Экипировка и снаряжение > Средства и способы выживания

Охотничья избушка

(1/8) > >>

Странник:
Парни, у кого есть избушка в лесу (или в деревне) расскажите как строили, из чего и т.д. Есть желание, определенные ресурсы и место для постройки, пока нет опыта (в смысле постройки избушки). Буду признателен за информацию.

Сергей 1980:
Оптимальный вариант старый кунг на колеса, типа прицепчика оборудовать, и места внутри хватает и перевезти можно с одного на другое место.

Странник:
Был такой вариант, из бруса на прицепе от трактора. Какие-то уроды из-за прицепа развалили. Поэтому стационарность избушки по-любому, вплоть до фундамента. Место выбрано такое, что на много лет, леса хорошие не для рубки, река рядом, короче хочу сделать что-то типа ранчо американского, но небольшое, до 20 кв.м. площади. Если можно, выкладывайте фото - буду очень признателен. Постройка назначена на весну будущего года.

Сергей 1980:
что за река? там вроде бы у вас все мелкие речки в Свече

Ewok:
Тоже очень интересуюсь темой. В праздники охотился с ребятами, у них избушка построена но вариант не очень зимний, ночевать рядом с печкой нормуль но кушать или просто что то делать приходится днем в куртках. А так вкопаны столбы, обито досками типа горбыля, отделена веранда от спальни этими же досками, меж досками мох, в спальне печка буржуйка, тепло в принципе держит, ночью подкидывали по одному разу всего.
А так конечно надо рубленную но есть и минусы. Во-первых, избушки иногда горят, причем не сами а им помогают какие то уроды, хз зачем, но факт остается фактом. Во-вторых расходы на изготовление рубленной избушки больше и в финансовом выражении и в человекочасах.
Как вариант конечно еще есть землянка но я в них не бывал.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии