Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Кто может помочь с созданием карт на astro 320  (Прочитано 9851 раз)

201177

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

Кто может помочь с созданием кар на astro 320 .на штатной ничего не видно ,пробовал делать сам в sasplanet но видимо толку маловато ,кто делал сам поделитесь опытом.
« Последнее редактирование: Августа 21, 2019, 11:04:51 от 201177 »
Записан

komix

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 859
Re: Кто может помочь с созданием карт на astro 320
« Ответ #1 : Августа 21, 2019, 23:55:20 »

какую карту хотите? если екран пустой то карта в нем только глобал - то есть никакихнет. а если не разлочен аппарат, то саспланета не поможет вам
Записан
89127322360

201177

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
Re: Кто может помочь с созданием карт на astro 320
« Ответ #2 : Августа 22, 2019, 08:32:34 »

хотел 3х слойную сделать разлочивал ,с масштабом угадать не мог,потом плюнул ,а сейчас к сезону опять актуально стало ;)
Записан

201177

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
Re: Кто может помочь с созданием карт на astro 320
« Ответ #3 : Августа 22, 2019, 08:33:40 »

карта в нем ,какая с магазина шла, хочется детальнее
Записан

Саша Василич

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2157
Re: Кто может помочь с созданием карт на astro 320
« Ответ #4 : Августа 22, 2019, 08:44:05 »

сас-планета и интернет в помощь, разберешься сам себе все делать будешь и знакомым, понять алгоритм действий уйдет минут 30-40, следуй инструкциям которые найдешь, совет: ссылки верные по которым получится сделать сохрани для себя на будущее, забывается.
Записан
Ни что не заставляет человека чувствовать себя обязанным, как чувство вины.

komix

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 859
Re: Кто может помочь с созданием карт на astro 320
« Ответ #5 : Августа 22, 2019, 20:19:44 »

хотел 3х слойную сделать ....
а именно? какие слои?
Записан
89127322360

201177

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
Re: Кто может помочь с созданием карт на astro 320
« Ответ #6 : Августа 23, 2019, 08:44:18 »

спутник,генштаб ,и обычный яндекс
Записан

komix

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 859
Re: Кто может помочь с созданием карт на astro 320
« Ответ #7 : Августа 23, 2019, 20:02:51 »

так вы наверно хотите на всю область так сделать? нормальнобудет работать с неболшими участками километров 200-300квадратных, в зависимости от навигатора. сначала нужно выкачать эти карты на компьбтер, затем создавать. Процесс небыстрый. Так делаете?
Записан
89127322360

semusin2013

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
Re: Кто может помочь с созданием карт на astro 320
« Ответ #8 : Августа 24, 2019, 05:29:49 »

На YOUTUBE есть хорошие уроки "домашние уроки по навигации изготовление растровых карт " "КАК создатькарты в формате JNX C ПОМОЩЬЮ SAS планеты" Раньше заказывал карты в Питер ,но картограф к сожалению умер,пришлось осваивать.Сложного ничего нет,но качество конечно хуже.Или позвони по т.89127322360 Михаил ,изготавливает карты.
Записан

Aptekar

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 495
  • здесь могла быть ваша реклама
Re: Кто может помочь с созданием карт на astro 320
« Ответ #9 : Августа 25, 2019, 21:39:26 »

хотел 3х слойную сделать разлочивал ,с масштабом угадать не мог,потом плюнул ,а сейчас к сезону опять актуально стало ;)
выберете небольшой квадрат. Сформируйте для него jnx карту для гармин. По этой инструкции https://taginvn.livejournal.com/11370.html
Ну а как разберетесь, то можно и побольше
Записан

201177

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
Re: Кто может помочь с созданием карт на astro 320
« Ответ #10 : Августа 26, 2019, 08:44:34 »

я и пробовал небольшие участки ,и уроки все эти пересмотрел ,видимо во что то вьехал не до конца
Записан

Вредный

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 254
  • Константин, Киров
Re: Кто может помочь с созданием карт на astro 320
« Ответ #11 : Августа 26, 2019, 09:49:02 »

Сейчас тоже буду разбираться.
По ссылке выше очень подробная инструкция.
Записан

irbis

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
Re: Кто может помочь с созданием карт на astro 320
« Ответ #12 : Августа 26, 2019, 13:10:10 »

Много не распишу, и по ссылке выше, в принципе, все разжевано.
У меня  64 гармин, тянет без тормозов квадрат из спутниковых снимков, размером 70х70км, это  Истобенск-Речной, с запада на восток, и Мурыгино -Верхошижемье, с севера на юг.
Сначала нужна СасПланета, в ней делаешь область будущей карты, сразу сохрани отщелканую область в отдельный файл, чтобы потом можно было этот контур восстановить.
Далее, загружаешь спутниковые снимки этой области в кэш СасПланет. Обычно выкачиваю 18 уровень, его достаточно, чтобы смотреть на экране навигатора на масштабах от 80 метров и ниже.
Когда весь 18 уровень по нужному выделению выкачан, я формирую из этого 18 слоя вышележащие слои - 17,16,15,14,13 Т.е. у тебя получиться, что из самого подробного снимка 18 уровня, сделаны снимки других масштабов.
В СасПланете можно сделать многоуровневую карту, т.е. в одном файле JNX – все масшатбы.
 Я сделал чуть по другому - каждый масштаб Гармина- это отдельный уровень из снимков Гугля, и отдельный файл в навигаторе.
Т.е. в экспорте Сас планеты я указал, что с 18 уровня надо формировать масштаб 80м для Гармина. Сохранил полученный файл JNX, и обозвал его Гугл_18_в_80м.
Затем 17 уровень сохранил в 120м Гармина, Сохранил второй файл - назвал его Гугл_17_в_120м.
Затем 16 уровень сохранил в 200м Гармина, и сохранил третий файл, назвал его Гугл_16_в_200м.
Затем 15 уровень сохранил в 500м Гармина, и сохранил третий файл, назвал его Гугл_15_в_500м.
Ну и так далее, можешь подниматься все выше и выше.
Можешь поиграться с масштабами, и к примеру в 500м Гармина забить 16 уровень Гугла, или 14.
Чем удобнее на каждый масштаб делать отдельный файл ? Если сделал на каком то уровне что-то неправильно при формировании JNX, то можно стереть с навигатора именно этот файл, не  затрагивая остальные файлы.
К примеру  18 уровень в 80м Гармина у меня весит 2,5 гига, и перезаливать постоянного его в гармин, когда хочешь править более легкие уровни в многоуровневой карте, занимает много времени.
У меня в итоге получилось 5 -6 файлов, которые видны в навигаторе с 3 метров до 1,2 км или 2 км.
Выше уже не надо, там у меня включается вектороная карта ТОПО Дороги РФ.
Эти файлы карт загрузил в навигатор, и включил их в настройках видимости.
Кроме того, можно сделать еще дополнительный файл с картами Генштаба.  Я  сделал 15  уровень ГенШтаба в 500м Гармина. Когда надо глянуть старый Генштаб, я отключаю файл с картой Гугл_15_в_500м, и включаю ГШ_15_в_500м. Тогда карты отображаются в порядке – Спутник-Генштаб-Спутник-Дороги РФ в векторе.
Не делай без крайней необходимости разные уровни с разных спутников, очень неудобно смотреть, из-за разной яркости, цветов растительности и т.п. Кроме того, на Гугле у меня появились рубки леса этого года, а на Яндексе их нет. И получается, что на одном масштабе просека была, а на другом – пропала, т.к. снимок спутника Бинг или Яндекс оказался более старый. При необходимости лучше их делай доп файлами, по аналогии с подключением Генштаба.
В Векторные карты закинуты гарминовские Топо дороги РФ.
При совместном просмотре со спутником, векторные  дороги  отображаются поверх спутниковых снимков.
Ну и когда совсем разберешься, то можешь попробовать потихоньку делать свой векторный файл
IMG, в который забиваешь свои треки и точки.  Т.е. я накатал или прошел дорогу или тропинку с навигатором, затем слил трек в файл карты, добавил туда точки с глухарями, грибами,рябчиками.
И получил в итоге свою векторную карту с дорогами, тропинками  и точками поверх снимков спутника.
 Долго это , но результат того стоит.
Записан

201177

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
Re: Кто может помочь с созданием карт на astro 320
« Ответ #13 : Августа 26, 2019, 14:07:30 »

круто ;ay; ,вот это и хочу получить;(У меня в итоге получилось 5 -6 файлов, которые видны в навигаторе с 3 метров до 1,2 км или 2 км.
Выше уже не надо, там у меня включается вектороная карта ТОПО Дороги РФ.
Эти файлы карт загрузил в навигатор, и включил их в настройках видимости.
Кроме того, можно сделать еще дополнительный файл с картами Генштаба.  Я  сделал 15  уровень ГенШтаба в 500м Гармина. Когда надо глянуть старый Генштаб, я отключаю файл с картой Гугл_15_в_500м, и включаю ГШ_15_в_500м. Тогда карты отображаются в порядке – Спутник-Генштаб-Спутник-Дороги РФ в векторе)
« Последнее редактирование: Августа 26, 2019, 17:11:58 от 201177 »
Записан

Вредный

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 254
  • Константин, Киров
Re: Кто может помочь с созданием карт на astro 320
« Ответ #14 : Августа 27, 2019, 09:27:33 »

Народ, а у меня одного такой глюк, что сас планете генштаб не грузит? :(
Пока нашел решение залил OSM  и пару участков сделал отдельно в растре.

А вот то, о чем пишете вы, к сожалению, не смог. В принципе и генштаб есть с торрента, но как его впихнуть в сас планету ума не приложу.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 22.