Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Я не знал что бывают такие люди или как я неудачно открыл сезон  (Прочитано 77848 раз)

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки

Таким уродам надо делать пожизненный запрет владения оружием (ну и обрезание чего нибудь)
Записан

Luka

  • Гость

... (ну и обрезание чего нибудь)

... [цензура].Сука поганая это.Чужих собак стрелять....растрелять надо было его машину на [цензура] за такие дела,или вобще башку отрезать.

Мужики негодование понятно и обоснованно, но давайте посдержанней. Еще кто почитает, будет потом  делать выводы в ненашу пользу.
Евок молодец, что сдержался, а то сиди еще из-за козла.
« Последнее редактирование: Августа 22, 2011, 18:57:18 от Luka »
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660

Luka, + 1, поддерживаю озвученное мнение целиком и полностью
Записан

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602

Да уж, сдержался как то, товарищ с которым я был сказал что когда пошел к ним разговаривать такие глаза были у меня, что ему самому страшно стало. Но бог уберег, от греха.

По СМИ, звонили из прогорода и 33 канала, рассказал им все подробно, выслал фотки. Обещали репортажи подготовить. Когда станет известно напечатают ли и когда отпишусь обязательно.
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850

Лишать этого урода надо права ношения и хранения оружия на пожизненно. Сегодня он собаку застелил, а завтра и хозяина может...
В суде нужно акцентировать внимание на то, что он пьяный  в дрободан по собаке стрелял.
И во всех охот обществах и на всех столбах  в Куменах фото его морды вывесить, чтобы на улицу гаду выйти стыдно было.
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Алексей.

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 273

... показывает одну из проблем нашей эрзац-страны где за руль пьяные садятся, и на охоту идут. Проблема так сказать национальная. Так вот мента этого наказать стоит жестко и освятить это в СМИ...
Обычно трудно бывает мента зачморить, ментовскую поруку никто не отменял.
Таким уродам надо делать пожизненный запрет владения оружием...
Вот это один из лучших вариантов будет!!!
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать

Luka пост поддерживаю! Я уже писал что наши посты СМИ читают и цитируют. Будем вежливее. Свои вчерашние ещё утром отредактировал!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

max_xtrim

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • сплав... бобры - казлы!
    • Экстрим.Киров

твою же мать! я чесслово в аxуe! ничего больше не могу сказать....

Странник

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97
  • Михаил (Свеча)

Позвонил в КГООиР кинолог сказала что нужно дождаться окончания расследования и если вина будет доказана взять у них справку о стоимости собаки с которой подавать заявление в суд. Наказание со стороны охотобщества может быть лишение права охоты на какой нибудь срок, но это тоже после расследования.

Еще звонил в прогород и 9 канал, рассказал им историю сказали что подумают и может осветят историю в сми. Обещали перезвонить. Кстати в прогороде уже про эту историю вкурсе, наверное кто то из форумчан уже звонил им.
В обществе защиты животных сказали тоже самое что в КГООиР но посоветовали все делать через охот общество потому что собака зарегистрирована там. Хотя и сказали что если там что нибудь не получится то они тоже могут выдать справку о стоимости и т.п.

Самое главное получить в полиции документ, что именно указанный (не знаю как назвать, один мат) осуществил убийство собаки. После этого (даже если откажут в возбуждении уголовного дела) скидывай скан документа на личку - я оперативно подготовлю гражданский иск. Разденем к...ла!!!
Записан
Охота пуще неволи!

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602

Самое главное получить в полиции документ, что именно указанный (не знаю как назвать, один мат) осуществил убийство собаки. После этого (даже если откажут в возбуждении уголовного дела) скидывай скан документа на личку - я оперативно подготовлю гражданский иск. Разденем к...ла!!!
Хорошо все понял! Я еще вопрос странник как к юристу. Как часто звонить в полицию куменскую? У них есть какие то сроки на расследование или как? Т.е. я понимаю что каждый день звонить глупо, но и не хочется чтоб затягивался процесс.

Вечером еду в Кумены в полицию и заодно встречаться со стрелком. Надеюсь чего-то прояснится, как приеду отпишусь сразу. Из общего обсуждения были вынесены следующие требования с моей стороны:
1. Признание вины.
2. Отказ от владения оружием.
3. Сдача охотбилета.
4. Денежная компенсация, не знаю сколько говорить :( не могу оценить жизнь друга.
Дополните или поправьте если что. Поеду в 17:30, после работы.
« Последнее редактирование: Августа 23, 2011, 12:58:35 от Ewok »
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939

...Вечером еду в Кумены в полицию и заодно встречаться со стрелком...
Надо что бы с тобой кто-нибудь съездил (лучше несколько человек), тот кто в юридических вопросах смыслит. Ты всё таки на эмоциях можешь быть, всё таки друга потерял. Хотя я считаю что с упырёнком разговаривать надо только в суде.
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать

Интересно-а у него есть собака?.....
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Сергей 1980

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 570

Статья 245. Жестокое обращение с животными

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.
2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок до двух лет.

А так как там их была компания то можно и второй пункт применить, так как я думаю, что они видели что он собирается сделать и не предотвратили этого.
Записан

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602

Статья 245. Жестокое обращение с животными...

Читал эту статью. Дурацкая статья. Мне мало. Я пока на 213-ю нацелился.
« Последнее редактирование: Августа 23, 2011, 16:48:08 от Хирург »
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать

Статья 245. Жестокое обращение с животными

2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой...

А так как там их была компания то можно и второй пункт применить, так как я думаю, что они видели что он собирается сделать и не предотвратили этого.
Бригада и так с потрохами сдала киллера....спрос с него а не с бригады-они же в свою очередь впредь умнее будут-брать его или нет...


Не цитируйте всё сообщение другого пользователя, а выбирайте только нужные фразы/Модератор
« Последнее редактирование: Августа 23, 2011, 16:51:04 от Хирург »
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...
 

Страница сгенерирована за 0.028 секунд. Запросов: 24.