Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Помощь новичкам  (Прочитано 56731 раз)

JiM

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 312
Re:Помощь новичкам
« Ответ #30 : Марта 07, 2015, 14:23:22 »

А патроны травматические? Даже если они у тебя появятся, владеть ими, а тем более пользоваться у тебя нет права. Так что думай.
Я имел ввиду газовый пистолет и газовые патроны, я даже уточнил пару моделей для наглядности
Хотя другу 19, и он получил лицензию когда закон старый был, что дает возможность обзавестись патронами с пулей, но не вижу в этом смысла))
И вот ты пишешь:
пули резиновые есть, нужен факт получения разрешения на газ

Еще раз спрошу: нафиг оно тебе надо? Лучше эти пару лет копи деньги на нормальный травмат!
Это мое личное мнение.

А на счет можно тебе газовый не прошедший квалификацию - позвони разрешителям. Обрисуй ситуацию, все объяснят. Тем более у тебя есть уже гладкий ствол, думаю залупаться не будут.
« Последнее редактирование: Марта 07, 2015, 15:10:45 от JiM »
Записан

alxoru

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re:Помощь новичкам
« Ответ #31 : Марта 07, 2015, 18:51:53 »

Денег достаточно, не переживай, и без накопления хватит - проблема не в этом.
Факт в том что разрешители сами не знают - " не сталкивались", так бы я тут не спрашивал.
Я хочу только узнать реальную практику и реальные бумаги которые в прокуратуру можно будет отнести, на ганзе ничего не нашел, придется значится на удачу идти...
Спасибо за ответы
зы на крайняк магазин травматами для сайги снаряжу   ;bj; 
Записан

JiM

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 312
Re:Помощь новичкам
« Ответ #32 : Марта 07, 2015, 21:45:52 »

Отпишись потом тут, да на ганзе. Интересно же как люди наши тупые законы обходят.
Записан

Boroda_PP

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 528
Re:Помощь новичкам
« Ответ #33 : Июля 12, 2015, 15:21:38 »

Насчёт правил оборота! Разговор шёл НЕ О ТРАНСПОРТИРОВКЕ, А О НОШЕНИИ!!! Лицензию, вернее разрешение, вам выдают на ПРИОБРЕТЕНИЕ, ХРАНЕНИЕ И НОШЕНИЕ оружия. Если сменили место регистрации, то в течении 14 дней ВЫ ОБЯЗАНЫ ПОЛУЧИТЬ НОВОЕ РАЗРЕШЕНИЕ иначе по прощаетесь со стволом и надеждами на получение разрешения в обозримом будущем. Плюс административное наказание. С ПМ катался по России матушке и ни кто, ни когда не приставал, с гладким езжу на севера, так же ни каких проблем.
Дык при чем тут место регистрации? Гладкое ни кто и не запрещал возить.
Короче, у меня нет оооп оружия. Я просто планирую его приобрести в каком-нибудь будущем. И просто поинтересовался отменили эту РГТ или нет. Я знаю, что по закону, если я поеду в другой регион я обязан взять это долбанное разрешение РГТ, чтобы избежать проблем. Я так же упоминул, что про эту РГТ практически никто из полицейских не знает (мне сами разрешители так и сказали, мол закон с 1998 года, а мы о нем узнали только год назад). Плюс ко всему дядюшка Пу приказал ужесточить контроль оборота гражданского оружия, так что сейчас, имхо, многие из правоохранительных органов о нем знают и нарваться на такого знающего вполне себе возможно.

На прошлой неделе подал документы на оба вида оружия: гладкоствол и оооп. С ними ты можешь ездить по всей территории РФ. Сейчас и гладкоствол можно носить для самообороны.
Записан
Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. (с) Аль Капоне.
 

Страница сгенерирована за 0.024 секунд. Запросов: 20.