Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Браконьеров гоним в шею!  (Прочитано 90029 раз)

yuric1971

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1770
  • Стаж с 1989г.
Re:Браконьеров гоним в шею!
« Ответ #105 : Октября 10, 2014, 18:37:34 »

ну попытался бы спереть на состояние афекта!
Что же решать тебе. Я просто посоветовал. Охотнику без ружья ой как плохо.
Записан

Nik4343

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 569
Re:Браконьеров гоним в шею!
« Ответ #106 : Октября 10, 2014, 18:50:11 »

ну попытался бы спереть на состояние афекта!
Что же решать тебе. Я просто посоветовал. Охотнику без ружья ой как плохо.
что годать.я не кого не обнаружил . очень жаль!!!!!
Записан

Планета Афанасьево

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68
Re:Браконьеров гоним в шею!
« Ответ #107 : Апреля 27, 2015, 14:57:14 »

Наглый браконьер пригрозил утопить жителя, болеющего за природу

Такого в Афанасьевском районе еще не бывало, чтобы браконьеры пошли в открытую против тех, кто выступает в защиту природы.
В минувшую субботу, 25 апреля, к дому жителя п.Камский подкатила "Нива". Вышедшего на улицу хозяина пригласили в автомобиль: поехали, мол, надо поговорить. Услышав отказ, владелец авто вышел из машины сам и прямым текстом заявил: "Ты зачем пишешь, что мы обнаглели? Ты жить хочешь? Не пиши ничего! Ты ж по навесному мосту ходишь! Мы тебе сетку на голову накинем и в реку спустим! Никто не найдет!"

"Я достал телефон, - пишет на "ПА" подвергшийся угрозе, - попросил повторить все на камеру. Но гражданин быстро замолк и уехал восвояси. Сети проверять, скорее всего. Он их ставит на нижнем складе, где раньше столовая была."

Напомним, 15 апреля, "ПА" опубликовал просьбу неравнодушных афанасьевцев, чтобы Киров скорее издал "бумагу о нересте". А затем на ее основе запрет на ловлю рыбы сетями (хотя бы в нерест) установила и афанасьевская власть. Природоохранники надеялись, что местная официальная бумага тогда "выделит" и деньги на топливо для моторок.



Просьба и ожидания стали тем более насущны, что как сообщил вскоре в комментариях к публикации читатель сайта J33P: "Камские браки уже активизировались, лодки на тракторах перевозят. Очень бы хотелось увидеть сотрудников рыбнадзора вдоль дороги Камский - Фроловская, а так же вверх по течению до деревни Усть-Ченог. С удочками сидеть, видимо, толку не хватает - вот и гадят сетями". http://afanasyevo.ucoz.ru/news/naglyj_brakoner_prigrozil_utopit_zhitelja_bolejushhego_za_prirodu/2015-04-27-7817
Записан

Рудник

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
Re:Браконьеров гоним в шею!
« Ответ #108 : Апреля 27, 2015, 21:41:58 »

СТУКАЧЕЙ ни кто и ни когда не за людей не считал.....
Записан

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево
Re:Браконьеров гоним в шею!
« Ответ #109 : Апреля 27, 2015, 22:11:52 »

Странная у вас однако г.Рудник гражданская позиция.

Да и простонародное понятие стукач/нестукач не однозначно трактуется.
Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))

Tarin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2017
  • Сейчас я вас из своего фоторужья щелкну!
Re:Браконьеров гоним в шею!
« Ответ #110 : Апреля 27, 2015, 22:45:01 »

Если мужик сидит электроудочкой хреначит или километр сетей ставит - сдать его ничего зазорного нет.
Записан
Артём.

Elk

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200
Re:Браконьеров гоним в шею!
« Ответ #111 : Апреля 27, 2015, 23:18:41 »

....... электроудочкой хреначит .............
Кто хоть раз видал такой "девайс", просто все говорят про него,а я ни разу его не видал. А может это "пережиток прошлого" и данного коллайдера уже не существует, а я слишком молод чтобы его помнить, или это просто оборот речи на вопрос почему рыбы в реках нет.
Записан

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево
Re:Браконьеров гоним в шею!
« Ответ #112 : Апреля 27, 2015, 23:22:38 »

Такая же фигня. Тож ток слыхать слыхал, а воочию лицезреть не приходилось. Хотя уже дедом гордо величают.
Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))

Андрей76

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2629
Re:Браконьеров гоним в шею!
« Ответ #113 : Апреля 27, 2015, 23:59:59 »

Данный девайс раз в жизни приходилось видеть,но не его работу а последствия.в родной деревне с друзьями на рыбалке встретили мужичка,с сачком рыбу вылавливал,на лодке когда подьехали,какой то аппаратик был и аккум,п..ы дали и утопили нах все,потом в том районе молоди мертвой у берега было.Раз встретил знакомого кто там подводной охотой занимался,говорит вся яма в дохлой рыбе на дне была.Река Пижма.
Записан
Жизнь прекрасна....когда ты заешь чего хочешь....

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:Браконьеров гоним в шею!
« Ответ #114 : Апреля 28, 2015, 01:17:54 »

как то стал свидетелем ,браконьеры ставящие сети ,чуть не загнали в реку элктроудочника и его же электро удочкой и не убили к едрене матери,такого испуга в глазах,я пожалуй не видел ни разу...а приблуда проста,кондеры акум контакты и собсно все
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Tarin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2017
  • Сейчас я вас из своего фоторужья щелкну!
Re:Браконьеров гоним в шею!
« Ответ #115 : Апреля 28, 2015, 07:46:54 »

Последствия видал. Мелочи много дохлой. Она дохнет в первую очередь.
Записан
Артём.

Оружейник

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 183
Re:Браконьеров гоним в шею!
« Ответ #116 : Апреля 28, 2015, 08:24:09 »

Сделать ее ума много не надо. Сам не видел, да и смотреть не на что. Рассказывали знакомые, что в лихие 90е делали на катера от генератора. Катер плывет по реке, а за ним конец кабеля в воде бьет рыбу. За ним ниже по течению еще один катер собирающий рыбу.
Еще делали раньше на берегу где электричество недалеко. Брали от щита кабель в реку через автомат. Автомат включали происходило КЗ рыба всплывала. Автомат естественно отрубался. Видимо кратковременного включения хватало выбить рыбу. Рассказывали, что даже сомы всплывали по два метра которых отродясь в тех местах не ловили. Так же мне рассказали, что дело это опасное и приколы про всплывающих водолазов в какой то мере реальны. Все зависит от силы разряда и площади поражения.
Единственное, что я не понимаю. Неужели этим людям так сильно рыба нужна? Куда они ее девают? Не сожрать же столько!!!
« Последнее редактирование: Апреля 28, 2015, 08:31:08 от Оружейник »
Записан

Виктор734

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583
  • Спешить надо медленно!!!!!!!!!!!!
Re:Браконьеров гоним в шею!
« Ответ #117 : Апреля 28, 2015, 09:15:41 »

Ни чего сложного в электроудочке нет! Обычный преобразователь (по типу автомобильного, с 12 В на 300-400 В) в лихие 90-е производились самоделкиными НА РАЗ!!! Сам видел несколько вариантов изделия. Рыбы губит НЕ МЕРЯНО!!! Так что я за то, что бы электроудочников полоскать в реке с применением ихнего же девайса!!! ;az;
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Браконьеров гоним в шею!
« Ответ #118 : Апреля 28, 2015, 12:11:28 »

Я тоже такой девайс видел. Устройство коробочки не знаю. Знаю что с кормы кидается провод в воду-а с носа сачком (токопроводящим) через кнопку питание подаётся. Пока кнопку жмут-рыбу плющит. Со слов очевидцев-язи как через сметану плывут-и хер их со дна поднимешь. Гибнет обычно только молодь-малёк. Чем плоха электроудочка-так это не тем что всю рыбу убивает-отнюдь-рыбу чаще парализует. Потом рыба очухивается. А вот планктон весь убивает-и рыбе жрать нечего-с этого и дохнет, малька опять же колотит насмерть... ну и самое стремное что после разряда током-рыба на нерест не идёт...фактически стирилизация!
Что касательно вопроса:"Куда столько рыбы?" тут скажу-что не так уж её и много по сути. Чаще меньше чем в сетях.
Почему ловят? Потому что азартно-сачком рыбу вытянуть из глубины и зачерпнуть дело возможно очень любопытное и адреналинистое. Опять же сетям надо как минимум ночь простоять...а тут за пару часов начерпался сколь надо и свалил.

А вот то что это ЗЛО ВСЕЛЕНСКОЕ-так тут уж принци у наших сограждан:"После нас-хоть потоп!" и бороться с этим сложно!
И ещё-если вы ниразу удочку эту не видели-хер поймёте что это ОНО И ЕСТЬ! Кабель с кормы под верёвку маскируют, сачек токопроводящий-за дешёвостью конструкции на раз утонет, а то что акум стоит в лодке-так тут уж извините-либо чтоб не спиZZдили...либо-вон у меня мотор электрический...либо-радиолу слухаю-батарейки экономлю! ;bk;

ЗЫ: Как то так...
ЗЫ2: И ещё скажу-что мнеб такая штука не помешала. Столько полно болот тухлых, бакалд после разлива пересыхающих и луж в полях-что если с умом подойти-то собсно пофигу-или я её током поймаю-или сдохнет к концу лета...ну или зимой промёрзнет насквозь. Раньше мы батали щурят на лужах...теперь у молодёжи интересы другие - компы да планшеты. Года четыре-пять назад-собирая грибы в августе на лугах близ деревни Симаны-зашёл к бакалдам-где в детстве купался. Как в бассейне-глубина максимум по грудь и песочек на дне. Там и батали щурят. А тут приходу-все бакалды пересохли. Песочек сухой и вонища тухлятины. прошёл чуть чуть-вдоль бакалды борозда-видать самое глубокое место было...туда вся щука и скатывалась при засухе. Там и сдохла. И лежит воняет. А её там ТЫЩИ!!! Вот вычерпал бы её чемнить...дак нечем. И спин не кинешь-травы много.
« Последнее редактирование: Апреля 28, 2015, 12:18:25 от Тимон »
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re:Браконьеров гоним в шею!
« Ответ #119 : Апреля 28, 2015, 12:14:42 »

Зря я тут про преобразователь спрашивал. Вот оно что оказывается.
Хотя и без того соорудят.
Электроудочку тоже не видел. Слышал только всякие истории. Одна девушка решила раз в разговор включится про рыбалку. Непонимая сути приспособления. Описала чем её папа рыбачил.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.195 секунд. Запросов: 19.