Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Твоя зимняя удочка  (Прочитано 19688 раз)

XAHTEP

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 399
Твоя зимняя удочка
« : Ноября 16, 2008, 20:06:24 »

Какая она? Кто и но какие удочки рыбачит? Лично я под мормышки предпочитаю балалайки.
« Последнее редактирование: Декабря 02, 2008, 14:51:50 от Serega »
Записан

Serega

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 982
Re: Твоя зимняя удочка
« Ответ #1 : Ноября 16, 2008, 21:35:17 »

Тоже пользую балалайки.
В прошлом сезоне прикупил DAM №10. дорого конечно, но я ими доволен на все 100.
есть еще штуки 3 балалайки нашего производства, выполнены из материала типа капрон, тоже ими оч. доволен.
В наступающем сезоне решил побольше уделить внимания блеснам и балансирам, прикупил для этих целей удильник с углепластиковым хлыстиком и кольцами, в конце сезона смогу поделиться впечатлениями о нем.
Записан
пока толстый сохнет - тонкий сдохнет :)

XAHTEP

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 399
Re: Твоя зимняя удочка
« Ответ #2 : Ноября 16, 2008, 21:44:59 »

В прошлом сезоне прикупил DAM №10. дорого конечно, но я ими доволен на все 100.
Это которые ICE 10? черные такие с красной катушкой?! Есть у меня штук пять их, только хлыстик жив только на одной...
Записан

Serega

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 982
Re: Твоя зимняя удочка
« Ответ #3 : Ноября 17, 2008, 11:34:50 »

Ага, они самые.
У меня хлыстики на обеих живы. Целехоньки и ниче им не делается.
Я только их укоротил, чтобы в ящик помещались, да и не люблю я длинные хлыстики на балалайках
Записан
пока толстый сохнет - тонкий сдохнет :)

Luka

  • Гость
Re: Твоя зимняя удочка
« Ответ #4 : Ноября 18, 2008, 20:19:27 »

Старые дедовские самодельные удильники с пенопластовыми ручками и с хлыстиками из какого то пластика. Рыбалю всю жись и никкаких неудобств не ощущаю. Частенько приходится менять кивки. В последнее время предпочитаю тонкие металлические.
Записан

CREATIVE

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820
Re: Твоя зимняя удочка
« Ответ #5 : Ноября 19, 2008, 21:25:20 »

Балалайкам респект и уважуха....есть старые отечественные...есть современные импортные "типа" подороже..). Но смысл в них один и тот же...
DAM №10.
И такая есть одна....Но что-то пока не очень нравится...может ещё не привык....В прошлом году помоему так в ящике и пролежала не размотал ни разу....

XAHTEP

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 399
Re: Твоя зимняя удочка
« Ответ #6 : Ноября 27, 2008, 21:09:32 »

Купил сегодня себе новую безосевую балалаечку, очень интересная конструкция, по идее путаться леска не должна, сначала думал импортная, но как оказалось наша, "Пирс" Думаю теперь это будет моя любимая удочка :)

[вложение удалено Администратором]
Записан

Luka

  • Гость
Re: Твоя зимняя удочка
« Ответ #7 : Ноября 28, 2008, 18:35:18 »

А почему леска не должна путаться, не втыкаю?
Записан

XAHTEP

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 399
Re: Твоя зимняя удочка
« Ответ #8 : Ноября 28, 2008, 20:25:47 »

Потому-что оси нет и наматываться леске неначто..

Всем любителям зимней рыбалки знакома ситуация, когда петля лески сбрасывается с катушки и накручивается на ось, что ведёт к разборке удочки на морозе, распутыванию узлов и, как следствие, потере времени и значительному повреждению лески.
Записан

Serega

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 982
Re: Твоя зимняя удочка
« Ответ #9 : Декабря 01, 2008, 21:13:23 »

Конструкция оригинальная  ;ay;

Где надыбал и сколько стоит?
Записан
пока толстый сохнет - тонкий сдохнет :)

XAHTEP

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 399
Re: Твоя зимняя удочка
« Ответ #10 : Декабря 01, 2008, 21:17:31 »

Сие чудо продается только в "Арсенале" стоит 260 рублей.
Записан

Serega

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 982
Re: Твоя зимняя удочка
« Ответ #11 : Декабря 01, 2008, 21:23:22 »

Ясно, а я как раз в Арсенале-то и не был.
А так почти все магазы объехал - все искал ченить новенькое и интересное к сезону прикупить  :D
Записан
пока толстый сохнет - тонкий сдохнет :)

Serega

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 982
Re: Твоя зимняя удочка
« Ответ #12 : Декабря 02, 2008, 15:07:56 »

Купил сегодня себе новую безосевую балалаечку, очень интересная конструкция, по идее путаться леска не должна, сначала думал импортная, но как оказалось наша, "Пирс" Думаю теперь это будет моя любимая удочка :)

Посмотрел сегодня эту штуковину. Честно говоря не впечатлила :(
Вроде бы все продумано, даже на шпуле малюсенькая петелька для привязывания лески есть, в руке лежит удобно, малый вес, но что-то не то  ;ct;

что не понравилось:
1. система запирания шпули (3-е фото). Пластина, которая запирает и фиксирует шпулю крепится к корпусу не на шарнире а на пластиковой перемычке. ИМХО эта перемычка не долговечна.
2. отсутствует возможность регулировки услилия стравливания лески со шпули, т.е. шпуля либо намертво зафиксирована, либо свободно вращается. В осевых балалайках за счет затягивания или ослабления винта фиксации шпули это усилие можно регулировать (получается что-то наподобие фрикциона как у спиннинговых катушек).
3. цена. ИМХО ну не стоит она таких ДЕНЕГ.

В итоге купил на 200 рублей 2 балалайки от river2sea. Вот они меня всем устроили. В комплекте идут 2 хлыстика: один жесткий и один мягкий. В руке лежат идеально. Под винтом крепления шпули пластиковая шайба, которая позволяет более тонко настроить тот самый фрикцион, о котором я писал выше. Вечером постараюсь выложить фотки.
Записан
пока толстый сохнет - тонкий сдохнет :)

XAHTEP

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 399
Re: Твоя зимняя удочка
« Ответ #13 : Декабря 02, 2008, 17:52:32 »

1. Согласен, слабовата перемычка, но если она и сломается пополам то я думаю страшного ничего не произойдет т.к. она надежно фиксируется спереди.
2. Не пользуюсь фрикционом вообще, катушка всегда находится в свободном положении, лучший фрикцион-мой большой палец :D
3. Тут полностью с тобой согласен, ей цена максимум 100 р. да и то только на первое время.

river 2 sea ice rod говоришь... есть у меня такая. Уж лучше DAM ICE 10, она намного лучше, ее можно и в снег кидать не опасаясь что кнопка стопора западет и ее придется выковыривать в буквальном смысле, да и стопорный саморез выкручивается на ней, а снимать шпулю ой как не удобно на ней... пару раз снимешь и мозоль на пальце будет :(  Кстати у меня есть такая ядовито-желтая практически новая(1 рыбалка) если  надо, то могу подарить ;)
Записан

Serega

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 982
Re: Твоя зимняя удочка
« Ответ #14 : Декабря 02, 2008, 19:31:00 »

Вот фото того, что сегодня купил.

Цитировать
ее можно и в снег кидать не опасаясь что кнопка стопора западет и ее придется выковыривать в буквальном смысле

ни у ДАМ ни у Р2С кнопки-стопора нету никакой, поэтому выковыривать ничего не надоть :)

Цитировать
да и стопорный саморез выкручивается на ней, а снимать шпулю ой как не удобно на ней... пару раз снимешь и мозоль на пальце будет

на обеих балалайках шпуля снимается и одевается в легкую, тока один досадный нюанс есть: главное не потерять проставочную шайбу.

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: Декабря 02, 2008, 19:36:13 от Serega »
Записан
пока толстый сохнет - тонкий сдохнет :)
 

Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 22.