Экипировка и снаряжение > Средства и способы выживания

Что делать, если вы заблудились

<< < (3/3)

Дон Тимон:
Уважаемый Drug (да можно просто Дружище) я ни в коем разе не сомневаюсь в вашей практике "блудания" по просторам родины. Мало того-сам применяю звуковые сигналы на практике (голосом и выстрелом). Но факт остается фактом, что в глухом лесу - звуки не всегда совпадают с реальностью...особенно звуки перемещающейся техники. Так к примеру:"Выезжающего на проверку, на УАЗе, Мишу Попова из под горы-я ожидал увидеть самую малость метров на 300 левее!))))))))

А что касательно запасов с собой-читал увлекательную историю (Возможно даже на форуме, возможно даже с вашего пересыла)про пояс выживания. Хитрый пояс с кармашками(рыб.лов.крючки, спички, леса, и т.п.)-где паренёк в тайгу ушёл по ягоды, пояс забыл и заблудился.

Под сомнения я советы не ставлю-и считаю этот материал ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫМ!

Но если вы уважаемый Drug -будете крошить батон на любимую организацию-я у вас на газоне-всю рыбу выловлю!!! ;bj;

Drug:

--- Цитата: Тимон от Ноября 13, 2014, 11:02:49 ---факт остается фактом, что в глухом лесу - звуки не всегда совпадают с реальностью...особенно звуки перемещающейся техники.

--- Конец цитаты ---
Факт остается фактом - по звукам можно и нужно ориентироваться и многие это успешно делают. И если бы Артем Сергеевич это не оспаривал
--- Цитата: Тимон от Ноября 12, 2014, 23:58:07 ---Звук не есть ориентир-акустика-это вражеская сила! эхо - ЭТО ПРОТИВОПОЛОЖНАЯ СТОРОНА!

--- Конец цитаты ---
я бы слова не сказал (клавишы не нажал) ))

--- Цитата: Тимон от Ноября 13, 2014, 11:02:49 ---Но если вы уважаемый Drug -будете крошить батон на любимую организацию-я у вас на газоне-всю рыбу выловлю!!! ;bj;

--- Конец цитаты ---
Пневма на балконе скоро заржавеет, в видеокамере батарейки скоро совсем сядут, все никак не дождусь того счастливого момента, когда вновь увижу Тимона с удочкой в своем дворе))))

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии