Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Голосование

А у вас есть страховка?

Да
Нет

Автор Тема: Страховка.  (Прочитано 114240 раз)

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.
Re: Страховка.
« Ответ #540 : Марта 29, 2017, 21:45:21 »

Ну что,все приплыли...Поправки в ОСАГО вступают в силу..

https://auto.mail.ru/article/64337-putin_postavil_tochku_v_reforme_osago/
да может оно и к лучшему,подстав меньше будет
согласен, особенно страховщики сейчас жалуются на мотоциклистов, страховка на мотик стоит 500 руб. (на любой, хоть BMW) а в случае ДТП владельцы бАйков, страховщиков просто "раздевают", но есть и другая сторона медали, сам как то после ДТП согласился не на деньги, а на ремонт (писал выше), так сделали на отъе...сь ((((
« Последнее редактирование: Марта 29, 2017, 22:54:19 от Леха43 »
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re: Страховка.
« Ответ #541 : Марта 29, 2017, 22:36:25 »

Не,лучше не будет,по крайней мере в обозримом будущем..
Хозяева С/Ц у кого заключены договора со страховыми уже в предвкушении,с мая заживем... :D
Только исполнителям из этого рога изобилия ничего не переподет...Поскольку обьем наличной работы на порядок сократится то за выполнение работ по страховым машинам рабочему  тоже можно заплатить меньше.В итоге или работать станут еще хуже или место хороших мастеров займут временые люди без опыта.
Мне кажется все придет к тому что за качественный ремонт по направлению все равно придется доплатить.
Это самое бездарное решение принято от бессилия..От неспособности справится с мошейниками ..И заплатят за это снова все!
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: Страховка.
« Ответ #542 : Марта 30, 2017, 00:32:14 »

в том то и дело,тут уже официально можно будет дрючить по полной,хватит с меня"да и так сойдет"На каждом шагу пытаются так сделать!!!
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re: Страховка.
« Ответ #543 : Марта 30, 2017, 06:49:13 »

Оооо...Никого ты друг мой не вздрючишь...ГОСТ ы для ремонта знаешь какие?Туда практически любой ремонт ,даже самый похабный можно  впихнуть.
Записан

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.
Re: Страховка.
« Ответ #544 : Марта 30, 2017, 07:06:44 »

У меня приятель недавно влетел в ДТП, приехал по направлению от страховой,  так ему сразу скзали, мол доплачивай 10ку наличкой сверху и сделаем все гуд  ))
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re: Страховка.
« Ответ #545 : Марта 30, 2017, 07:41:16 »

А это естественно, все понимали, что так будет. Ведь если сделают не качественно, то и пожаловаться только в подушку можно  будет.  Вот ехал ты на машине, скажем пятилетнего возраста, холял и лелеял, мухам не давал садится, а тут БАХ...БАБАХХ , в тебя, страховая виновника с честными глазами посылает тебя в "лучший" сервис, а на деле, который откат делает страховой и как-то ещё ублажает. И в итоге получаешь битую, но "отремонтированную" машину.  Время, нервы потерял, да ещё и авто уже не "девочка", и это если закрыть глаза на качество ремонта. Мне в почти по знакомству сервисе так и сказали, что машина не новая, денег от страховой хватит только на бу деталь или голимый Китай, но можно выбрать, что-то сделать хорошо, а что-то просто заштукатурить. Машину продавать хотел, вот и не стал париться. Но кто-то машину на многие года берёт. Получилось -не виноват а всё-равно пострадал. Так нахер такая страховка.  Конечно, сейчас может меньше подставляться будут.
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: Страховка.
« Ответ #546 : Марта 30, 2017, 13:51:25 »

Так в законе же написано замена только на НОВЫЕ детали,не зависимо от возраста машины,вот только как они от всякого рода штучных ,раритетных и эксклюзивных будут детали искать?

Олега,а где написаны ГОСТы по покраске к примеру?Мне кажется там предельно четко сформулировано,хреново не покрасиш
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re: Страховка.
« Ответ #547 : Марта 30, 2017, 15:13:49 »

Я дословно не помню но когда ссылались вумные на гост  там такие критерии что даже самая скверная покраска прокатит..Например 40 видимых включений на кв метр вроде не  много но по факту так не красят уже давно.По зазорам и перекосам тоже есть сземы от производителя,там тоже вольностей много бывает
А деталь можно можно купить новую но Китай.Как они четверть кузова на какой нибудь древний Голф например проводить бкдут я не знаю пока.Затоталят да и все.
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: Страховка.
« Ответ #548 : Марта 30, 2017, 15:17:31 »

вон оно как,просто тут читал требования к покраске металлоконструций,так там такое просят,что машины то наши в уголке скромно стоят)))
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.
Re: Страховка.
« Ответ #549 : Июня 22, 2017, 22:27:00 »

Вот какая история со мной приключилась. Решил я сегодня оформить страховку на свою "новую" машину (без страховки не зарегистрировать), а до этого гонял на Ниве без страховки из-за того что пытались допы навязать. Ну и вот, оформляет мне агент страховку и спрашивает: С сегодня делать страховку или с завтра? Я говорю: конечно с завтра, сегодня Я уже конинки искушал и не поеду никуда. Напечатала сначала с сегодня и сумма на экране вышла 4030, меняет на завтра и сумма меняется на 9000 с чем то  ;ai; Сначала не могли понять почему так, а потом выяснилось, завтра я как год без страховки, а у них если год и больше не страхуешься, то все льготы и скидки сгорают  :D. Оформил с сегодня и получается сэкономил не плохо  ;af; ;ay;
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

White_Tiger

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 448
Re: Страховка.
« Ответ #550 : Июня 22, 2017, 22:45:31 »

Не может так сумма сильно увеличится.  ;ai;
Если не было ДТП по твоей вине, а КБМ изменился в соответствии с РСА ниже по таблице, страховой взнос должен быть строго фиксирован. ;al;
Записан
На каждую привычку, есть своя отвычка :)

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.
Re: Страховка.
« Ответ #551 : Июня 22, 2017, 22:49:24 »

Не может так сумма сильно увеличится.  ;ai;
Если не было ДТП по твоей вине, а КБМ изменился в соответствии с РСА ниже по таблице, страховой взнос должен быть строго фиксирован. ;al;

сейчас показатель 13 (ну или как там его), а если бы завтра, то 3, вот и сумма резко отличается, не верите попробуйте сами  ;)
« Последнее редактирование: Июня 22, 2017, 22:55:14 от Леха43 »
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

White_Tiger

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 448
Re: Страховка.
« Ответ #552 : Июня 22, 2017, 23:09:57 »

Почему завтра будет 3? База РСА едина. Она официально обновляется после того как старый бланк автостраховки передается страховой организацией в виде "отчёта" за прошедший год.
Следовательно если за год у страховщика не было ДТП по его вине, КБМ  изменяется в соответствии с таблицей с повышением или понижением  в зависимости от отчёта.
Записан
На каждую привычку, есть своя отвычка :)

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: Страховка.
« Ответ #553 : Июня 22, 2017, 23:24:25 »

а вот там такая штука есть ,если год не страховал то все твои бонусы сгорают в ноль,сам так напоролся когда с армии пришел,мол плевать на твои 9 лет стажа,год не страховал иди по новой от 0.95...
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.
Re: Страховка.
« Ответ #554 : Июня 22, 2017, 23:26:33 »

Почему завтра будет 3?
как писал выше, потому что ГОД ВООБЩЕ НЕ СТРАХОВАЛ, а не то что сменил страховую.
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber
 

Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 28.