Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Лучший маршрут на Черное море.  (Прочитано 8253 раз)

КостяАнатолич

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3515
  • Костя. Первая охота в 1993 г.
    • Чучела гусей и уток GREENHEAD GEAR (GHG) и SPORT PLAST
Re: Лучший маршрут на Черное море.
« Ответ #15 : Августа 16, 2016, 13:27:21 »

3 недели назад так же было.
штормить в СочЯх стало 19 июля.
Два дня в конце отпуска просто загорали))
Записан
Чучела гусей и уток GREENHEAD GEAR (GHG) и SPORT PLAST http://duck.umi.ru/
Тема на форуме http://forum.huntkirov.ru/index.php?topic=6036.0

Вятич43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 798
Re: Лучший маршрут на Черное море.
« Ответ #16 : Июля 18, 2017, 23:25:06 »

Ездил недавно на Черное море, в Абхазию. Стартовал из Нижнего. Проехал на автомобиле по маршруту: Нижний,-Липецк-Воронеж-Ростов на Дону-Армавир-Туапсе-Сочи-Гудаута. Обратно возвращался тем же маршрутом. Товарищ стартовал парралельно из Кирова по другому маршруту. В Абхазии есть недорогой отель на берегу моря(владельцы знакомые). Есть спиртная точка хорошего качества. Кому интересны подробности дороги и отдыха-обращайтесь.
Записан

se-ga

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
Re: Лучший маршрут на Черное море.
« Ответ #17 : Августа 08, 2018, 21:55:17 »

Подниму тему.хочу в Сочи на машине рвануть. Может подскажет кто как удобней проехать?
Записан

Alex333

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 545
    • ООО «Лес»
Re: Лучший маршрут на Черное море.
« Ответ #18 : Августа 09, 2018, 08:24:01 »

Подниму тему.хочу в Сочи на машине рвануть. Может подскажет кто как удобней проехать?
Через Орехово-Зуево на Каширу и по М4 до Сочи.
Я ездил неоднократно и через пензу и через муром, и через каширу, так скажу, что через Каширу хоть дорога достойная.
Говорят, более спокойно ехать через Волгоград, но я там не ездил.. Может кто подскажет..
Записан
Чем старше человек, тем больше ему лет.

Проектирование, производство и строительство домов из профилированного бруса камерной сушки.

www.kirovbrus.ru

Bolshoi

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
Re: Лучший маршрут на Черное море.
« Ответ #19 : Августа 09, 2018, 11:17:59 »

Подниму тему.хочу в Сочи на машине рвануть. Может подскажет кто как удобней проехать?
Через Орехово-Зуево на Каширу и по М4 до Сочи.
Я ездил неоднократно и через пензу и через муром, и через каширу, так скажу, что через Каширу хоть дорога достойная.
Говорят, более спокойно ехать через Волгоград, но я там не ездил.. Может кто подскажет..
Согласен на 100 %! Езжу этим маршрутом регулярно,немного длиннее и дороже,но намного комфортней и менее энергозатратнее!
Записан

se-ga

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
Re: Лучший маршрут на Черное море.
« Ответ #20 : Августа 09, 2018, 13:33:25 »

 а по времени как лучше? бронь на 15 а выехать планирую 13 поздно вечером. подменный-жена с маленьким стажем. :)
Записан

Bolshoi

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
Re: Лучший маршрут на Черное море.
« Ответ #21 : Августа 09, 2018, 15:14:51 »

а по времени как лучше? бронь на 15 а выехать планирую 13 поздно вечером. подменный-жена с маленьким стажем. :)
Это все очень субъективно и зависит от многих факторов,таких как маршрут,скорость,количество остановок,ночевка,а самое главное это пробки,которые не предугадаешь! На М4 это постоянный "стояк" под Лосево,да и в Ростовской и Краснодарском крае ремонты дорог....Даже скорость не особо важна как остановки,они съедают всю "фору"скорости.
Записан

Alex333

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 545
    • ООО «Лес»
Re: Лучший маршрут на Черное море.
« Ответ #22 : Августа 09, 2018, 16:02:43 »

а по времени как лучше? бронь на 15 а выехать планирую 13 поздно вечером. подменный-жена с маленьким стажем. :)
Я рулю в одни руки, выезжаю к примеру  утром, часов в 8, кааак встанешь в нижнем или владимире, так ночуешь перед Орехово Зуево. Утром вроде... ну сегодня норм проеду, а хлоп и ремонт переезда между Орехово зуево и каширой, и тогда в лучшем случае в краснадаре часа в 2-3 утра, а там уже спать только в машине, так было вроде в 15 году, когда закрыли Египет и Турцию... Если ночевать, то в 8-9 вечера надо занимать койка место... вот снова ночьюем. Утром как встанешь в джубге и до сочи еще часов 5-6 по пробкам, а то и больше... вот тебе три дня езды. А товарищ у меня штрафы собирает и за сутки в одни руки при скорости 170-220... Только заправка, перекус и туалет. Всяко в общем может быть. Я обычно тк еду отдыхать, не напрягаюсь сильно, 2 раза ночевать останавливаюсь... ни кто не гонит, и без штрафов...
Записан
Чем старше человек, тем больше ему лет.

Проектирование, производство и строительство домов из профилированного бруса камерной сушки.

www.kirovbrus.ru

Bolshoi

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
Re: Лучший маршрут на Черное море.
« Ответ #23 : Августа 10, 2018, 08:26:06 »

а по времени как лучше? бронь на 15 а выехать планирую 13 поздно вечером. подменный-жена с маленьким стажем. :)
Я рулю в одни руки, выезжаю к примеру  утром, часов в 8, кааак встанешь в нижнем или владимире, так ночуешь перед Орехово Зуево. Утром вроде... ну сегодня норм проеду, а хлоп и ремонт переезда между Орехово зуево и каширой, и тогда в лучшем случае в краснадаре часа в 2-3 утра, а там уже спать только в машине, так было вроде в 15 году, когда закрыли Египет и Турцию... Если ночевать, то в 8-9 вечера надо занимать койка место... вот снова ночьюем. Утром как встанешь в джубге и до сочи еще часов 5-6 по пробкам, а то и больше... вот тебе три дня езды. А товарищ у меня штрафы собирает и за сутки в одни руки при скорости 170-220... Только заправка, перекус и туалет. Всяко в общем может быть. Я обычно тк еду отдыхать, не напрягаюсь сильно, 2 раза ночевать останавливаюсь... ни кто не гонит, и без штрафов...
Ну а я выезжаю в 2-3 ночи из Кирова,через Чебоксары (т.к. не нравится мне Краснобакский и Семёновский р-он)выезжаю за Нижним (с его возможными пробками),а часам к 24 останавливаюсь в Новой Усмани за Воронежем на ночлег. Утром часиков в 8-9 выдвигаюсь на Краснодар и если в Ростовской не встрял,то часов в 14-16 в Краснодаре. Скорость с допуском +16км/ч и минимум остановок.
Записан

Oxotnik

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2378
  • стаж с 2010
Re: Лучший маршрут на Черное море.
« Ответ #24 : Августа 10, 2018, 08:36:18 »

в 2-3 утра трогаю в сторону Чебоксар, далее на Саратов ночлег расстояние примерно 1100-1200 км,  Далее выскакиваем в Волгограде, с него уходим на Сальск (дорога так себе) далее на Тихорецк далее Краснодар. Скорость стараюсь больше 150 не ехать, больше 1 штрафа на 250 р не приважу. Ездим по данному маршруту не первый год. Лучше старой дороги ничего нет.
« Последнее редактирование: Августа 10, 2018, 08:37:54 от Oxotnik »
Записан
Белизна.
Дистиллированная вода.
Металлические противопожарные двери.Входные двери

Bolshoi

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
Re: Лучший маршрут на Черное море.
« Ответ #25 : Августа 10, 2018, 09:23:51 »

Лучше старой дороги ничего нет.
Ну как же тут не вспомнить лозунг Бухенвальда :
jedem das Seine (каждому своё !).)))
Записан

Alex333

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 545
    • ООО «Лес»
Re: Лучший маршрут на Черное море.
« Ответ #26 : Августа 10, 2018, 10:36:33 »

Все верно, каждому свое. В принципе везде ехать можно, заодно и страну посмотреть для развития общего кругозора... ;ay;
Записан
Чем старше человек, тем больше ему лет.

Проектирование, производство и строительство домов из профилированного бруса камерной сушки.

www.kirovbrus.ru

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re: Лучший маршрут на Черное море.
« Ответ #27 : Августа 11, 2018, 11:52:11 »

Все верно, каждому свое. В принципе везде ехать можно, заодно и страну посмотреть для развития общего кругозора... ;ay;
Но есть места на которые не стоит и смотреть..Саратовская обл.например..Избегать любыми маршрутами!Может через пару лет что и изменится а пока дорог нет.(я не имею ввиду фед.трассу)
Сьездил сейсас в Крым через Тамбов вернулся через Борисоглебск и там  и там задница...Сейчас бы попробовал через Волгоград..
М4 тоже едет плохо.То ремонт где нет работчих, то платный 10 км участок на вьезде котрого пробка на 30 мин...
Ну и кстати в Крым лучше осенью..Щас там жара и адская давка..:)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.153 секунд. Запросов: 21.