Оружие > Клинок

Складные швейцарские ножи Victorinox и Wenger

<< < (2/3) > >>

FARNHEM:
С 1994 нода в качестве "ножика для командировок" пользую офицерский викторинокс с ножницами и пилой по дереву (марку не знаю). Ничего с ним не делается, уже надоел и хочется чего-то новенького. Покупал в Перми, в Кирове тогда и слова викторинокс не слышал. Сейчас еще прикупил Венгер, в лесу режу продукты и открываю консервы. И Виркторинокс и Венгер - достойный выбор, ножи радуют. Это два швейцарских конкурента, кто-то из них появился на рынке на пару лет раньше, у одного слоган "настоящий швейцарский нож", у другого - "истинно швейцарский нож." Но по душе более викторинокс. Классика, понимаешь...

Дмитрий Анисимов:

--- Цитата: FARNHEM от Сентября 05, 2011, 08:23:05 ---Это два швейцарских конкурента, кто-то из них появился на рынке на пару лет раньше, у одного слоган "настоящий швейцарский нож", у другого - "истинно швейцарский нож."
--- Конец цитаты ---
По последней информации Викторинос купил фирму Венгер и сейчас они в одном концерне трудятся на благо экономики Швейцарии  :)
Мне тоже больше по душе классика, хотя Венгер по качеству Виксам ничем не уступает, разница только в форме и содержании. И еще у Венгера фишка - клинок разблокируется нажатием на эмблему на плашке рукоятки.

FARNHEM:
У моего венгера еще одна фишка, которой нет у викса. Если пивную открывашку использовать как отвертку, при определенном продольном усилии она утапливается на пару мм в рукоять и аварийно сложиться не может. Мелочь, а приятно.

Дмитрий Анисимов:
Так у всех 110 мм современных виксов открывашка для бутылок, она же отвертка в открытом состоянии блокируется лайнером и не складывается, пока лайнер не отожмешь. Так что это не фишка венгера :-)

Юра:
7 лет назад приобрел Викторинос турист в Полигоне.Пользуюсь постоянно и изоляцию с проводов снимаю,не толстые перерезаю.Нож все равно острый.И не одного люфта. ;ay;

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии