Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: В полях гадюки!!!  (Прочитано 7885 раз)

GrandDuck

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
В полях гадюки!!!
« : Июля 26, 2017, 15:09:41 »

Сегодня утром на охоте в поле гадюка в морду укусила собаку! Будьте внимательны!

Записан

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re: В полях гадюки!!!
« Ответ #1 : Июля 26, 2017, 15:18:17 »

А как тут внимательными то быть?
Когда эти гады в спячку убираются?
Как собачка? Какие меры приняли?
Товарищ показал вчера фотографии. Двух ядреных гадюк. Успел заметить собак отозвал, табличку предупреждающую смастерил.
« Последнее редактирование: Июля 26, 2017, 15:21:15 от fin4379 »
Записан

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re: В полях гадюки!!!
« Ответ #2 : Июля 26, 2017, 15:39:28 »

Правильная тема! Как собака? Что делали?
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

sportage

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 641
Re: В полях гадюки!!!
« Ответ #3 : Июля 26, 2017, 16:58:07 »

У Черного озера в полях/лесах осторожней будьте. С сыном неделю назад гуляли по перелескам вдоль озера - видели гадюшенцию. И не первый раз уже.
Записан

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re: В полях гадюки!!!
« Ответ #4 : Июля 26, 2017, 18:11:16 »

Охранник на работе рассказал, как ходил на рыбалку на стрижевские карьеры. Пришел, говорит, прикорм забросил, походил грибов поискать. Вернулся удочку закидывать начал. Гадюка здоровущая выплыла из под куста. Отплыла. Выставила голову над водой и на меня смотрит. Я, говорит, сматываю удочку и ходу от туда. А там ведь народ поодаль купается, резвится.
 Вот так вот и живем. Не видим - значит нету. А они есть.
Записан

GrandDuck

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
Re: В полях гадюки!!!
« Ответ #5 : Июля 26, 2017, 18:14:40 »

Гадюк много! На дороге, в поле видели с десяток.
Собака была в поиске, до встречи с гадюкой отработали пару дупелей. Собака приостановилась, потянула. Сделала движение вперед и с визгом отпрыгнула, я при этом к собаке был близко и видел уползающую с шипением змею. Осмотрел морду, ничего не заметил, осмотрел пасть, тоже ничего.
Собаку минут через 5 начало тошнить, вышли на дорогу, у нее вся активность ушла, стала вялой. Начала левая сторона от носа отекать, увидел тогда две кровоточащие точки в месте усов. У товарища с собой была аптечка, там супрастин. Две таблетки, собаку на руки и бегом к машине.
Минут за 30 домчались, благодаря товарищу, до ветклиники. Там уколы в вену: преднизолон, еще чего-то, потом димедрол в ляшку, и капельницу подкожно в холку. Отправили домой, вечером в 7 сегодня на прием и процедуры у них. Сейчас пес спит. В обед не много поел.
Записан

yuric1971

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1770
  • Стаж с 1989г.
Re: В полях гадюки!!!
« Ответ #6 : Июля 26, 2017, 22:11:45 »

У нас в деревне ужей много, а вот гадюк единицы. Неприятно, но привыкается.  :)
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: В полях гадюки!!!
« Ответ #7 : Июля 26, 2017, 22:51:15 »

У Черного озера в полях/лесах осторожней будьте. С сыном неделю назад гуляли по перелескам вдоль озера - видели гадюшенцию. И не первый раз уже.
Там ежей как говна за баней...гадин быть не должно! Ты про Чёрное где дача губернаторская???

Гадюк много! На дороге, в поле видели с десяток.
Собака была в поиске, до встречи с гадюкой отработали пару дупелей. Собака приостановилась, потянула. Сделала движение вперед и с визгом отпрыгнула, я при этом к собаке был близко и видел уползающую с шипением змею. Осмотрел морду, ничего не заметил, осмотрел пасть, тоже ничего.
Собаку минут через 5 начало тошнить, вышли на дорогу, у нее вся активность ушла, стала вялой. Начала левая сторона от носа отекать, увидел тогда две кровоточащие точки в месте усов. У товарища с собой была аптечка, там супрастин. Две таблетки, собаку на руки и бегом к машине.
Минут за 30 домчались, благодаря товарищу, до ветклиники. Там уколы в вену: преднизолон, еще чего-то, потом димедрол в ляшку, и капельницу подкожно в холку. Отправили домой, вечером в 7 сегодня на прием и процедуры у них. Сейчас пес спит. В обед не много поел.
Кожаному носу здоровья!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re: В полях гадюки!!!
« Ответ #8 : Июля 27, 2017, 10:14:45 »

А вообще, надо полстраховаться. Все никак не могу собрать аптечку на такой случай. Вроде уже давненько обсуждали её состав. Будешь в клинике, спроси, пусть напишут что надо в лес с собой носить от змей?!
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

~Боцман~

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 224
Re: В полях гадюки!!!
« Ответ #9 : Июля 27, 2017, 11:51:24 »

Будешь в клинике, спроси, пусть напишут что надо в лес с собой носить от змей?!
тоже бы воспользовался
Записан

Саныч

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783
  • Сергей
Re: В полях гадюки!!!
« Ответ #10 : Июля 27, 2017, 12:00:16 »

У нас в деревне ужей много, а вот гадюк единицы. Неприятно, но привыкается.  :)
Ни яух не привыкается! Частенько весной, да и не только охотился в Каринторфе, + там у матушки сад-огород, так там этих тварей пачками раскидано! Не одного сезона не прошло чтоб я в саду с лопатой не охотился на гадюк! Так до сих пор чё то не привык, как увижу гадюку, аж себя не узнаю ;da; ;da; :D У бабушки с дедом там квартира на первом этаже с подпольем, всё лето на пролет у них в детстве жили. Спали на полу, не так жарко! Так вот их уже давно нет, а дядька рассказал что частенько из подполья уж выползал и лежал в большой комнате, это невероятно а это метров 4-5 он по квартире ползал! Я до сих пор оху...еваю ;ai; ;ai; ;ai; что нам не говорили.... Видел на заброшенных торфоразработках по весне, гадюк, я даже сказал бы ГАДЮЧИН, здоровенные и цвет не черный а как бы с седым налётом! Охуе...ного размера твари!!! Но видал их только по весне, а так в основном до полуметра. А ужей даже не считаем идем и перепрыгиваем ;) ;) ;)
Кстати по К-Чепецкому району можно выделить несколько зон особенно кишащих этими тварями, это: Каринторф (не прилично много), Заря (очень много), торфоразработки за Васькино (встречаются часто) (хотя в самом Васькино, со слов м/жителей не встречали), Бумкомбинат (очень много) и дер. Поповщина за Бумкомбинатом (очень много, встречаются прямо на участках у домов). Вот как-то так...
П.С говорят что где есть ужи, там нет гадюк - это НЕ правда лично сам видел неоднократно в непосредственной близости и тех и других!
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: В полях гадюки!!!
« Ответ #11 : Июля 27, 2017, 13:35:55 »

а мы вчера ежика по средь города чуть камазом не раздавили,ладно вовремя заметили как он по пешеходнику дорогу переходит)))я выскочил в кусты его аккуратненько отпинал.Это я к чему,ежики же со змеями не живут,а их видать мало стало в лесах?
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

sportage

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 641
Re: В полях гадюки!!!
« Ответ #12 : Июля 27, 2017, 14:15:53 »

У Черного озера в полях/лесах осторожней будьте. С сыном неделю назад гуляли по перелескам вдоль озера - видели гадюшенцию. И не первый раз уже.
Там ежей как говна за баней...гадин быть не должно! Ты про Чёрное где дача губернаторская???
Да, про него :) Сразу за черным озером есть поселок Княжий Луг. Там луга, перелески. Видели гадюк там + иногда даже на участки залазят к людям. У одних на куче торфа как-то раз нашли - лежала грелась. Ежей там, кстати, ни разу не видал.
Записан

myshkin

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
Re: В полях гадюки!!!
« Ответ #13 : Июля 27, 2017, 14:27:25 »

Сегодня там одну дохлую видел прямо у озера, кто-то убил. Тоже гуляю там с собакой, но встретил впервые.... Ежей много. Вопрос, что держать в аптечке для собаки на случай укуса???
Записан

Ducks Hunter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
  • Дмитрий-29 лет. Стаж 13 лет.
Re: В полях гадюки!!!
« Ответ #14 : Июля 27, 2017, 14:40:21 »

Вам бы в Верхнекамском районе пожить, там на них насмотришься так потом и внимание на них не обращаешь. Кстати ужей там нет. А гадюк и черных и шахматных полно, за выход в лес бывало до штук 20 встретишь, редко когда не увидишь. 
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.031 секунд. Запросов: 20.