Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Подскажите по ягду  (Прочитано 2319 раз)

а н д р ю х а

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 277
Подскажите по ягду
« : Мая 16, 2019, 14:31:05 »

У меня сука ягдтерьер,только исполнилось 4 года. Клевая псина и отличный помощник на охоте! Товарищ глядя на меня,взел себе тоже ягда,но кобеля,сейчас ему 6 месяцев. Осозновая что осенняя охота не за горами решили мы их познакомить,так как на охоту ездим вместе.  И вот тут проблема  ;ai;  У него понятно дуралей бесится прыгает,мелкий еще.  А вот моя готова его порвать,кидается,визжит.  Знакомство проходило на поводках.  Товарищ боится что изорвет моя псинка его питомца.   Вроде пытались так же на поводках гулять вместе,но на небольшом растоянии.  Результат такойже ,визги крики, а при сокращении растояния только зубы клацают.   Что делать? :(   Вроде как говорят подождите пока кобель подрастет и окрепнет,сука побаиваться его должна.   Кто то говорит пусть дерутся,в итоге разберутся между собой и все наладится.  Как быть? Может кто сталкивался с этой проблемой  :(
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re: Подскажите по ягду
« Ответ #1 : Мая 16, 2019, 14:54:21 »

Дело не в суке-дело в тебе.Она ревнует,охраняет твоё пространство.Ягд-порода с норовом.Если представить невозможное-я завёл терьера(любого),то я бы сделал так-
-совместные прогулки на поводке,каждая попытка к атаке-жёсткое одёргивание.
-первые две совместные охоты в боевых условиях и тоже на поводке до упаду,чтоб драться сил не осталось с ночёвкой-двумя в пределах видимости(на привязи).Минимум еды.Максимум нагрузки.
-по результату посмотреть-продолжать или оставить затею.

Только терпение и воля хозяина способна корректировать поведение собаки.
Один раз сцепятся-до конца жизни воевать будут.Кобель подрастёт,окрепнет-не понятно как себя проявит.Решать-так сейчас.
Записан
"Петровичь"

Юрий 81

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
    • http://mebel-prestig.ru/
Re: Подскажите по ягду
« Ответ #2 : Мая 16, 2019, 15:45:59 »

а можно обратится к профессионалам-например к

Трапезникова Елена Владимировна, 8-963-552-86-67, адрес клуба : Луганская, 57а.
у самого ягдтерьер сука, когда ходили к ним на занятия перед выставкой у них в руках как шёлковая была, сейчас опять распустилась. Очень грамотные специалисты, в первую очередь показывают владельцу как правильно работать с собакой.
Записан

Вредный

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 254
  • Константин, Киров
Re: Подскажите по ягду
« Ответ #3 : Мая 16, 2019, 15:59:43 »

Посмотрите видео Антуана Наджаряна, детально рассказывает. Да и вообще канал интересный.
https://www.youtube.com/watch?v=ZI-XmlVGtAI
https://www.youtube.com/watch?v=mvWZ2ISi03Q
Записан

руслан 1987

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 256
Re: Подскажите по ягду
« Ответ #4 : Мая 16, 2019, 18:21:21 »

а можно обратится к профессионалам-например к

Трапезникова Елена Владимировна, 8-963-552-86-67, адрес клуба : Луганская, 57а.
у самого ягдтерьер сука, когда ходили к ним на занятия перед выставкой у них в руках как шёлковая была, сейчас опять распустилась. Очень грамотные специалисты, в первую очередь показывают владельцу как правильно работать с собакой.
сам туда свою суку(10 месяцев)вожу. но дело в том что ягд все таки собака охотничья, а не служебная.одними занятиями дело не исправишь. поддержу слова Петровича. только частый, плотный контакт собак между собой.  сука с кобелем уживутся мне кажется.
Записан

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re: Подскажите по ягду
« Ответ #5 : Мая 16, 2019, 19:07:39 »

Поделюсь опытом, у меня две пёсы разнополые, РОС и Фокс, учились с Рыжим Петровича, тоже по началу в лесу не понимали что делать надо, бесились, но глядя на работающую собаку понимают что надо делать. После также с Норой водили на охоту молодых кобелей, она рыкнет, зубами клацнет и дальше работать. Именно надо не гулять, а охотится, искать, работать и отвлекать от ненужных действий. Молодого начните в одного охоту, если гены есть, начнёт работать, поймёт, а потом ему не важно будет другая собака в угодьях, конечно если вовремя добытых забирать и споры пресекать.
« Последнее редактирование: Мая 16, 2019, 19:09:47 от Лёха »
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

Вредный

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 254
  • Константин, Киров
Re: Подскажите по ягду
« Ответ #6 : Мая 17, 2019, 00:25:23 »

Народ, а правда никто по Наджаряну не дрессирует?
Записан

а н д р ю х а

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 277
Re: Подскажите по ягду
« Ответ #7 : Мая 23, 2019, 22:18:30 »

Спасибо всем за подсказки. Буду придерживаться мнения Петровича
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 22.