Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Выживание в экстремальных условиях  (Прочитано 59296 раз)

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re:Выживание в экстремальных условиях
« Ответ #45 : Октября 28, 2014, 09:44:45 »

а что делать какие условия, правила, почитать бы.
http://www.teremtour.ru/vyatskiy-los/blog
Вот положение на 12 год,нынче команду увелмчили до 4 человек.Свежего положения не нащел,спрошу и выложу.Но кто учавствовал, говорят довольно жестко...
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Выживание в экстремальных условиях
« Ответ #46 : Октября 28, 2014, 13:01:00 »

а что делать какие условия, правила, почитать бы.
http://www.teremtour.ru/vyatskiy-los/blog
Вот положение на 12 год,нынче команду увелмчили до 4 человек.Свежего положения не нащел,спрошу и выложу.Но кто учавствовал, говорят довольно жестко...
Так то и правда круть! Себя проверить! Есть у нас альпинисты-кто обвязку умеет вязать? А так то хоть щас в бой!)))))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

олег43

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 111
Re:Выживание в экстремальных условиях
« Ответ #47 : Октября 28, 2014, 13:19:05 »

В прошлом году в Речной на поиски Кулаковых ездил как раз с ребятами  одного из кировских турклубов ,регулярно учавствующими в данном "безобразии".Рассказывали,что мероприятие жёсткое))).Так что без минимальной тур и  альп подготовки, навыков жизни в лесу лучше не учавствовать.
Вот страничка в вк https://vk.com/vlos2013
Записан

Диконький

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1925
Re:Выживание в экстремальных условиях
« Ответ #48 : Октября 28, 2014, 15:47:06 »

Участвовал в 2001 и еще пару раз до этого (идея "ВЛ" была привезена из Сочи в конце 90-х с соревнований туристов по ПСР (поисково-спасательные работы). 3 место. Младшая сестра тоже была в призерах как-то. В прошлом году товарищи мои выиграли, которые сейчас бизнесмены - решили тряхнуть стариной, потом поехали в Сочи и стали призерами на России (уровень КМС).
Запомнилось как в 2001 мы блуданули слегка (тогда навигаторов не было у студентов) и из Порошино выбежали к звероферме в Зонихе рано утром. Там я услышал, как адски звучат голоса сотен голодных пушных зверьков (товарищ в этом году на Гоа ездил, говорит такие же вопли ночью в джунглях - там постоянно кто-то кого-то жрет)
Раньше ВЛ проводился в мае. В отличие от мультигонок, здесь нет классов "лайт" (продолжительность 8 часов) и "профи" (сутки). Все бегут одной кучей 24 часа, этап "Сон" (с извращением навроде изготовления места на деревьях мин. в 2 метрах от земли)  - от силы 30 минут. Бывают этапы, когда надо форсировать речки.
ИМХО: если ты не турист с мин. альп. подготовкой и облегченным снаряжением - ловить особо нечего. Но попробовать стОит.
(еще в один год 2 студентам вызывали "скорую" - решили они на "Яге " дистанцию пробежать - не получилось)
« Последнее редактирование: Октября 28, 2014, 15:57:49 от Диконький »
Записан

Drug

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1464
Re:Выживание в экстремальных условиях
« Ответ #49 : Октября 28, 2014, 15:58:30 »

Участвовал в 2001 и еще пару раз до этого (идея "ВЛ" была привезена из Сочи в конце 90-х с соревнований туристов по ПСР (поисково-спасательные работы). 3 место. Младшая сестра тоже была в призерах как-то.
А я, а я ... ))) А я победитель самого первого Вятского лося )))))) Вечером могу фото грамот и медалей выложить))))) Год эдак 1999 -2000, правда он тогда был совсем простой, основной уклон в ориентирование был
Записан

Саша Василич

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2157
Re:Выживание в экстремальных условиях
« Ответ #50 : Октября 28, 2014, 16:03:45 »

нет все же я пас, 0 альпинистской подготовки и вязания этих приблуд, вот в ориентировании дневном и ночном, проходы по азимуту и выживание в -30 без еды, сутки это еще осилю, дабы в рукопашке всему учили, но самое жесткое было постоянные ночные набеги и прессинги, а в дальнейшем спаринги у ночного озера со старшей группой.
Записан
Ни что не заставляет человека чувствовать себя обязанным, как чувство вины.

Диконький

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1925
Re:Выживание в экстремальных условиях
« Ответ #51 : Октября 28, 2014, 16:05:42 »

А я, а я ... ))) А я победитель самого первого Вятского лося )))))) Вечером могу фото грамот и медалей выложить))))) Год эдак 1999 -2000, правда он тогда был совсем простой, основной уклон в ориентирование был
"кропаневские"  - они такие были, да ...
А ночное ориентирование тогда было? А медаль - резная деревянная?
Записан

Drug

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1464
Re:Выживание в экстремальных условиях
« Ответ #52 : Октября 28, 2014, 16:19:00 »

А ночное ориентирование тогда было? А медаль - резная деревянная?
Ночное ориентирование было и даже не одно по моему - длинная и короткая дистанции. Медали резные, деревянные, с лосиной головой. Еще призы - резные деревянные тарелки, типа как под хлеб, а внутри нарисована символика соренований
Записан

Диконький

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1925
Re:Выживание в экстремальных условиях
« Ответ #53 : Октября 28, 2014, 16:28:16 »

А ночное ориентирование тогда было? А медаль - резная деревянная?
Ночное ориентирование было и даже не одно по моему - длинная и короткая дистанции. Медали резные, деревянные, с лосиной головой. Еще призы - резные деревянные тарелки, типа как под хлеб, а внутри нарисована символика соренований
За Порошино, в леске, слева от трассы на Боровицу, в 9...году ты был? Мы тогда с младшим - студентов охотфака бегали ночное и еще в ТПТ что-то заняли, синие грамоты с лосем, медали - деревянные, блюда с лазерной резьбой  (!в те годы!) с лосями - были только для победителей)))
Записан

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево
Re:Выживание в экстремальных условиях
« Ответ #54 : Октября 28, 2014, 16:29:58 »

А я, а я ... ))) А я ...

Ну раз сёдня день хвастовства)))

То я призёр чемпионата области по спортивному ориентированию. 3 место в личном зачёте. Году так где то то ли в  87, то ли 88.
Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Выживание в экстремальных условиях
« Ответ #55 : Октября 28, 2014, 16:53:58 »

а я...а я! А у меня! А ну вас всех нафиг-домой я поехал!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево
Re:Выживание в экстремальных условиях
« Ответ #56 : Марта 17, 2015, 20:01:19 »

Пей там, где конь пьет. Конь плохой воды не будет пить никогда. Стели постель там, где кошка укладывается. Ешь фрукт, которого червяк коснулся. Смело бери грибы, на которые мошкара садится. Сади дерево там, где крот землю роет. Дом строй на том месте, где змея греется. Колодец копай там, где птицы гнездятся в жару. Ложись и вставай с курями - будешь иметь золотое зерно дня. Ешь больше зеленого - будешь иметь сильные ноги и выносливое сердце, как у зверя. Плавай чаще - будешь себя чувствовать на земле, как рыба в воде. Чаще смотри на небо, а не под ноги - и будут твои мысли ясные и легкие. Больше молчи, чем говори - и в душе твоей поселится тишина, а дух будет мирным и спокойным.

© Серафим Саровский
Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))

александр67

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7768
  • сезим буга.
Re:Выживание в экстремальных условиях
« Ответ #57 : Марта 17, 2015, 20:42:55 »

Колян,НУ +
Записан
боишся не делай-сделал не бойся.

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:Выживание в экстремальных условиях
« Ответ #58 : Марта 17, 2015, 22:05:11 »

а висение на веревках на уровне 11 этажа с листом профнастила считается альп подготовкой?
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re:Выживание в экстремальных условиях
« Ответ #59 : Марта 17, 2015, 22:27:49 »

а висение на веревках на уровне 11 этажа с листом профнастила считается альп подготовкой?
Считается!При условии что подвешен не за шею!:)
А воще ты там аккуратней..
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 21.