Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Кто какие моторы использует? И мнение по ним.  (Прочитано 107205 раз)

Ruslan36

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
  • Нужно искать

У меня "Вихрь-30" 1972 года выпуска,до сих пор работает,правда коленвал я уже поменял. ;ay;
Записан

RUSlan

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • 58,53СШ;48,18 ВД. 1976 г.р.

Ходил больше под Ветерком-12 хороший мотор но чтото в нем не доделано,или не работает,или "выделывается" :D есть самодельных 2шт "сапог"от чайки двигун от б/п "УРАЛ",у второго самопального не знаю сапог от чего.А отец сваял полностью самодельный и все из тойже б/п Урала.,и ведь работает.Но все самопалы так чуть быстрее чем на веслах.,это если вверх по течению.Единственно что по фиг хоть мель ,или песок поднял на холостых винт стоит на месте,и охл воздушное.Но все это "ОТЕЧЕСТВЕННОЕ"Летом ходил на Тохе-2,5,ну совсем другое дело .Пуск с пол оборота,работает тихо.Расход вообще мизер.Устраивало все кроме газа.,не на румпеле он(переделывать не стал на гарантии мотор был) ,не совсем удобно-продал.Сейчас Тоху же буду брать только по мощней.,и чтоб газуля на румпеле.
Записан

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998

Ветерок отличный мотор!Заводится хорошо,только долго! :DМожет кто не поверит,но Tahatsu лучше! ;ay;
Записан

RUSlan

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • 58,53СШ;48,18 ВД. 1976 г.р.

Ветерок отличный мотор!Заводится хорошо,только долго! :DМожет кто не поверит,но Tahatsu лучше! ;ay;
:D ;ay; Точно.
Записан

Ruslan36

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
  • Нужно искать

У меня тесть на ветерке-8 ездит,как приеду к нему так и балдею,после вихря то тридцатого.Пока едем можно напиться и выспаться :D
Записан

Elkin

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157

У меня Вихрь 25! Ремонтирую и езжу старичек уже! В магазине бросаю осторожный взглюд на Ямаху 25, но  цены какие то кусачие!!!
Записан

Bisson

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 924

Пользую год НИССАН МАРИНО 9,8 2х-тактный...Ну пользую громкое слово выездов всё про всё с покатушками раз 7-8 Нареканий никаких. Выбор пал на данную модель по соотношениям мощность/вес/цена для меня одного предельный вариант.Потому как 26 кг ещё в горку со своим коленом подниму ,больше фиг только в паре,которая не всегда рядом.Да всё равно комплект - лодка/ мотор нужно расчитывать только на себя.(если конечно нет желания использовать всякие колёсики и докатчики до воды) Короче свой комплект я легко накачаю и допру до места спуска.Кстати сначала хотел ТОХУ 9,8,но оказалось это один и тот же производитель. Надо отдавать себе должное что 9,8 это не 10л.с. Я сравниваю с Меркури...кстати для меня Меркурм это ваще лучшие моторы.До этого юзал 3,5 и 5ку.Ни одного пшика. 9,8 это форсированая 8ка,а 10 это дефорсированная 15ка у Мерка. Я ездил на 10ке Меркури - конечно разница большая в моще. НО Мерок 10 весит уже мама не горюй. Вот таким макаром пришёл к 9,8 и не жалею...две крепкие хари при пустой лодке на глиссер легко как и один с крепкой поклажей,а больше мне и не надо - рыбачу только один в лодке ну а стреляли и вдвоём нормально. 
Записан

Ruslan36

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
  • Нужно искать

Заказал сейчас книгу через интернет по улучшению "Вихря",жду когда придёт. Может что путное написано.
Записан

Kocten

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1031
  • Компания СнабКреп - крепеж оптом 50-80-80

Главное не покупайте новые ветерки, говнище ужасное, да и вообще моторы нашего пр-ва покупать нельзя надежность-0, сплошной брак как у моторов так и у запчастей, бл.. моя воля к стенке бы весь завод производитель, за то что продают налетели 2 года назад на новый ветер 9,9 ох задолбался я его перебирать, до этого все 8 ветерок старый чинил кажд год
Третий год у друзей мерк 30 на казанке катаем, супер.
« Последнее редактирование: Марта 20, 2010, 17:36:30 от Kocten »
Записан

Hanter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396

У меня Ветерок 8. 90-х годов выпуска. Геммора с ним хватает: то масло бежит, то заводится, когда весь взмокнешь и проклянешь его...Но это все мелочи по сравнением с расходом! Едет как ветерок, а жрет зараза как Ураган!
Вот подумываю о иномарке лошадей в 2,5. Кто пользовал, подскажите, утянет такой двиган двоих мужиков с грузом против течения, скажем по Быстрице?
Записан

CREATIVE

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820

Вот подумываю о иномарке лошадей в 2,5. Кто пользовал, подскажите, утянет такой двиган двоих мужиков с грузом против течения, скажем по Быстрице?
Да

Kocten

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1031
  • Компания СнабКреп - крепеж оптом 50-80-80

скорость будет только как на веслах, а на стрежи помогать придется, на таком по небльшим озерам хоршо
Записан

CREATIVE

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820

скорость будет только как на веслах, а на стрежи помогать придется, на таком по небльшим озерам хоршо
Мы плавали и втроем...причем двое под сто кг) веслами не помогали...Крейсерская скорость, что "по" что "против" течения....очень удобный мотор, легкий...правда работает шумновато..я про Хонду 2,5 сильную...

Mikl

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 575

Главное не покупайте новые ветерки, говнище ужасное, да и вообще моторы нашего пр-ва покупать нельзя надежность-0, сплошной брак как у моторов так и у запчастей, бл.. моя воля к стенке бы весь завод производитель, за то что продают налетели 2 года назад на новый ветер 9,9 ох задолбался я его перебирать, до этого все 8 ветерок старый чинил кажд год
Третий год у друзей мерк 30 на казанке катаем, супер.
Два сезона отъездил на 9,9 ни каких проблем. А уж ездить поверьте приходиться много.
Записан

Ruslan36

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
  • Нужно искать

Иномарка конечно хорошо,но где таких денег взять,цены уж больно кусачие
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 20.