Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: КРЫМ  (Прочитано 11998 раз)

Живчик

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 196
Re:КРЫМ
« Ответ #15 : Июня 06, 2013, 20:33:07 »

В прошлом году ездил к другу на Украину, правда морем там и не пахнет, так как это западная Украина, то есть до границы с Румынией 5 км. Конечно пондравилось , отдыхать - не работать. Так друзья рассказывали что у них тут какой то большой подземный санаторий для лечения астматиков, то есть видимо воздух там близкий к эталону.
Записан

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево
Re:КРЫМ
« Ответ #16 : Июня 07, 2013, 08:52:23 »

В августе школа у сына еще не начнется, а садик уже не будет работать...и вот думаем...не посетить-ли Украину...
Посоветуйте санаторий.
Ненаглядной моей хочется с лечением...
А мне хочется тишины и спокойствия. На дискотеки не хожу...
Куда ехать?
Для себя рассматривал Евпаторию, санаторий Победа.
Но с годовалым мелким не принимают. :(
Ищу другие варианты.

И всё больше склоняюсь к Турции.  Надо всё таки проверить за Каспием она или за Чёрным морем. :)
Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:КРЫМ
« Ответ #17 : Июня 07, 2013, 12:55:09 »

то есть видимо воздух там близкий к эталону.
Это не их воздух....это НАШ ГАЗ!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473
Re:КРЫМ
« Ответ #18 : Июня 07, 2013, 15:02:52 »

Для себя рассматривал Евпаторию, санаторий Победа.
А как контактируют их лечебные процедуры с моим отдыхом? (я про пьянство) )))))
ЗЫ.Имеюю ввиду, что есть ли смысл брать отдых с лечением, если я не собираюсь проходить мимо пивных ларьков?
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево
Re:КРЫМ
« Ответ #19 : Марта 28, 2014, 19:17:55 »

Пляжный сезон не за горами.

Крым же это РОССИЯ.

Насколько нынче оправданно и целесообразно ехать туда отдыхать.

Если через Керчь то можно и на машине.
Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re:КРЫМ
« Ответ #20 : Марта 28, 2014, 20:22:00 »

Я ездил на машине, через границу можно простоять, а теперь через Керченский перевоз точняк сутки простоишь, да и с топливом там сейчас не поеятно. Когда еще лукойл все заправки там захватит...
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

Tarin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2017
  • Сейчас я вас из своего фоторужья щелкну!
Re:КРЫМ
« Ответ #21 : Марта 28, 2014, 20:43:45 »

Насколько нынче оправданно и целесообразно ехать туда отдыхать.
Сам сижу и взвешиваю "за" и "против". Может в августе махну, но не на машине - скорее всего самолетом
« Последнее редактирование: Марта 29, 2014, 08:12:56 от Хирург »
Записан
Артём.

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево
Re:КРЫМ
« Ответ #22 : Марта 29, 2014, 07:59:36 »

Я ездил на машине, через границу можно простоять, а теперь через Керченский перевоз точняк сутки простоишь, да и с топливом там сейчас не поеятно. Когда еще лукойл все заправки там захватит...

Лёх наоборот. Когда была таможня, которая Добро по два часа с одной стороны, да по два сдругой стороны выписывала. Вот тогда была заморока. Сейчас все посты таможенные убрали. Рейсы добавили. Паром идёт от 10 до 15 минут.
Плюс когда на машине через Керчь ехать то проезжаешь по Тамани. А там тож много чё интересного есть.

Вот насчёт бензина пока непонятки. Но всё равно цены должны выровнять. Шок испытываешь в европе когда ихний бензин по 1.5 рубля ихних же покупаешь)))

Сейчас сидели спорили, прогнозы строили. Первое мнение что цены в Крыму упадут для привлечения туристов, второе что наоборот народу приедет оЧЧень много (при условии что рекламную компанию грамотно проведут).

А насчёт безопасности. С детьми бы нынче не рискнул ехать. А так там нисколь не опасней чем в том же Египите.
Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473
Re:КРЫМ
« Ответ #23 : Марта 31, 2014, 14:55:32 »

Сейчас сидели спорили, прогнозы строили. Первое мнение что цены в Крыму упадут для привлечения туристов, второе что наоборот народу приедет оЧЧень много (при условии что рекламную компанию грамотно проведут).
Исключительно ИМХО. По телику все говорят, что им там пенсии повышают в  2-3 раза до уровня Российских. Поэтому мне кажется что барыги глядя на доходы пенсионеров и свои доходы повысят путем повышения цен. )))
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

Alexen

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
Re:КРЫМ
« Ответ #24 : Июня 10, 2014, 13:06:41 »

Вот если интересно кому, разведка отдыха на машине.
http://anapa-kurort.ru/reviews/review7742.html
Записан

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево
Re:КРЫМ
« Ответ #25 : Июня 12, 2014, 19:50:32 »

Звонил сейчас друзьям, в Алуште отдыхают. ЛЯПОТА!
Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))

eg.kirov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437
  • Евгений. Хобби - охота, рыбалка, футбол.
Re:КРЫМ
« Ответ #26 : Сентября 26, 2014, 07:29:59 »

Сегодня приехал оттуда.
Кратко о моих впечатлениях.
Выехали из Кирова 12.09. в 17.00 на поезде Киров-Анапа. Купили сразу единый билет до Алушты. 15.09. в 05. утра были в Анапе, там пересели на автобус и через час приехали в порт Кавказ. Ждали посадки около часа. Потом сели на паром и еще около часа ждали пока отплывем. С парома отлично видно другой берег (пролив примерно 4 км.) переправлялись примерно 30 мин. Потом опять автобус и через 4 часа мы в Симферополе. Далее снова автобусом до Алушты (40 мин.) в которую прибыли в 15.00 15.00.2014. В итоге на дорогу туда ушло 3 суток. И это с постоянными пересадками, тасканием чемоданов и т.д. и т.п. Керченкая переправа на первом фото (это уже в обратную дорогу со стороны порта Кавказ.)

В Алуште были 8 дней. Кругом красота, горы, солнце, загар, воздух, но море штормило 6 дней. Даже Керченкую переправу закрывали на несколько дней.
Цены на жилье ниже на 50 % чем в летние месяцы. Еда дешевая - в Феодосии останавливались, полноценно поел - 131 руб. (борщ, селедка под шубой второе и компот) дешевле, чем в столовой на работе. По ценам - водка Хортица 0,7 - 207 руб. Пиво самое дешевое 18 руб за 0,5 и 51 руб за 2 литра. Виски Джек Дениэлс 0,5 - 737 руб. В общем еда не дорогая.

Про экскурсии писать ничего не буду - можно найти в просторах интернета. Больше пишу о впечатлениях от поездки.

Обратно поездка примерно такая же получилась, только ехали через Москву (поезд Анапа-Киров отменили с 19.09.), на поезде Симферополь-Москва. (брешут, что этот поезд прямой, также доехали до Керчи вываливаемся все из вагона с чемоданами и на паром, переправлять поезд на пароме РЖД стало очень дорого выходить и они от этой идеи отказались), еще куча пересадок, погода портится, мы перескочили через пролив 23.09. в 15.00, а через 8 часов паром опять закрыли из-за штормового предупреждения. В общем повезло, иначе сидели бы в вагоне пару суток и ели МЧСовскую кашу. :)

В общем мой вердикт - тратить 6 суток на дорогу это слишком... Пока мост не построят - в Крыму нечего делать. Пока самый оптимальный вариант - это самолет! Если будут прямые рейсы из Кирова - слетал бы с удовольствием. По на поезде это тяжело, тем более если с детьми...

Вложение было сделано более 1 года и в настоящий момент удалено
« Последнее редактирование: Сентября 26, 2014, 07:45:26 от eg.kirov »
Записан

мега-м

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
Re:КРЫМ
« Ответ #27 : Сентября 26, 2014, 08:04:14 »

мы тоже из алушты недавно, 2 недели назад, вернулись
летели аэрофлотом из мск = 7500р/чел туда-обратно + поезд киров-мск-киров
алушта приятно поразила чистым воздухом и отсутствием пробок и моднодорогих бутиков, троллейбусом за 5 рублей, вкусными южными фруктами, крымской мадерой по 130 руб за бутылку 0,75
из минусов море и правда изрядно шторимло... пару дней вообще не зайти. при волнении 2 балла угораздило поехать на морскую рыбалку на катере - успел поймать 1 ставриду и узнал как накрывает морская болезнь. в море не потошнил, но пару неприятных часов пережил.

на охоту или по грибы местные ходят в горы:) в горах пошарахались... оч.красиво ландшафт и перелески, но устается от подъемов
Записан

eg.kirov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437
  • Евгений. Хобби - охота, рыбалка, футбол.
Re:КРЫМ
« Ответ #28 : Сентября 26, 2014, 08:20:52 »

У нас на билеты ушло 9,6 т.р. на взрослого и ребенка до 10 лет 5 т.р.

Да, винишко там очень дешевое. На винзаводе (где снимали фильм "Кавказская пленница") купил 3 литра красного полусладкого за 340 руб. У хозяйки, где жили, очень сносный коньяк за 600 руб. за 2 литра (привез правда 1,5 т.к. "снял стресс на нашем берегу"). Привез бутылку водки "Першея горилка" 0,7 за 234 руб.   

1.Вот на фото корабли встали перед проливом. В ожидании шторма.
2.Шторм у набережной.
3.Дом где снимали фильм. Там сейчас магазин.
4.Я на фоне ротонды.
5.Счет в Феодосии (обед.)  :D


Вложение было сделано более 1 года и в настоящий момент удалено
« Последнее редактирование: Сентября 26, 2014, 08:36:40 от eg.kirov »
Записан

Gelo

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 647
Re:КРЫМ
« Ответ #29 : Сентября 26, 2014, 08:57:59 »

В общем мой вердикт - тратить 6 суток на дорогу это слишком...

У меня девочка, с работы, ездила на Байкал на машине. Туда - 6 дней, там 3 дня и обратно 6 дней. И довольна!!!
Записан
Минздрав предупреждает: чрезмерное общение с людьми вызывает желание убивать.
 

Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 24.