Экипировка и снаряжение > Средства и способы выживания

Змеи

(1/17) > >>

Hanter:
Ни для кого не секрет, что змей у нас хватает!
Как поступить, если все-таки укусила змея (применимо к нам-гадюка), а до ближайшего жилья, а тем более мед. учреждения далеко. Кто что знает, может у кого-нибудь есть опыт.... делитесь. Заявления типа "яд гадюки для человека не опасен и нефиг париться" просьба не высказывать, это сугубо индивидуально! К тому же может пострадать и собака. Как быть с ней?

анатолий35:
я видел спаниеля,которого во время охоты укусила гадюка за зад.так он после этого больше месяца зад по земле волочил.выгуливать на руках носили.незнаю чем лечили,но пес оклемался.про укусы людей,не слыхал.

Kocten:
у нас на охоте  у знакомого ягда укусила, ягд кончился. Как быть при укусе не знаю,  тоже интересно

Oberarzt:
Во-первых, лучше профилактика, т.е. по возможности снизить риск вероятности укуса змеи.
Если же вы получили укус гадюки, то необходимо рассечь рану лезвием (ножом) и выдавить кровь из раны, или просто выдавить кровь, по крайней мере, как иногда советуют высосать яд не рекомендутся по причине возможного наличия микро-ранок в полости рта. Затем обработать рану раствором антисептика, наложить повязку и как можно раньше доставить пострадавшего в ближайшее ЛПУ. В ЦРБ, либо участковую больничку, там должна быть "противозмеинная сыворотка". В процессе транспортировки следить за пульсом и АД пострадавшего.
Вот самый оптимальный лагорифм действия при укусе змеи для простых людей.

PS: К примеру при укусе гремучки, в окружающих тканях развивается некроз (омертвение тканей), требующий оперативного лечения с последующей кожной пластикой). Яд гадюки так же обладает этим свойством, но в меньшей степени чем у гремучей змеи.

basman:
У знакомого,змея укусила лайку,сначала не поняли ничего.,были на рыбалке.собака молодая,бегала,играла.. Начала лаять,думали мышкует.,потом визгнула и прибежала к нам.. Через какое то время,начала хромать.,думали наколола ногу.,при осмотре ничего не нашли.. На второй день стала очень вялой.. Поехали в клинику,врач определил укус змеи.,что кололи не помню,единственное что запомнил-глюкозу в холку. С его слов,собака сразу не умрет,как минимум до 5дней! Но однозначно нужно в клинику! На месте,лучше ничего с ней не делать..

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии