Рыбалка > Зимняя рыбалка

Порыбачили...)

(1/2) > >>

CREATIVE:
 Как уже где-то было сказано собрались мы: Дима (HUNTER), я и ещё два просто хороших человека на первый лёд...
Хотя пока мы оставались "диванными рыбачками"- и просто сидели дома,  нам казалось, что льда из-за этой погоды просто нет...на самом же деле лёд оказался....вполне пригодным для перемещения практически по всему водоёму....Лишь иногда предательски потрескивал ;al;...Но в этом плане всё прошло без особых происшествий...

 Так как HUNTER В какие-то выходные этого года уже был там на рыбалке...то нашим Гидом мы на всеобщем голосовании выбрали его....К тому же по дороге нам встретились ещё три таких же приколиста как и мы ;ai; которые  ехали туда на рыбалку,но тоже не знали толком куда ехать,.., и тоже на Ниве, которую правда пришлось немного потолкать... :)потом... ...Суть в том что лично я так до конца и не понял где мы были...помню только проехали яки-то населённые пункты, а дальше???? дальше было заявлено что дорога "нормальная"... Но приехали к месту мы в таком виде..
.


только к восьми часам,хотя выехали из дома в 6:30...и до места если мне не изменяет память толи 30,толи 35 километров...Где то недавно слышал чей-то вопрос" когда наконец в России появятся дороги"))?)...отвечаю- в этот раз дорог опять не было..

Водоём на котором мы рыбачили носит красивое название Берёзовая Курья.. вроде...там же где-то проистекает Белоозеро или Белужье или ещё как ...Там же в двух километрах, правда не знаю отчего-.. Чёрное озеро...есть...Короче вот где-то там мы и были...




Первым начал рыбачить Димон...


 он же первым начал ловить...если вы понимаете разницу между рыбачить и ловить...


Надо сказать,что по определению почти всех рыболовов присутствовавших на водоёме в тот день, а таковых было: нас четверо и конкурентов трое, при том что их мнения по этому вопросу мы не спрашивали- КЛЕВАЛО НЕ ОЧЕНЬ....ну как всегда у рыбаков- клевало вчера...и завтра))))

По льду прошли где-то километра 1,5-2...Димон прошёл километра 3...)...рыбу искал...Надо спросить будет нашёл ли...))

Все мои коллеги ловили на колун,т.е. ловили окуня...Правда три колуна, или четыре??? не помню точно...были успешно кем-то съедены...кем??? так и не разобрались...дилема. ;cs;..Также на блёсны...Я, большую часть дня, ловил на мормышку- поэтому ловил мелкую сорогу ,иногда окуня,совсем иногда ерша размером где-то сантиметра по три...МОНСТР)) ;ai;


Детоубийство в нашем коллективе не поощряется поэтому всё,что короче 7- 8 см. мы отпускали)))... ;af;
Потом на лёд прибежала норка, хотел сфоткать, а она не хотела чтоб её фоткали- убежала...
Потом снова прибежала, уже с РыПом в зубах...РыП сантиметров восемь...хотели отобрать- не отдала...Сфоткать опять не удалось...Убежала...
Потом был обед... ;cm; ;cl;


Снова ловим...


К вечеру пошёл дождь...рыбачили почти до темноты...


Обратно выехали почти без приключений...по дороге попалась лиса-совсем нас не испугалась...Хотели погладить-убежала...))) Из-за неё немного заблудились...но дорогу нашли...
Ехали по городу... почему-то все оборачивались на наш Железный Конь...или лошадь...
Помыть надоть будет...

В итоге все счастливы...Надо будет ещё съездить...Кто с нами...) ;co;



HUNTER



 

Serega:
Круть!!!
Молодцы!!!
Снова завидую и снова по-белому :).
Пока не знаю планов на выхи, но порыбачить охота жуть как!!!

FISHING:
Классный отчёт. ;ay;

Luka:
Рад за ваши успехи. Как говорится не верь ушам своим - верь глазам. Не увидел бы на фото лед, не поверил бы. Дорога там ни когда не славилась, а по последним слухам вообще ее нет. Год назад хорошо получалось рыбалить, в тамошних местах, на Черном озере.
И все таки считаю лед недостаточно уверенным, к тому же купывался не раз. Поэтому последнее время предпочитаю выходить на окрепший лед. Молодые конечно были, дикари, лезли везде, а сейчас как-то "очко ослабло". :) Я в эти выходные попробую на Моломе налима с берега на донки.
А вообще молодцы! и отчет достойный!

vv:
Погода плюсовая, лёд совсем разрыхлиться, а жизнь так прекрасна! Особенно молодая!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии