Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Голосование

Собственно вопрос в названии темы. Что удобней для Вас на охоте и в лесу

Нескладной (фиксед)
- 33 (57.9%)
Складной (фолдер)
- 4 (7%)
Оба
- 17 (29.8%)
Мультитул
- 1 (1.8%)
Топор
- 2 (3.5%)

Проголосовало пользователей: 8


Автор Тема: Размышления о ноже для охоты и леса. Что удобнее - складной или фиксед?  (Прочитано 13020 раз)

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать

ИМХО:
Нож должен быть ножом. Охотничий нож-ОХОТНИЧЬИМ ножом! На охоте нож зачем? Веточку подрезать, верёвку разрезать, шкуру снять, грубо закусочки порубать, банку открыть, полено стругануть на лучинки-тут только хороший вкладистый "фиксед" (ну и название придумали блин). Как никак традиционный нож в ножнах.
Опробовал несколько разных ножей-остановился на Беркуте. Нож понравился. Подранку тетереву или селезню-голову на раз рубит. Потом босяцкий подгон от Серёги86-очень нравися-последнее время только с ним и хожу.
С опытом стал жалеть нож для открывания консервов, таскаю маленький мультитул Викторинокс. Замечательная машинка. Непосредственно ножом пользуюсь редко, а вот открывашка, штопор, ножницы, шило-постоянно использую-даже в быту. Лежит обычно в кармане, пристёгнут темляком к поясу чтоб не потерять. Нифига не весит-а пользы море!
Ну и ещё про складные ножи-хочу отдельно выделить КРЫСУ! Онтарио замечательный вкладистый, прочный складенчик. Один потерял, второй подарил....щас думаю купить третий-но как то и денег жалко и надобности нет...
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево

... шило-постоянно пользую...

По тебе видно, оно постоянно у тя из одного места торчит)))
Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))

robinzon

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 786
Записан

robinzon

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 786

Таскать мачете на поясе это ,конечно ,дикость ,а в машине места много не займет.Причем в пузотерке даже нужнее - на пляж приехал,дождиком дорогу размыло .Мачете веток наотсекал побыстрому ,под колеса набросал и выехал.А на пикнике лихой вид бравого мачо создавать  ;az; а то топора девки дюже стращаются..... :D
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 27.