Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Отчеты об охоте. Сезон 2018 - 2019  (Прочитано 78787 раз)

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.
Re: Отчеты об охоте. Сезон 2018 - 2019
« Ответ #285 : Февраля 06, 2019, 17:34:05 »

Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

DI58MA

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194
Re: Отчеты об охоте. Сезон 2018 - 2019
« Ответ #286 : Февраля 06, 2019, 17:44:40 »

Погоняли сегодня зайчишек.
До обеда парочку взяли.
Кровожадно как гоняете) Сцены не иначе с улицы Вязов. Пытаете их чтоль перед смертью?
Записан

sacha9998

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54
Re: Отчеты об охоте. Сезон 2018 - 2019
« Ответ #287 : Февраля 06, 2019, 18:35:57 »

Всех отличившихся с полем! Волчатникам зачёт!
Записан

CKC

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Отчеты об охоте. Сезон 2018 - 2019
« Ответ #288 : Февраля 06, 2019, 19:44:25 »

Погоняли сегодня зайчишек.
До обеда парочку взяли.
Кровожадно как гоняете) Сцены не иначе с улицы Вязов. Пытаете их чтоль перед смертью?
Собака рвёт зайца,если отобрать вовремя не успеешь.
Записан

александр67

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7768
  • сезим буга.
Re: Отчеты об охоте. Сезон 2018 - 2019
« Ответ #289 : Февраля 06, 2019, 20:14:05 »

и правда ,,резня бензопилой,,мясо то как употреблять,  я вот хвастать не стану,крайнего взял как в тире,150метров,,ой,ой 15м, упряждение ,то ,сё,как
в учебнике,дробь в голове,мяско не тронуто, но так редко бывает.
с полем.
Записан
боишся не делай-сделал не бойся.

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: Отчеты об охоте. Сезон 2018 - 2019
« Ответ #290 : Февраля 06, 2019, 21:13:15 »

и правда ,,резня бензопилой,,мясо то как употреблять,  я вот хвастать не стану,крайнего взял как в тире,150метров,,ой,ой 15м, упряждение ,то ,сё,как
в учебнике,дробь в голове,мяско не тронуто, но так редко бывает.
с полем.
да я,да у меня,да я так утку в лет стреляю,что б даже шею не задело!Потом просыпаюсь и вспоминаю,что то я из рассказов бывалых слышал)))
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: Отчеты об охоте. Сезон 2018 - 2019
« Ответ #291 : Февраля 22, 2019, 09:57:16 »

Цитировать
Сообщение от Шурика:

Что-то форум глючит. Пробовал в теме "Охота на волка" выложить-не получилось.

У нас в этом году небывалое нашествие волков вокруг города. Решили поплотней ими заняться. С начала декабря организовано больше 10ка окладов, один раз съездили к соседям в Вологодскую. В итоге, на сегодня добыто 14 волков. И работа по обнаружению и отстрелу волков продолжается.
Вот небольшой отчет с крайней и самой результативной у нас охоты:
На прошлой неделе поступил звонок от соседей-снова на лесовозной дороге обнаружены свежие следы, предположительно-той же стаи из 6 волков. Выдвигаемся на разведку вдвоем с приятелем и его снегоходом. В соседнем поселке к нам присоединяется еще один человек на снегоходе. Выдвигаемся на лесовозку и в 3ех-4ех км от поселка обнаруживаем свежую заходную тропу, к тому же у нее оставлен знак водителем лесовоза-чтобы мы не проскочили. Смотрим спутниковые снимки в навигаторе-есть 100% возможность объехать с 3ех сторон, с 4ой-50%, т.к. там старая заросшая дорога, но всего-2км.

Ребята уезжают объезжать, а я, на всякий случай, остаюсь на заходной тропе. Через минут 30-40 возвращаются друзья. Объехали по кругу-выхода нет. У нас собой 8 катушек, остальные-в машине в поселке, по прикидкам должно хватить. Мы вдвоем берем 6 катушек и отсекаем 3 нормальных стороны, приятель на втором снегоходе с 2мя катушками отсекает заросшую дорогу. Практически, одновременно встречаемся на поле, по закону подлости не хватило 20 метров флагов, но из поселка уже выдвинулась подмога в лице 4ех человек и одного снежика. Не прошло и 20 минут-они подъехали. Все-круг замкнут. Уже в полной темноте заканчиваем развешивать флаги и разъезжаемся по домам с надеждой, что волки в окладе и дождутся нас до завтра. Сегодня утром, пока собирались все охотники, послали гонца на снегоходе объехать оклад и посмотреть тычки.

Он нам сообщил-ни тычков, ни выходных нет. Решаем выставлять номера с 3ех сторон, разрезать оклад и одновременно с этим расставить номера по линии разреза. Не успели протянуть линию разреза-сообщают, что один волк добыт в правой половине. По следам-в этой же половине должен быть как минимум еще один и похоже, что в левой тоже есть волки. Оклад разрезан, загонщики идут в правую половину. Я стою на заходных следах. По треку вижу, что загонщик идет в мою сторону, когда до него остается метров 300-замечаю волка. Идет неспеша, останавливается, осматриваясь и слушая загонщика. Веду его между елок, но он идет по касательной мимо меня к флажкам. "Ловлю" его между елок и нажимаю спусковой крючок-выстрел и волк делает пару прыжков, снова переходит на шаг, я опять "ловлю" его между елок-выстрел и волк падает, крутится на снегу. Я в это время перезаряжаюсь, но волк встает и уходит, успеваю выстрелить ему в угон еще раз. Через несколько минут-дуплет на соседнем номере, еще через пару минут-еще дуплет на следующем. Все-волк добыт. Решаем перекусить и прочесать левую половину. Через несколько минут после начала загона слышу пару выстрелов на противоположной линии. В эфире тишина. Спустя час, полтора поступает информация, что добыто еще 3 волка. На улице темнеет, да и загонщики устали-решаем сниматься, а флаги оставить до завтра. Завтра еще загон и снятие флагов. В итоге добыто 5 волков, все кобели, 2 из них довольно крупные. Похоже, в окладе осталась сука.
Завтра день покажет.

На следующий день поехали проверять оклад-не остался ли внутри еще волк, т.к. водитель точно видел 6ых. Не доезжая до оклада метров 100-150, замечаем свежий след одиночки, который на махах ушел через бровку в массив леса на правой стороне оклада. Похоже, что волк шел со стороны поселка в тот массив, где мы зафлажили 5ых, но увидев флаги вдоль левой стороны дороги, он развернулся и отскочил на противоположную сторону. У нас сразу возникла мысль попробовать его зафлажить. Пока не приехал главный организатор и попутно-водитель снегохода, мы быстро проверяем малую часть оклада-пусто, затем-бОльшую часть-тоже пусто. Пока проверяли подъехал приятель и вдвоем с местным они уехали обрезать одиночку. Мы в это время начинаем сниматься с номеров и попутно сматывать флаги, как поступает сигнал от главного-срочно нужно флажить массив на другой стороне дороги, благо-что им удалось пробить сквозной проезд через старые заросшие делянки. На 2ух снежиках быстро размотали флаги с флангов по полям, соединившись в лесном массиве, 4 ю сторону по дороге закрыли просто перевесив флажки с левой стороны дороги на правую. Закончили уже почти в темноте, получилось где-то 6-7км по периметру. Вчера решили немного разрезать оклад, чтобы отсечь не нужный кусок леса с примыкающими полями, оставив перспективный кусок леса размером 1х1км. Номеров много, расставляемся довольно плотно. Пока разрезали оклад-определили в какой половине находится волк. Загонщики подняли волка, пройдя метров 500, через минут 5-10 после подъема прозвучал первый выстрел. В эфире-тишина. Еще через минут 10-15 еще 2 выстрела и сообщают-что волк добыт. Им оказалась крупная матерая волчица. Первым выстрелом волчица была серьезно выстрела, добыть ее на месте помешала осечка. Но ушла она не далеко-метров 30 от номера и была добрана, тропившим ее загонщиком. Похоже, она и была 6ым волком этой стаи.
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Отчеты об охоте. Сезон 2018 - 2019
« Ответ #292 : Февраля 22, 2019, 10:45:54 »

Шикарно поохотились! С полем!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Евгений Дресвянников

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1743
Re: Отчеты об охоте. Сезон 2018 - 2019
« Ответ #293 : Февраля 22, 2019, 12:44:11 »

Уххх. Приятно читать такие отчёты. С полем!!! Молодцы!!! побольше бы таких охот.
Записан
Когда уже ничего не помогает - прочти инструкцию!!!!  :)
Тема на форуме: http://forum.huntkirov.ru/index.php?topic=21269.0
Ютуб канал:
https://www.youtube.com/user/Shmit212

Юрий 81

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
    • http://mebel-prestig.ru/
Re: Отчеты об охоте. Сезон 2018 - 2019
« Ответ #294 : Февраля 22, 2019, 13:04:24 »

Красавцы, с полем.
Записан

igor_83

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112
Re: Отчеты об охоте. Сезон 2018 - 2019
« Ответ #295 : Февраля 22, 2019, 13:05:36 »

 ;ay;
Записан

Шуррик

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 916
Re: Отчеты об охоте. Сезон 2018 - 2019
« Ответ #296 : Февраля 22, 2019, 16:10:38 »

Андрей, спасибо, что восстановил! Может в тему про волков перенести? Я уже боюсь фото вставлять, попробую позже через файлообменник.

Всем спасибо! У нас почти каждую неделю-охота на волков. Перенес отчеты в тему "Волк и охота на него".
« Последнее редактирование: Февраля 22, 2019, 18:37:28 от Шуррик »
Записан

yuric1971

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1770
  • Стаж с 1989г.
Re: Отчеты об охоте. Сезон 2018 - 2019
« Ответ #297 : Февраля 25, 2019, 10:23:05 »

 Расскажу, как я закрыл сезон.
 23 февраля вышел в лес. Погода отличная, солнце, температура около -10. Снег под лыжами проваливается не сильно, примерно до 15-20 см. Старые следы заметены снегом, ночные заячьи следы хорошо припорошены, но легко различимы. Где то минут через 20-30 тропления поднял зайца, он конечно ушёл незамеченным. Заяц оказался пришлым и ломанулся по дуге километра на 2, после начал кружить примерно в одном месте. Часа через 2,5-3 зайцу видимо это надоело, он начал петлять, скидываться, я же надеялся что он совершит фатальную для него ошибку и выйдет на выстрел. Вдруг сдвойка и след заканчивается у отверстия в снегу около комля вывороченного ветром дерева. По быстрому нарезаю круг, диаметром метров 30, выходного следа нет. Ну думаю, попался косоглазый! Чёрта с два!
 Чтобы выгнать зайца из снежной норы делаю выстрел из ружья в отверстие, результата нет. Снова обхожу чуть больший круг выходного следа нет. Ну что же будем копать! Схожу с лыж, а снега то оказывается по пояс! Копаю лыжей, отбрасываю комья снега руками, что не могу взять притаптываю. Жалею, что нет лопаты. Там оказались целые катакомбы. Полость под стволом дерева, полости у корней, полости у заваленных снегом рядом растущих молодых ёлочек. Короче зайца я так и не нашёл. День подходил к концу, напоследок сделал ещё круг, выходного следа нет. Домой пришёл уже по сумеркам.  :)
Записан

александр67

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7768
  • сезим буга.
Re: Отчеты об охоте. Сезон 2018 - 2019
« Ответ #298 : Февраля 25, 2019, 10:35:14 »

великолепно. заясь жив. ;az;
Записан
боишся не делай-сделал не бойся.

yuric1971

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1770
  • Стаж с 1989г.
Re: Отчеты об охоте. Сезон 2018 - 2019
« Ответ #299 : Февраля 25, 2019, 10:43:27 »

великолепно. заясь жив. ;az;
Немного переживаю за его здоровье, но проверять в воскресенье уже не было сил!  :D
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 25.