Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Голосование

Какие породы Вы предпочитаете

Лайки
- 130 (40.2%)
Гончие
- 67 (20.7%)
Ягдтерьер
- 22 (6.8%)
Прочие норные
- 10 (3.1%)
Легавые
- 40 (12.4%)
Спаниель
- 51 (15.8%)
Борзые
- 3 (0.9%)

Проголосовало пользователей: 83


Автор Тема: Собаки на охоте  (Прочитано 144613 раз)

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: Собаки на охоте
« Ответ #255 : Октября 07, 2018, 00:31:29 »

Петровичь харе,я еще с тобой водки мало выпил,а ты уже себя в пенсионеры записал и помирать собрался,Тимона в охапку и на берег реки поговорить о наболевшем,ружья и Рыжих не брать дальше разберемся)))
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re: Собаки на охоте
« Ответ #256 : Октября 07, 2018, 05:18:13 »

Я по спаниельке своей тоже по частоте хвоста приближение к птице определяю и успеваю приготовиться, но в отличие от лабров разных, расход у неё меньший. Когда молодые были, с двумя лабами чёрными всегда гуляли, так у тех батарейки быстро садились, за моими угнаться не могли. Пока один сцука кобель белый ретривер на Ская не напал, подло, из-за сугроба, сзади. Еле Ская от него оторвал. После этого мои всех лабров не любят. По болоту конечно у них преимущество, но и минус, проваливаются там, где моя как по асфальту пробежит... Мне стройняшки сеттеры, РОСы, больше нравятся, тут на любителя. У каждой женщины и собаки тоже свой дизайн.
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re: Собаки на охоте
« Ответ #257 : Октября 07, 2018, 11:57:42 »

Петровичь харе,я еще с тобой водки мало выпил,а ты уже себя в пенсионеры записал и помирать собрался,Тимона в охапку и на берег реки поговорить о наболевшем,ружья и Рыжих не брать дальше разберемся)))

ЭТО НЕВОЗМОЖНО!Без оружия,без рыжика,Тимон в охапке да на берег реки-утопить меня решил?Херушки!
Один раз в месяц я пускаю кровь.В смысле кровопускание,всмысле кровеомоложение-ну,ты понял.БЕЗ БАБ!
Будь так добёр,позвони-докурлыкаемся.Тимондрия сам в охапку-и ко мне в Решетники.Оно же Ёлки-Парк.Я баню залужу.Шкуру с вас сниму.Под водочку,с собаками-славно!Поверь,Шурян,денег стоит.Только позвони!!!! Заранее!!!!Ато я Вовтяя(Дядьку43)изза телефона два раза прокинул.Тупо изза зарядки,мать её.До сих пор стыдно-прячусь,в международном розыске...
Записан
"Петровичь"

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: Собаки на охоте
« Ответ #258 : Октября 07, 2018, 22:43:28 »

ЭТО НЕВОЗМОЖНО!Без оружия,без рыжика,Тимон в охапке да на берег реки-утопить меня решил?Херушки!
я просто за последние боты переживаю)))Помнится Рыжий твой схавал у кого то,из палатки не выпускал-впускал,а топить тебя ни в коем разе,если только в облизывании твоего Рыжего)))
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Andy77

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
Re: Собаки на охоте
« Ответ #259 : Октября 09, 2018, 21:54:22 »

Спаниель 8 месяцев. Ходили сегодня на болото, по чистому месту носится как угорелый, там где перелесок и тетерева-глухари, я только мохнатую жопу видел и хлопот крыльев, там где по ровным берегам была утка, тоже всех разогнал, задолго до моего подхода. По высокой траве в болоте ходил за мной след в след, с видом что мы тут забыли, а выгнать утку из высокой травы в воде, дураков нет, здесь бегать неудобно. Обычно он ходит рядом на расстоянии 20-30м, но если учует дичь, бежит за ней дурнем. Команда "сидеть" не срабатывает. А в городе слушается.
Пробовал брать на поводок, и спускать как только дичь почует, но не удобно ни мне, ни псу. Может молодой еще и ему главное набегаться? Умом понимаю что  он работает не для меня, а для себя, носится как в парке, распугивая дичь. Хорошо бы конечно с кем, тоже из спаниелистов сходить вместе на охоту и посмотреть как все правильно должно быть.
Сумбурно описал, но сегодня накипело)))
Записан

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re: Собаки на охоте
« Ответ #260 : Октября 09, 2018, 23:33:45 »

Не проблема, в выходные пойдем, посмотрим. Молодой ещё, научится, поймёт что от него требуется. Тут главно пару охот не стрелять и голос сорвать,либо свисток заиметь, есть лишний если что. Я свою тоже по молодости материл только в путь, а потом наоборот переучивать пришлось, перестарался, в поиск далеко не уходила.
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850
Re: Собаки на охоте
« Ответ #261 : Октября 10, 2018, 22:25:59 »

Andy77,  я бы молодую спаниельку вообще в лес не таскал. Очень вонючая лесная дичь, даже взрослой собаке мозг сносит, а уж про щенка и говорить нечего. По молодости моя тоже гораздо больше вреда приносила на охоте чем пользы.
Я свою обучил сначала жестам влево-вправо. Потом, с помощью жестов, на лугу ставил поиск челноком. Потом в лесу она сама сообразила как работать. Но до старости периодически срывалась.
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

myshkin

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
Re: Собаки на охоте
« Ответ #262 : Октября 11, 2018, 09:02:14 »

Не надо думать за собаку... Собака пока набирается опыта. Задача хозяина, дать понять собаке, что ТЫ от нее хочешь в различных условиях, а это можно добиться только постоянно работая с собакой.
Записан

Карташов Сергей

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 369
Re: Собаки на охоте
« Ответ #263 : Октября 11, 2018, 09:40:30 »

В первую очередь надо заняться послушанием.Отрабатывать команды.
Иначе потом будете только слушать взмахи крыльев.
Записан

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re: Собаки на охоте
« Ответ #264 : Октября 11, 2018, 19:55:40 »

Еще раз предлагаю, завтра в Киров вернусь, в субботу можем вместе в городские сходить, подскажу как этого добиться и не переборщить.
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

Andy77

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
Re: Собаки на охоте
« Ответ #265 : Октября 12, 2018, 11:21:27 »

Еще раз предлагаю, завтра в Киров вернусь, в субботу можем вместе в городские сходить, подскажу как этого добиться и не переборщить.
Леха привет.
Работа поглотила, и сразу не увидел ответы.
Давай в субботу сходим!
Мой телефон 891282571О5
Друзья спасибо за подсказки, я новичок в работе с собакой.
Записан

александр67

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7768
  • сезим буга.
Re: Собаки на охоте
« Ответ #266 : Октября 20, 2019, 08:47:31 »

Ребята,зайчатники, как обстоят дела с подьемом зайца,бывают дни,что не тявкнет????
Записан
боишся не делай-сделал не бойся.

МАВ

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 293
Re: Собаки на охоте
« Ответ #267 : Октября 20, 2019, 14:54:05 »

Ребята,зайчатники, как обстоят дела с подьемом зайца,бывают дни,что не тявкнет????
Подъемы быстрые, минут 10-20. Гон разный, последний был крупный самец, 1ч 15м яркого гона... до ружья.
Записан

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.
Re: Собаки на охоте
« Ответ #268 : Октября 20, 2019, 15:07:28 »

Охота у нас по зайцу нынче плохая пока  ;at;...гоняем только лис, всего с начала сезона добыто 4 зайца  ;ak;
Сегодня 3 часа поиска зайца и снова подьем о гон лисы   ;cg;;ew;
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

александр67

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7768
  • сезим буга.
Re: Собаки на охоте
« Ответ #269 : Октября 20, 2019, 15:35:36 »

собакен молодой,но был какой то день,что и Монстры молчали, вот я спрашиваю,бывают ли черные дни.
всем спасибо
Записан
боишся не делай-сделал не бойся.
 

Страница сгенерирована за 0.032 секунд. Запросов: 28.