Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: охота с подсадной  (Прочитано 33870 раз)

Nik43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 646
Re: охота с подсадной
« Ответ #120 : Января 05, 2018, 19:21:22 »

Ну, я так всегда и делал, брал весной, всё делал по правилам, Но из всех уток работала только 1. Так что, как говорится, если в голове нет из ж*** не возьмешь. только вот цена весной на них Ой как хорошо поднимается. поэтому и решил попробовать еще раз завести. нашёл в Слободском по 800 руб. штука завтра поеду и возьму сразу 2 штук. по многочисленным отзывам, владелец имеет хорошее потомство. Так что, как говорится, была не была. Если не получится, то больше в жизнь заводить уток не буду.
Записан
мертвых уже не спасти,за живых будем биться!!!

Карташов Сергей

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 369
Re: охота с подсадной
« Ответ #121 : Января 05, 2018, 20:09:21 »

Ну, я так всегда и делал, брал весной, всё делал по правилам, Но из всех уток работала только 1. Так что, как говорится, если в голове нет из ж*** не возьмешь. только вот цена весной на них Ой как хорошо поднимается. поэтому и решил попробовать еще раз завести. нашёл в Слободском по 800 руб. штука завтра поеду и возьму сразу 2 штук. по многочисленным отзывам, владелец имеет хорошее потомство. Так что, как говорится, была не была. Если не получится, то больше в жизнь заводить уток не буду.
Я со своими в 2017 г ездил на испытания в Нижегородскую обл.От неё сейчас потомство имею(15 шт),а ещё осенью купил гнездо Семёновских(чубарых)уток,от чемпионки состязаний.Вот они дорого дорого обошлись.Всю осень с ними охотился,доволен аки младенец.Весной опять на состязания поеду,ещё гнездо постараюсь приобрести.Да весну жду,уже хочется на селезня с ними по охотить.
Записан

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.
Re: охота с подсадной
« Ответ #122 : Января 05, 2018, 20:46:37 »

Я тоже в прошлом году обломался с уткой, купил,  а она не работала, пришлось в манок дуть самому ((( Даже не знаю как буду весной охотиться, с живой или чучелом.
На весну большие планы, старшего сына хочу в первый раз взять на охоту с собой.
« Последнее редактирование: Января 05, 2018, 21:29:30 от Леха43 »
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

Nik43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 646
Re: охота с подсадной
« Ответ #123 : Января 05, 2018, 21:38:42 »

Цитата: Nik43 link=topic=2503.msg212213#msg212213 date=1515169282то
[/quote
Я со своими в 2017 г ездил на испытания в Нижегородскую обл.От неё сейчас потомство имею(15 шт),а ещё осенью купил гнездо Семёновских(чубарых)уток,от чемпионки состязаний.Вот они дорого дорого обошлись.Всю осень с ними охотился,доволен аки младенец.Весной опять на состязания поеду,ещё гнездо постараюсь приобрести.Да весну жду,уже хочется на селезня с ними по охотить.
и почем вы продаете своих именитых утей ???
Записан
мертвых уже не спасти,за живых будем биться!!!

Вятич43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 796
Re: охота с подсадной
« Ответ #124 : Января 05, 2018, 21:47:17 »

Несколько лет охотимся с утками вышеуказанного хозяина-всегда утки работали. Просто в этом году вывелось больше утят, чем планировалось. Поэтому встал вопрос их кормления и содержания.
Записан

Карташов Сергей

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 369
Re: охота с подсадной
« Ответ #125 : Января 05, 2018, 22:07:14 »

Цитата: Nik43 link=topic=2503.msg212213#msg212213 date=1515169282то
[/quote
Я со своими в 2017 г ездил на испытания в Нижегородскую обл.От неё сейчас потомство имею(15 шт),а ещё осенью купил гнездо Семёновских(чубарых)уток,от чемпионки состязаний.Вот они дорого дорого обошлись.Всю осень с ними охотился,доволен аки младенец.Весной опять на состязания поеду,ещё гнездо постараюсь приобрести.Да весну жду,уже хочется на селезня с ними по охотить.
и почем вы продаете своих именитых утей ???
Да они не именитые.Осенью отбракованные.
А продаю их по 2000тр.
на весну оставлю чубарых и потомство буду вести от чубарых.
Записан

Карташов Сергей

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 369
Re: охота с подсадной
« Ответ #126 : Января 05, 2018, 22:10:17 »

Несколько лет охотимся с утками вышеуказанного хозяина-всегда утки работали. Просто в этом году вывелось больше утят, чем планировалось. Поэтому встал вопрос их кормления и содержания.
Да,этот вопрос сейчас очень актуален.
В октябре покупал 200 кг пшеницы-осталось 2 ведра.На сл.неделе ещё буду покупать 200-300 кг.А ещё картошка,морковь,капуста,рыба.воды только каждый день по 60 литров выплёскивают))).
Записан

Nik43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 646
Re: охота с подсадной
« Ответ #127 : Января 06, 2018, 05:28:19 »

если они сейчас стоят 2000,то я боюсь представить их цену к охотничьему сезону. а в целом вы молодец.хоть кто то, в наше время ,ещё заниматься профессионально утками. ещё бы цена не кусалась на них,так думаю многие бы держали подсадных .очень уж интересная эта охота.но простому работяги не потянуть такие затраты.утку купи,корми,надо где то держать,путевку возьми,патроны,горючка . а все ради 10 дней охоты,из которых несколько дней может быть непогода и т.д. получается что селезни добытые становяться слегка золотые,да и не многие едят утятину . я лично  не ем. но мне интересен сам процесс охоты,да и можно пригласить друзей. между делом поболтать на все интересующие темы. поэтому и решил попробовать подержать ещё  разок.но думаю это впоследний раз.хлопотно с ними с утками .
Записан
мертвых уже не спасти,за живых будем биться!!!

Карташов Сергей

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 369
Re: охота с подсадной
« Ответ #128 : Января 06, 2018, 06:27:14 »

2000-это и есть цена для весны.До декабря было 1000.
Вот вы говорите дорого-то купи,это купи и тд.Охота давно стало дорогим удовольствием-не заметили.Если мне,на пенсию,получается и содержать уток и охотиться(живу в деревне),то я не могу понять здорового,работающего человека.
Утками занимаюсь можно сказать с детства.Пока не собираюсь прекращать это дело,на пенсии хоть чем то заниматься надо,на работу не берут,вот и нашёл занятие,а то совсем за чахнешь.Да,корма стали дорогие,но любимая охота на селезня не даёт покоя.
Судя по всеросийским испытаниям уток,энтузиастов,занимающихся разведением уток очень много,и стало много молодых охотников занимающихся подсадными и география участников стала расширяться.Со многих регионов стали приезжать заводчики со своими утками.
В 2018 году к Нижегородским и Тульским состязаниям добавятся и Московские,и это не может не радовать.
Всё больше молодых охотников стали интересоваться охотой с подсадной уткой.Это хорошо.
А утку можно приобрести один рази после сезона сдать на передержку заводчику,оплатив корма.Так лучше и для Вас и для заводчика.
конечно же это моё ИМХО,как заводчика.
Записан

filfry

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 443
  • Отрицание требует одиночества,отшельничества.
Re: охота с подсадной
« Ответ #129 : Марта 17, 2018, 16:06:38 »

2000 это сколько уток ?
Записан
Отрицание требует одиночества,отшельничества,
изоляции.

Сергей 1980

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 570
Re: охота с подсадной
« Ответ #130 : Марта 17, 2018, 18:15:22 »

Одна
Записан

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re: охота с подсадной
« Ответ #131 : Марта 17, 2018, 18:50:11 »

Одна
И то сейчас. Осень аж две.
Записан

filfry

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 443
  • Отрицание требует одиночества,отшельничества.
Re: охота с подсадной
« Ответ #132 : Марта 17, 2018, 19:44:50 »

За такую цену если утка хоть раз не крякнет предьява продавцу мама не горюй .
Записан
Отрицание требует одиночества,отшельничества,
изоляции.

Карташов Сергей

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 369
Re: охота с подсадной
« Ответ #133 : Марта 17, 2018, 20:07:11 »

За такую цену если утка хоть раз не крякнет предьява продавцу мама не горюй .
Продавцы как правило на АВИТО тусуются и им врядли предъявишь.
А на охот форумах больше всё же заводчиков,а заводчик следит за утками.
Работа утки зависит больше всего от охотника,который с ней охотится.И пенять чаще всего надо на себя,а не на заводчика.
Записан

filfry

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 443
  • Отрицание требует одиночества,отшельничества.
Re: охота с подсадной
« Ответ #134 : Марта 17, 2018, 20:15:28 »

Я с вами согласился бы если на 0 лик в цене меньше было.
Записан
Отрицание требует одиночества,отшельничества,
изоляции.
 

Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 25.