяется в КХО годами.
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re: Сколько времени храниться в полиции ружье?
« Ответ #10 : Декабря 06, 2012, 10:30:02 »

Реально валяется годами...часть и не самая лучшая.Хранильщики тоже охотятся,равно как и их родня...
Записан
"Петровичь"

Мых43

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67
Re: Сколько времени храниться в полиции ружье?
« Ответ #11 : Декабря 06, 2012, 10:45:10 »

Петрович, там реально 70% Г... По крайней мере в Ленинском. проверено :D
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re: Сколько времени храниться в полиции ружье?
« Ответ #12 : Декабря 06, 2012, 11:15:48 »

Дык я поэтому и говорю...
Записан
"Петровичь"

Hunter33

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1413
Re: Сколько времени храниться в полиции ружье?
« Ответ #13 : Марта 23, 2016, 22:52:15 »

Не знаю куда написать,напишу здесь, а модераторы поправят.
В феврале месяце у меня закончилось разрешение на одно из ружей. я его сдал, сделал все документы и ружье с хранения забирать не тороплюсь, то у меня нет возможности, то у разрешителя. А тут ко мне подходит наш участковый и говорит, что с 1 марта вступил новый закон, в котором говорится , что если ружье не забираешь в течении 2 месяцев. то его перевозят в киров на хранение откуда его очень проблематично вызволить(все что написано касается районов области, как дела обстоят в городе не знаю), так что если есть у кого на хранение зданое ружьё не затягивайте   
Записан
Научите ребёнка любить охоту- и у него не будет денег на наркотики

Евгений Дресвянников

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1743
Re: Сколько времени храниться в полиции ружье?
« Ответ #14 : Марта 24, 2016, 10:24:33 »

Не знаю куда написать,напишу здесь, а модераторы поправят.
В феврале месяце у меня закончилось разрешение на одно из ружей. я его сдал, сделал все документы и ружье с хранения забирать не тороплюсь, то у меня нет возможности, то у разрешителя. А тут ко мне подходит наш участковый и говорит, что с 1 марта вступил новый закон, в котором говорится , что если ружье не забираешь в течении 2 месяцев. то его перевозят в киров на хранение откуда его очень проблематично вызволить(все что написано касается районов области, как дела обстоят в городе не знаю), так что если есть у кого на хранение зданое ружьё не затягивайте   
в городе тоже самое, сам сейчас забираю из центрального хранилища, пошла 3 неделя конца не видно. Мало того ружья годами там лежали, сейчас они урезали этот срок и кто во время не заберет на гвозди пускают.
Записан
Когда уже ничего не помогает - прочти инструкцию!!!!  :)
Тема на форуме: http://forum.huntkirov.ru/index.php?topic=21269.0
Ютуб канал:
https://www.youtube.com/user/Shmit212
 

Страница сгенерирована за 0.841 секунд. Запросов: 25.