Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Охотбилет  (Прочитано 101118 раз)

Кучум

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 489
Re:Охотбилет
« Ответ #75 : Августа 16, 2011, 11:13:16 »

Правда ли, что при подаче заявления на обмен до 19 числа - билет поменяют бесплатно,а потом только за деньги?
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re:Охотбилет
« Ответ #76 : Августа 16, 2011, 11:33:33 »

Если внимательно почитать Закон об охоте и порядок выдачи охотбилетов, утвержденный Минприроды, то никакой платы за охотбилеты не предусмотрено, ни до 19, ни после
Записан

agent

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1563
  • Алексей
Re:Охотбилет
« Ответ #77 : Сентября 01, 2011, 09:31:07 »

В новом билете на фотографии нет печати ,это у всех так?
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re:Охотбилет
« Ответ #78 : Сентября 01, 2011, 09:44:31 »

У всех. На Ганзе тема есть на этот счет, там даже ответ МПР выкладывали, в котором говорилось, что печать на фотографию не предусмотрена утвержденной формой охотбилета
Записан

Rusmola

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
Re:Охотбилет
« Ответ #79 : Сентября 08, 2011, 12:16:12 »

У меня охотбилет получен в феврале 2010. Должна быть отметка: " Охотминимум сдан"?. У брата старого образца ОБ и на задней корочке от руки отметка стоит, подпись с печатью. А у меня нет.
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re:Охотбилет
« Ответ #80 : Сентября 08, 2011, 12:31:06 »

В общественных охотбилетах предусмотрена графа о сдаче охотминимума, в государственных - не предусмотрена. Насколько мне известно, в госоргане в старых билетах могут поставить, а в новых - не поставят, т.к. сейчас билет выдается без сдачи охотминимума.
Записан

Rusmola

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
Re:Охотбилет
« Ответ #81 : Сентября 08, 2011, 16:44:34 »

Спасибочки
Записан

Dimon

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
Re:Охотбилет
« Ответ #82 : Сентября 17, 2011, 17:54:22 »

Поздно нашёл тему, вот хочу обзавестись федеральным билетом, но бланков нет. Теперь объясните мне зачем молодому охотнику вступать в общество и платить деньги за билет и членские взносы если  ЧЛЕНСКИЕ ОХОТНИЧЬЕ-РЫБОЛОВНЫЕ БИЛЕТЫ АССОЦИАЦИИ "РОСОХОТРЫБОЛОВСОЮЗ", ВЫДАННЫЕ ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ 2011 ГОДА, НЕ ЯВЛЯЮТСЯ УДОСТОВЕРЕНИЕМ НА ПРАВО ОХОТЫ.  С этим билетом по сути только на горшок ходить, или поставить в рамку и любоваться. Лично для меня Получается, что государство взяло курс на развал ассоциации "Росохотрыболовсоюз". Объясняю:  1. охотиться в угодиях можно только по единому билету федералов
2. Охотиться можно и в угодиях обществ охотников,просто заплатив арендатору 3. Взносы в ООИР платить не надо, тем более на форуме уже обсуждали, что взносы идут исключительно на содержание аппарата.
В результате ООИР лишаются львиной части своих членов и огромной части бюджета формировавшегося от взносов, соответсвенно не имеют возможности содержать угодия. ВСЁ. Зная наших чиновников могу точно сказать , что самые лакомые угодия ООИР уже намечены к приватизации, в кратчайшие сроки после развала обществ.
Записан

oos

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 478
Re:Охотбилет
« Ответ #83 : Сентября 17, 2011, 18:06:01 »

Бюджет надо формировать не от тупого и бездумного сбора членских взносов,а с качественных и конкретных предоставленных услуг в сфере охоты и рыбалки.
Записан

Dimon

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
Re:Охотбилет
« Ответ #84 : Сентября 19, 2011, 16:35:52 »

В кировской области 90% обществ с такими подходами загнутся!
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re:Охотбилет
« Ответ #85 : Сентября 20, 2011, 07:39:48 »

никто не загнется, и ничего принципиально не измениться, крое того, что наозоту надо будет носить на одни корочки больше. Во всяком случае пока и при существующем раскладе. ИМХО
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re:Охотбилет
« Ответ #86 : Сентября 20, 2011, 11:03:51 »

крое того, что наозоту надо будет носить на одни корочки больше.
Зачем билет общества носить с собой на охоту? Достаточно его предъявить при получении путевки и все
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Охотбилет
« Ответ #87 : Сентября 20, 2011, 12:31:24 »

Зачем билет общества носить с собой на охоту? Достаточно его предъявить при получении путевки и все
На разрешении на ношение оружия и на путёвке твоей фотографии нет.
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re:Охотбилет
« Ответ #88 : Сентября 20, 2011, 12:36:28 »

Во первых - на всех моих разрешениях мои фотографии имеются  :) Странно, что на твоем разрешении нет фотографии. А во вторых, если я правильно понял Андрея, он имел ввиду, что при охоте в угодьях общества охотников с собой надо будет носить два билета - единый федерального образца и членский общества охотников, а я с этим не согласился
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re:Охотбилет
« Ответ #89 : Сентября 20, 2011, 13:42:27 »

Я вообще выразился фигурально, говоря лишь, о том, что все эти изменения пока сводятся к тому, что на руках у охотников будет пара разных билетов обязательный гос и общественный. Как и раньше, при этом на доходы и расходы это особо никак не влияет.  Как ранее были гос билеты, при этом стоимость путевок для их обладателей была завышена, нежели для общественников, так и сейчас будет. вот и все.

Записан
 

Страница сгенерирована за 0.846 секунд. Запросов: 25.