Экипировка и снаряжение > Средства и способы выживания

Прививки...

<< < (30/31) > >>

Лёха:
Я перед весной маскировочный и отдельно другую одежду развешиваю в гараже, обрызгиваю и по пакетам и туда ещё брызгаю. Ну и уже на месте ещё брызгаю. И после сезона до осени так-же. Лучше перебдеть!

alekseinov:

--- Цитата: yuric1971 от Марта 23, 2016, 21:44:44 ---
--- Цитата: alekseinov от Марта 23, 2016, 21:40:07 ---опрыскать и в пакет на сутки ?или прямо на улке уже по штанинам и рукавам?

--- Конец цитаты ---
Ну в пакет я конечно не ложил, хотя наверное надо. Обрабатывал на улице перед выходом в лес. Если не стирал одежду, то иногда повторно не обрабатывал.
Кстати кроме энцефалита, есть ещё и боррелиоз, точно не помню что это именно, но то же не подарок.

--- Конец цитаты ---
борелиоз по моему антибиотиками лечится и не так опасен как энцефалит.

alekseinov:

--- Цитата: Лёха от Марта 23, 2016, 21:46:22 ---Я перед весной маскировочный и отдельно другую одежду развешиваю в гараже, обрызгиваю и по пакетам и туда ещё брызгаю. Ну и уже на месте ещё брызгаю. И после сезона до осени так-же. Лучше перебдеть!

--- Конец цитаты ---
в инете нашел разные репеленты есть которые отпугивают этих уродов(можно на кожу брызгать)а есть которые их парализуют(отказывают у них конечности так и написано)))и они отваливаются от одежды.эта средства на одежду можно только.

Мих@лычъ:
Много лет пользуюсь Бутоксом (к сожалению прекратили выпуск) или Неостомазаном. Покупаю в вет.аптеках. Гораздо дешевле чем всякие репелленты и очень эффективные...

ВИДЖИТ:
Ketsan и александр67, спасибо, значит каждые три года теперь делать надо.
В прошлом году, как я помню, клеща мало было.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии