Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Термобелье  (Прочитано 81470 раз)

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re:Термобелье
« Ответ #120 : Марта 25, 2014, 10:26:02 »

Вот нашел такую статью на Рамблере http://expert.ru/2014/03/24/kapusta-zaschitnogo-tsveta/ этакая российская версия ECWCS.
Не совсем конечно про термобелье, точнее не только про него т.к. в данный комплект оно входит.
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:Термобелье
« Ответ #121 : Марта 25, 2014, 10:59:40 »

Во это невероятно!!!Испытал я наконец то свойства термобелья!!!В субботу по последнему насту пробрались таки в лес с товарищем картошку в костре пожрать.Ну,и Рыжий для отгона зверя и лыжников.Так вот...Во время поедания очередной рюмки печёной картошки в костре чё то щёлкнуло свирепо и мне в ляжку прилетел незаметный,сука,без очков уголь.Через пять секунд я метался по поляне и орал,как раненый бородавочник.
При осмотре выяснилось-синтепоновые штаны аля-армейского разливу прогорели нахер по трём слоям.Дырка маленькая(как от дробины №3),оплавленная,зашитию не подлежит.На ляжке ожог-маленький,сука,и болезненный.А вот термоподштанникам-НЕ ХЕРА!!!Ни дырки,ни пятнышка.
   Вот это термо!Вот это я понимаю!Вот это кевлар!Мать его...Даже обидно-ляжка зажарилась,а подштпнникам пофиг.Да вот хер я когда их больше надену!Так сгинешь в пучине-а подштанники выживут.Ну их к богу,таких товарищей...
Записан
"Петровичь"

eg.kirov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437
  • Евгений. Хобби - охота, рыбалка, футбол.
Re:Термобелье
« Ответ #122 : Августа 03, 2014, 06:05:46 »

Видел вчера в магазине "Твоя стихия" на Октябрьском термуху продают со скидкой 40-50%.
Если кому интересно - быстрее туда бегите.
Записан

ВИДЖИТ

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Евгений
Re:Термобелье
« Ответ #123 : Сентября 04, 2014, 22:09:04 »

А есть ли среди форумчан владельцы изотермиков? Иль в каком-нибудь магазине может кто видал?
http://www.splav.ru/catalog.aspx?cat=20131120101145400174
А то у меня зимой то и дело рубаха задирается и спина голая.
Записан

александр67

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7768
  • сезим буга.
Re:Термобелье
« Ответ #124 : Сентября 05, 2014, 05:40:33 »

у меня норфиновское, рубаха длинная,спина прикрыта хорошо
Записан
боишся не делай-сделал не бойся.

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:Термобелье
« Ответ #125 : Сентября 06, 2014, 20:11:37 »

надо штаны комбезом брать,тогда и спина не будет голой,уже не раз опробовано,что на охоте,что на работе
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

b.evgen

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
Re:Термобелье
« Ответ #126 : Ноября 26, 2014, 16:35:27 »

В прошлые выходные околел от холода в загоне и решил прикупить самое тёплое термобельё "первого слоя", выбор остановился на "Norfin NORD", заказал через инет, а сегодня зашёл в магазин(угол Воровского и Горького) и был приятно удивлён, цена 1550, даже в инете дешевле не найти(1-2 магазина цену около 100руб ниже дают) + ещё доставка, а тут под боком, налетай, в эти выходные потестю, правда мороз обещают не как в прошлые и без ветра.
« Последнее редактирование: Ноября 26, 2014, 16:40:51 от b.evgen »
Записан

Smirnov_Sergey

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Re:Термобелье
« Ответ #127 : Апреля 22, 2015, 01:00:09 »

Мне может плохое досталось, но я разочаровался..... как то по старинке теплее))))
Записан

Вятич43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 798
Re:Термобелье
« Ответ #128 : Апреля 22, 2015, 12:19:23 »

Использую комплект  Guahoo уже лет 7-ему сносу нет и функции выполняет на 100%. Носки стачиваются за 2-3 года, а штаны и верх как новые
Записан

ВИДЖИТ

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Евгений
Re:Термобелье
« Ответ #129 : Мая 25, 2015, 12:29:05 »

Осенью прикупил сплавовских термоносков, потестил так сказать и есть, что сказать.
С материалом "кулмакс":
"Tactical"(http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20100316130400719083) и "Walker"(http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20110406114313558853). Первые по началу понравились больше, сейчас уже подистаскались. Вторые выглядят как-то пободрее и поприятнее на ощупь, наверно из-за содержания бамбукового волокна; ощущение будто по махровому паласу ходишь. Влагоотводящие качества на высоте у обоих - ноге сухо и комфортно в ситуациях, когда в обычном носке нога замерзает. Нога потеет, носок влажный, но никакого дискомфорта и носок высыхает прямо на глазах. Короче, рекомендую.
С материалом "термолайт":
"Crest"(http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20110114094254750289). На голую ногу, как ни странно, ничем не лучше обычного х/бшного носка; нога мерзнет, как-то разочаровался. А вот в сочетании предыдущих моделей( поверх "кулмакс"овых) очень даже не плохо; этакая замена тонкому шерстяному носку на весну-осень в резиновых сапогах. Зимой все-таки без шерстяных гулять не стоит.
P.S.: Влагоотводящие носки прикуплю еще обязательно; хочу также попробовать с большим содержанием "кулмакса". А вот с термолайтом, наверно, нафиг не нужны при цене того же "Crest" в 490 руб.(я то брал еще по 300).
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Термобелье
« Ответ #130 : Января 28, 2016, 09:17:32 »

А давайте ка оживим темку. Собственно-где бельё посмотреть и померять можно чтоб выбор был?
А то вырос мальчик Тимон....брюхо отростил. Вчерась бубенчики поморозив пешкодралом до работы, решил сегодня подвиг повторить но в термухе. Нателку на жопу еле натянул....малО совсем стало.
Чо из современного посоветуете?
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Boroda_PP

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 528
Re: Термобелье
« Ответ #131 : Января 29, 2016, 23:35:08 »

А давайте ка оживим темку. Собственно-где бельё посмотреть и померять можно чтоб выбор был?
А то вырос мальчик Тимон....брюхо отростил. Вчерась бубенчики поморозив пешкодралом до работы, решил сегодня подвиг повторить но в термухе. Нателку на жопу еле натянул....малО совсем стало.
Чо из современного посоветуете?
У Серёги ASR недавно пара кальсон в продаже появилось. НЕДОРОГО.
Записан
Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. (с) Аль Капоне.

Диконький

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1925
Re: Термобелье
« Ответ #132 : Января 30, 2016, 08:14:25 »

А давайте ка оживим темку.
А то вырос мальчик Тимон....брюхо отростил. Вчерась бубенчики поморозив пешкодралом до работы, решил сегодня подвиг повторить
Чо из современного посоветуете?
Советую клип ВИА "Ленинград" - Экспонат https://www.youtube.com/watch?v=et281UHNoOU
Т/б под офис? Архисложный вопрос. Одно на улице холодит, в офисе парит, во втором и там и там потеешь. Я плюнул - и на работу ношу х/б подштанники (т.е. белье нательное). "На природу" - "Боевой трикотаж" http://www.trikotaj.ru/
А в целом Тимон злободневную тему поднял - кто в чем зимой на работу ходит?
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Термобелье
« Ответ #133 : Января 30, 2016, 09:56:57 »

Термуху ннада под активную уличную деятельность!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

yuric1971

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1770
  • Стаж с 1989г.
Re: Термобелье
« Ответ #134 : Января 30, 2016, 10:32:15 »

Я просто в Бельетаже купил термобельё Clever. Оно достаточно недорогое. Произведено в Китае. Есть несколько видов.
http://shop.beletag.com/catalog/661/#!mode=ajax&pagecount=20
« Последнее редактирование: Января 30, 2016, 10:35:12 от yuric1971 »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.132 секунд. Запросов: 21.