Поговорим > Байки из кухни

Самогон

<< < (12/16) > >>

Shipa_555:
рецепт зерновой браги беру пшеницу 5 кг промываем засыпаем в бочку наливаем воды на 2 пальца выше зерна добавляем полтора килограмма сахара перемешиваем ждем три дня По истечению 3 дней добавляем воды до нужного объема обычно добавляю до 30 литров добавляю 9 килограмм сахара ставим РИСКУ ОТМИТКУ и снова ждём 20 - 23 дня сливаем через сито обычно сливается у меня где-то 25 литров перегоняю
То что осталось в самогонном аппарате после перегонки сразу же добавляю 9 килограмм сахара он лучше растворяется в кипятке и добавляю тот объем воды которого не хватает до риски остужаю и снова заливают тоже самое зерно эту процедуру повторяю три раза

по моему мнению самое лучшее - это вторая и третья постановка браги первый и четвертый раз получается чуть слабже

Shipa_555:
Простите меня за мой французский я еду голосовым набором пользовался

Alex333:

--- Цитата: Shipa_555 от Февраля 21, 2017, 13:22:38 ---Простите меня за мой французский я еду голосовым набором пользовался

--- Конец цитаты ---
Знаем знаем... знатный самогонщик!  ;az; :D

alekseinov:
всем привет.использовал ли кто ни будь турбо дрожжи(импортные)?например Snake C48.красный пакет с двумя кобрами(змеями)).если да то интересно достаточно ли одной перегонки с отделением голов и хвостов на аппарате с сухопарником.сахарная брага на этих турбо дрожжах осветленная бентонитом.ходит слух что с этих дрожжей брага уже получается хоть так пей))с хорошей органолептикой!))

alekseinov:
а вот еще на эти дрожжи гидрозатвор не надо ставить.не киснет?)химия наверное сплошная?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии