Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: охотнадзор  (Прочитано 97576 раз)

--mik--

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 437
  • Стаж с 2000г.
Re: охотнадзор
« Ответ #15 : Апреля 08, 2017, 10:39:27 »

Дмитрий полностью поддерживаю. ООУ не должны отдуваться за других. У нас итак конкуренция не фиговая, все за дешевизной гонятся, а как быть местным охотникам? Например к щастью или нет но в наших ооу в этом году не было замечено волков мы же в этом не виноваты ;bn;


Дмитрий ещё вопрос к Вам, появится ли инфа на сайте охотнадзора по разделению южные северные.
« Последнее редактирование: Апреля 29, 2017, 11:29:56 от Genri »
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re: охотнадзор
« Ответ #16 : Апреля 08, 2017, 11:20:23 »

Дмитрий ещё вопрос к Вам, появится ли инфа на сайте охотнадзора по разделению южные северные.
Появится. Сейчас же проблема - распоряжение министерства о делении должно согласовываться с прокуратурой. Только подготовили - пошли звонки с охотхозяйств, перенесите нас с юга на север, весна затяжная, снег сойти не успеет. Распоряжение переделали, в среду направили в прокуратуру, как только они согласуют - сразу подпишем и опубликуем.
Записан

Виктор734

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583
  • Спешить надо медленно!!!!!!!!!!!!
Re: охотнадзор
« Ответ #17 : Апреля 08, 2017, 17:52:33 »

Появится. Сейчас же проблема - распоряжение министерства о делении должно согласовываться с прокуратурой. Только подготовили - пошли звонки с охотхозяйств, перенесите нас с юга на север, весна затяжная, снег сойти не успеет. Распоряжение переделали, в среду направили в прокуратуру, как только они согласуют - сразу подпишем и опубликуем.
Может чего то не понимаю. А причём здесь прокуратура? Они, что понимают в охоте?
Записан

ХАМ

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 625
Re: охотнадзор
« Ответ #18 : Апреля 08, 2017, 21:06:59 »

Может чего то не понимаю. А причём здесь прокуратура? Они, что понимают в охоте?
Вопрос не мне, но попробую донести.
Прокуратура - это государственный надзорный орган который осуществляет надзор за соблюдением законов, а также прав граждан. Охота регламентируется законом? В ФЗ об охоте имеются нормы права? Ответите на эти два вопроса ответите и на свои.
Записан

Виктор734

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583
  • Спешить надо медленно!!!!!!!!!!!!
Re: охотнадзор
« Ответ #19 : Апреля 08, 2017, 21:58:26 »

Вопрос не мне, но попробую донести.
Прокуратура - это государственный надзорный орган который осуществляет надзор за соблюдением законов, а также прав граждан. Охота регламентируется законом? В ФЗ об охоте имеются нормы права? Ответите на эти два вопроса ответите и на свои.
Про то что охота регламентируется законом - это понятно!
Отсюда следует вывод, что деление на северные/южные районы, должно регламентироваться законом (подзаконным актом) типа Законом Кировской обл, Постановлением (или как там ещё) областной думы, или Законодательного собрания. Один раз определили и ВСЕ будут знать какой район куда относится! Планировать охотсезон будет проще.
А сейчас получается, что как захотели охотобщества, так и написали. Если прокуратура разрешит, то будут северные, а если в прокуратуру пожаловаться, типа права ущемляют, то будут южные!
Это мои мысли! В чём я не прав? Поправьте!
Записан

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437
Re: охотнадзор
« Ответ #20 : Апреля 08, 2017, 22:01:51 »

Недовольные каким либо решением будут всегда.всем не угодить.....а охотнадзор это надзирающий орган.
На мой взгляд Управление двигается в очень правильном направлении. Какие-то нюансы со временем отшлифуются. А недовольные и критиканы будут действительно всегда.
Записан

martyanoff

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 442
Re: охотнадзор
« Ответ #21 : Апреля 09, 2017, 08:58:34 »

 VV в точку!!!! Все правильно сказал я тоже так считаю что управа становится правильней... .а виктор вам ответ- закон примут о постоянном делении на заноны( юг,север) и весна затянется либо наоборот вы же первые забегаете- млять охоту опять не вовремя открывают" дебилы ,всё не для людей".......не так????
Записан
Всё будет - но потом!!!

ХАМ

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 625
Re: охотнадзор
« Ответ #22 : Апреля 09, 2017, 09:58:15 »

Про то что охота регламентируется законом - это понятно!
Один раз определили и ВСЕ будут знать какой район куда относится! Планировать охотсезон будет проще.
В том то и дело, что принимают каждый год и в последний момент с учетом пожеланий охотпользователей, что бы угадать со сроками. Но из года в год недовольных, что гусь пролетел или полетел после море. Если закрепить раз и навсегда....vv в принципе правильно все сказал.
Если прокуратура разрешит, то будут северные, а если в прокуратуру пожаловаться, типа права ущемляют, то будут южные!
А если после того как пожаловались и сделали из северных южными опять кто нибудь пожалуется? Опять станут северными? А если потом снова пожаловаться? А если потом пожаловаться, что по надцать раз перед сезоном деление на север-юг меняют? А что если пожаловаться на жалобщиков?
 
Записан

Виктор734

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583
  • Спешить надо медленно!!!!!!!!!!!!
Re: охотнадзор
« Ответ #23 : Апреля 09, 2017, 10:44:30 »

VV в точку!!!! Все правильно сказал я тоже так считаю что управа становится правильней... .а виктор вам ответ- закон примут о постоянном делении на заноны( юг,север) и весна затянется либо наоборот вы же первые забегаете- млять охоту опять не вовремя открывают" дебилы ,всё не для людей".......не так????
Так Вот насчёт меня - НЕ ЗАБЕГАЮ!!! ;aq; ;aq; С собой не путайте!!!
Для меня лучше знать разделение заранее! Если все остальные "любят" быть в неопределённости до последнего момента, то это их проблемы (или удовольствие), как хотите!

В том то и дело, что принимают каждый год и в последний момент с учетом пожеланий охотпользователей, что бы угадать со сроками...
Если уж на то пошло, то по закону, если мне не изменяет память, местная власть может сдвигать сроки начала охот сезона в пределах 2-х недель. Кто ж местной власти мешает каждый раз корректировать сроки? Недовольные?
А то играют в демократию - "пожелания охотпользователей"
В качестве P.S.
Сайт охотнадзора не обновлялся 2 недели с лишним!
Вопрос/ответ - не возможно задать! Выкидывает.
Изначально вопрос был "Причем здесь прокуратура?"
« Последнее редактирование: Апреля 09, 2017, 11:07:50 от Виктор734 »
Записан

ХАМ

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 625
Re: охотнадзор
« Ответ #24 : Апреля 09, 2017, 11:32:59 »

Так Вот насчёт меня - НЕ ЗАБЕГАЮ!!! ;aq; ;aq; С собой не путайте!!!
Для меня лучше знать разделение заранее! Если все остальные "любят" быть в неопределённости до последнего момента, то это их проблемы (или удовольствие), как хотите!
Правильно. Вы "забегали" сейчас, потому что именно Вас не устраивает сегодняшний расклад. Для Вас надо знать заранее. На "любовь" всех остальных быть в неопределености Вам с глубокой колокольни.
Изначально вопрос был "Причем здесь прокуратура?"
И признаю, что мое скудоумие не позволяет мне объяснить Вам при чем здесь прокуратура. Позвольте не отвечать. Ок?
Записан

Виктор734

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583
  • Спешить надо медленно!!!!!!!!!!!!
Re: охотнадзор
« Ответ #25 : Апреля 09, 2017, 11:55:01 »

Меня НЕ УСТРАИВАЕТ не - сегодняшний расклад, а НЕОПРЕДЕЛЁННОСТЬ! Вот раньше было деление на север/юг и каких-то вопросов, больших, не было. Все знали, что слободской (зуевка, к-чепецк и т.д.) - это север, там пижанка (суна, кумёны т.д.) - это юг. Когда и куда это всё ушло - х.з.
Спор бесполезный! У каждого своё мнение! Пусть каждый останется при своём!
А про прокуратуру может, всё-таки, объяснит кто-нибудь?
Записан

Андрей76

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2629
Re: охотнадзор
« Ответ #26 : Апреля 09, 2017, 12:08:04 »

Сроки весеннего открытия это извечная тема для обсуждения и спора.....было время что охота была 16 дней,вот попало в сроки открытия весна или нет пофиг было,получалось поохотиться от души и по горло.Сейчас климат на глазах меняется так что лучше охотпользователю подстраиваться под погоду а не под сроки,тем более с ценовой составляющей на затраты по охоте никак не хочется чтоб сезон получился пустым))).С одной стороны неплохо бы чтоб был конкретный срок начала сезона.....но на 16 дней,или по желанию охотпользователя ..тоже на 16 дней))),я лично за увеличение срока охоты весной,пускай даже и без привязки к определенному числу открытия,тогда все будет в порядке.ИМХО.
« Последнее редактирование: Апреля 09, 2017, 12:33:16 от Андрей76 »
Записан
Жизнь прекрасна....когда ты заешь чего хочешь....

alekseinov

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 211
Re: охотнадзор
« Ответ #27 : Апреля 09, 2017, 12:31:21 »

по срокам надо расширить)))
Записан

Шуррик

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 916
Re: охотнадзор
« Ответ #28 : Апреля 09, 2017, 13:39:58 »

Я тоже обеими руками-за увеличение сроков. 10 дней-реально мало. Ждешь их целый год, а потом эти 10 дней пролетают, как один.
Записан

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re: охотнадзор
« Ответ #29 : Апреля 09, 2017, 15:21:08 »

В деле природохранных мероприятий письмо Донского С Е. одобренное Путиным В. В.
Сканы и подчеркивания интересных моментов Леонида Лазарева мною честно скоировано с фб.

Вложение было сделано более года назад и сейчас удалено
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 25.