Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Вопрос охотнадзору  (Прочитано 91663 раз)

relos

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
Re:Вопрос охотнадзору
« Ответ #105 : Апреля 18, 2012, 21:50:25 »

Solder, хотелось бы узнать : участок севернее реки быстрица, западнее Советского тракта ( на атласе природа охота Кировской области принадлежность определена городскому обществу Кирово-чепецкий участок) кому сейчас принадлежит?
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re:Вопрос охотнадзору
« Ответ #106 : Апреля 24, 2012, 08:28:26 »

Solder, хотелось бы узнать : участок севернее реки быстрица, западнее Советского тракта ( на атласе природа охота Кировской области принадлежность определена городскому обществу Кирово-чепецкий участок) кому сейчас принадлежит?

Со времен издания атласа границы угодий ОО "Кировское городское общество охотников и рыболовов" не изменялись.
Записан

relos

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
Re:Вопрос охотнадзору
« Ответ #107 : Мая 12, 2012, 12:22:41 »

Понял. Спасибо!
Записан

oos

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 478
Re:Вопрос охотнадзору
« Ответ #108 : Мая 12, 2012, 19:49:40 »

Вроде там аншлаги висели "Пасеговский участок КГООиР".
Записан

bur

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • ZZZ
Re:Вопрос охотнадзору
« Ответ #109 : Сентября 04, 2012, 12:39:06 »

Господа из охотнадзора, поясните ситуацию: По Правилам охота с нарезным оружием /калибр не указан/ на пернатую дичь ( боровая и горная) разрешена. Согласно Постановления правительства № 18 (Правила добычи объектов...) на указанную дичь разрешена охота с калибром не более 6,5 мм. Охотник должен руководствоваться Правилами охоты и ответственность предусмотрена КоАП РФ за нарушение Правил охоты, а не за нарушение Постановления, Правила охоты не нарушены. Как быть, можно ли охотиться?
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re:Вопрос охотнадзору
« Ответ #110 : Сентября 06, 2012, 21:04:42 »

Господа из охотнадзора, поясните ситуацию: По Правилам охота с нарезным оружием /калибр не указан/ на пернатую дичь ( боровая и горная) разрешена. Согласно Постановления правительства № 18 (Правила добычи объектов...) на указанную дичь разрешена охота с калибром не более 6,5 мм. Охотник должен руководствоваться Правилами охоты и ответственность предусмотрена КоАП РФ за нарушение Правил охоты, а не за нарушение Постановления, Правила охоты не нарушены. Как быть, можно ли охотиться?

Как пояснили в областном управлении охраны и использования животного мира, указанное Вами Постановление Правительства № 18 от 10.01.2009 отменено. В настоящее время действуют Правила охоты, в которых ограничений по калибрам не предусмотрено.
Записан

Vanëk

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 552
Re:Вопрос охотнадзору
« Ответ #111 : Октября 09, 2012, 07:33:46 »

Люди добрые помогите,в наших угодьях тужинского района кировохота,один мужичек выкупил территорию на копытных,и теперь мы приезжаем за утками тетеревами и он говорит "здесь охочусь я и никого не должно быть, это моя территория" дак вот скажите как нам быть?
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Вопрос охотнадзору
« Ответ #112 : Октября 09, 2012, 07:47:25 »

к дереву его привязать и оставить!
Как так территорию выкупил? У него угодья частные? Если да то это его территория, если нет-нахер посылайте!
Вот я так по совести считаю-если человек поле засеял - лабаз поставил - так я его стороной обходить буду (чисто по совести чтоб не насрать), а если он по всей территории права качать будет, так тут уж извини-я и с засеяного поля тетеревов подымать буду. Неельзя быть эгоистом.
Вот к примеру приехал я во двор ночью-ставить тачку некуда, уехал за дом, там пустырь-местааа, хоть на ЗИЛ130 с полуприцепом разворачивайся. Смотрю стоят машинки припаркованные, меж двумя местечко уютненькое, туда бабайку и загнал. Утром пришёл-заперт! Сзади стоит вольцваген-меня подпирает. Сперва удивился-чО ему места мало? Потом понял-он местечко под себя утоптал, крошки асфальтной навалил, огребает наверное зимой, а тут я такой весь из себя на нагретое место(просто в темноте не просёк ухоженность места). Ну я бабайку прогрел, через весь полигон спокойно развернулся и уехал (картина как в мультике "Изумрудный город" где ворота посреди дороги стоят запертые-обходи с любой стороны).Еслиб место не оборудовано было, яб и на следующий день туда машину поставил и его отматькал бы. А так видно что человек следит и обустраивает (хоть и не его это земля)-больше ставить не буду...
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Алексей.

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 273
Re:Вопрос охотнадзору
« Ответ #113 : Октября 09, 2012, 07:55:42 »

выкупил территорию на копытных
Как так...? Территорию могут взять в аренду и устраивать коммерческую охоту. А если у него есть лицензия на лося, допустим, то он не имеет права препятствовать другим охотникам. Это тоже самое, что я возьму лицензию на рябчика в охотхозяйство, и буду говорить каждому грибнику, охотнику или ягоднику -
 
"здесь охочусь я и никого не должно быть, это моя территория"
Ситуацию поподробней хотелось бы услышать. Вы разрешение на охоту брали тоже в кировохоте?
Записан

Vanëk

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 552
Re:Вопрос охотнадзору
« Ответ #114 : Октября 09, 2012, 14:46:11 »

Поле у него посеенного нету.в прошлый год мужик приехал за грибами он ему говорит ты уйди от сюда я здесь охочусь и ты мне кабанов пугаешь,мужик почти разодрался с ним в том что он не прав,а тут не давно сказал не очень давно что он вообще хозяин,хотя угодья кировохота!вот и думаем что сделать ему!
Записан

.

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1961
Re:Вопрос охотнадзору
« Ответ #115 : Октября 09, 2012, 15:43:21 »

Ванёк,ты у Шурика спроси ,что делать в такой ситуации,он у нас в карательном отряде походу служил. :)
Записан

Алексей.

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 273
Re:Вопрос охотнадзору
« Ответ #116 : Октября 09, 2012, 16:52:46 »

Если у него нет разрешения на отстрел, нужно эту ситуацию объяснить районному охотоведу госохотнадзора. Походу мужик с синдромом "мания величия" , ну или просто наглый браконьер...
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Вопрос охотнадзору
« Ответ #117 : Октября 09, 2012, 18:07:25 »

нужно эту ситуацию объяснить районному охотоведу госохотнадзора.
Это правильно......но рожу набить интереснее и поучительнее..Шурика звать не вариант-слишком жестоко!!!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re:Вопрос охотнадзору
« Ответ #118 : Октября 09, 2012, 19:07:26 »

Люди добрые помогите,в наших угодьях тужинского района кировохота,один мужичек выкупил территорию на копытных,и теперь мы приезжаем за утками тетеревами и он говорит "здесь охочусь я и никого не должно быть, это моя территория" дак вот скажите как нам быть?
За нами были таким же образом закреплены охотугодия плошадью 10000га для охоты на копытных и медведя.Препятствовать другим охотам я права не имею а даже будучи егерем должен содействовать.Так что это самоуправство чистой воды.Но приличие тоже не теряйте и по возможности ему не мешайте.Если абоюдно не договоритесь то обратитесь в Кировохоту на ул Попова,к комерческому директору или охотоведу.
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:Вопрос охотнадзору
« Ответ #119 : Октября 10, 2012, 11:41:00 »

Vanёk,бачил такую встречу на Эльбе в КЧепецком р-не.Подошёл стриженый крепыш и объявил свои эксклюзивные права на тишину в данном участке леса по причине обладания всевозможными лицензиями на отстрел кабасика.Я от души поздравил его с удачной покупкой и предложил отпразновать.Последовали полуцензурные угрозы.Корявые какието.Тогда я гордо развернул свою путёвку в лес и разрешение(в путёвку вписывалось)на убийство рябчика.50 рублей тогда стоило на сезон.На словах объяснил,что рябцы тоже тишину любят.Да не дай бог,если кто подшумит.Он почему то свирепеть не стал.Разошлись,даже предохранителями не пощёлкали.Приятно было потом по телефону полуобъяснения с полуизвинениями принять.Оказалось,он егерю пожаловался,тот ему и сказал,что лучше вопрос уконтрапупить,чем понты колотить,и телефон мой дал...
Записан
"Петровичь"
 

Страница сгенерирована за 0.042 секунд. Запросов: 25.