Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Охотбилет  (Прочитано 100190 раз)

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re:Охотбилет
« Ответ #15 : Февраля 09, 2011, 17:05:25 »

Олег, до 1 июля он по закону однозначно действителен. По крайне мере я свой продлил  :)
Записан

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re:Охотбилет
« Ответ #16 : Февраля 09, 2011, 17:06:42 »

Вот скоты....И когда этот маразм закончиться...Есть отлаженая система,зачем её менять?А как быть с билетом ГООиР,на весенюю охоту он будет дествителен или нет?
Маразм кончиться когда РФ китайцы захватят  :D

Вроде билет КГООиР должен быть действительным, пока они бланки на единые билеты не получат и не станут их выдавать.
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

Mikl

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 575
Re:Охотбилет
« Ответ #17 : Февраля 09, 2011, 20:57:00 »

Вроде билет КГООиР должен быть действительным, пока они бланки на единые билеты не получат и не станут их выдавать.
проект
Приложение № 1
к приказу Министерства
природных ресурсов и экологии
Российской Федерации
от «___» _____________201__ г. №_____

Порядок выдачи и аннулирования
охотничьего билета единого федерального образца

1.   Охотничий билет единого федерального образца (далее – охотничий билет) выдается физическим лицам, обладающим гражданской дееспособностью в соответствии с гражданским законодательством, не имеющим непогашенной или неснятой судимости за совершение умышленного преступления и ознакомившимся с требованиями охотничьего минимума (далее - заявитель).
2.   Охотничий билет является документом единого федерального образца без ограничения срока и территории его действия, имеет учетные серию и номер.
3.   Охотничий билет выдается органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации (далее – уполномоченный орган).


Исходя из цитаты проекта ... "ОНИ" их ( бланки) не получат .
Записан

Arkadych

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
Re:Охотбилет
« Ответ #18 : Февраля 09, 2011, 22:10:20 »

Когда продлевал свой билет мне в КГООиР пояснили, что возможно будем иметь два охот билета. один КГООиР, а второй вот этот единого образца. Вот как то так.
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re:Охотбилет
« Ответ #19 : Февраля 09, 2011, 22:59:14 »

Когда продлевал свой билет мне в КГООиР пояснили, что возможно будем иметь два охот билета. один КГООиР, а второй вот этот единого образца. Вот как то так.

Тут вот какое дело, согласно действующего законодательства право на охоту будет давать только гос билет единого образца. Билеты обществ такого права давать не будут. Но так как путевки и разрешения на право охоты будут выдавать в том чистле и общественные организации в закрепленные за ними угодья. То их билеты - будут своего рода "дисконтной картой", т.е. имеешь билет, платишь взносы - одна цена на путевку, нет - другая. (впрочем как и сейчас).

Мое личное мнения такого, что если рассматривать это с коммерческой точки зрения, то сравнить это можно с некой програмой лояльности (скидки в магазинах, дисконтные карты, накопительные системы и тд). Т.е. если человек охотится в угодьях ОО, право непосредственно на охоту далет гос билет, а право покупать путевки по более низким ценам дает билет ОО.

Выигрывает от этого на самом деле обе стороны: охотник, потому что не надо платить пошлину за совершения юридически значимого действия (400 руб) за каждый вид, как в случае с получением путевок в УОП, и потому что он имеет возможность на более выгодных условиях приобрести путевку. Выигрывает и ОО страхуя прибыль будущих периодов, т.е. охотник может и вообще в текущем сезоне не взять путевку в угодья ОО, а определенная сумма от него уже получена, плюс ко всему это служит дополнительным мотивирующим фактором все же взять путевку именно в угодья ОО.

В общем то в условиях сложившейся ситуации, такая практика мало чем отличается в прменении от того, что было раньше, за исключением суматохи, связанной с получением билетов нового образца.

Единственное, что можно констатировать с определенной долей уверенности, делая скидку на то, что я не имею объективной информации, что систему членства в обществах можно сделать куда более выгодной и экономически целесобразной для обеих сторон. Просто рассматривать ее теперь стоит не как получение права на охоту, а как получение права на определенные привелегии при охоте на определенных территориях.
Записан

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Re:Охотбилет
« Ответ #20 : Февраля 10, 2011, 17:48:03 »

Вот смотрите что накопал

Статья 71. Заключительные положения

13. С 1 июля 2011 года охотничьи билеты, которые выданы до 1 июля 2011 года и срок действия которых не истек, подлежат обмену на охотничьи билеты единого федерального образца, предусмотренные настоящим Федеральным законом.
13.1. Охотничьи билеты и членские охотничьи билеты, которые выданы до 1 июля 2011 года и срок действия которых не истек, сохраняют свое действие до 31 марта 2012 года.

Кароч как я понимаю можно со старым билетом до 31 марта 2012 охотиться, дальше нужно иметь единый билет. Выдавать новые начнут с 1 июля 2011, т.е. получается свои билеты продляем как продляли до 31 марта каждого года, а в период с 01.07.2011 по 31.03.2012 надо получить еще один государственный.

Правильно я понял?
« Последнее редактирование: Февраля 10, 2011, 17:50:34 от Ewok »
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re:Охотбилет
« Ответ #21 : Февраля 10, 2011, 18:03:33 »

В действующей редакции Закона п. 13.1 нет.
Записан

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Re:Охотбилет
« Ответ #22 : Февраля 10, 2011, 20:00:15 »

Точно нет.  :( А жаль.
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

Колыван

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1561
  • Лучше летом у костра,чем зимой на солнце....
Re:Охотбилет
« Ответ #23 : Февраля 16, 2011, 15:51:00 »

ну и где билетик продлить??????
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re:Охотбилет
« Ответ #24 : Марта 13, 2011, 20:14:11 »

ну и где билетик продлить??????

Получить/продлить билет можно на Володарского, 82. В Управлении по охране и использованию животного мира. (8332) 64-25-39 - Савельев Андрей Александрович, главный специалист-эксперт отдела охраны, нормирования и регулирования использования животного мира. Приёмные дни: понедельник и четверг с 9.00 до 18.00, перерыв с 12.30 до 13.30.
« Последнее редактирование: Марта 13, 2011, 20:36:27 от Solder »
Записан

WOLF43

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
Re:Охотбилет
« Ответ #25 : Марта 15, 2011, 07:48:10 »

Подскажите пожалуйсто где можно продлить охотничий билет в Кирове. Заранее благодарю.
Записан

qein1

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
Re:Охотбилет
« Ответ #26 : Марта 17, 2011, 20:00:34 »

Где получал там и продли.Не понятно какие проблемы в этом.
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Охотбилет
« Ответ #27 : Марта 17, 2011, 22:11:00 »

Володарского 82(перекресток Володарского и Ст.Халтурина) тел. 64-13-44 Кабинет либо 4-й(где я сегодня продлял билет) либо 6-й! работают по понедельникам и четвергам с 9:00 до 18:00 с перерывом на обед 12:30-13:30! Если на толпу продлять будешь проблем нет! Личное присутствие не обязательно-сегодня узнавал!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re:Охотбилет
« Ответ #28 : Марта 18, 2011, 14:28:33 »

Сегодня звонил в управление, сказал что хочу сменить билет. В итоге сказали что надо справку об отсутствии судимостей.
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Охотбилет
« Ответ #29 : Марта 19, 2011, 10:43:03 »

Я билетик продлил без проблем на Володарского. Даже очереди нет. Спросил про единый гос.билет, сказали что планируют выдавать с 1 июля, но добавили что так как мой охот.билет продлен до 31 марта 2012 года-то за мной все прова охотится с ним до этого времени-а по истечению срокаа есть смысл менять. Потом чтото промусолили про то что сами не представляют как это будет происходить и еще что пока что можно продлить билет без личного присутствия передав через друзей!
Кстати телефон мне другой сказали-не тот что Солдер выложил.64-13-44. Все остальное в точности соответствует.
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...
 

Страница сгенерирована за 0.041 секунд. Запросов: 20.