Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Лайка на сыром рационе  (Прочитано 1914 раз)

Ланка

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Лайка на сыром рационе
« : Октября 03, 2023, 21:31:10 »

Здравствуйте, уважаемые и бывалые. Прошу помощи опытом и советом. РЕЛка, возраст 10+, восемь месяцев как с приюта. В приюте кормили кашей на мясной обрези, мою накормить не могли, когда отдавали мне - прочитали, мол как вы её, морную, такую, кормить будете? Соба была 14 кг вместе с зимним подшерстком. Дома никакие каши тоже не стала, даже мясо варёное из них не выковыривает, понюхает аккуратно, говорит - спасибо, сытые мы, и уходит. Сушку игнорит. Три раза пробовала давать человечью еду; жрём с удовольствием, но всё три раза вода вместо стула. Решила не издеваться над девкой, кормлю сырым. В основном: говядина на костях с хрящиками, сердца, куриные головы без клювов, очищенный рубец, ибо неочищенный найти не могу. Редко: трахея, калтык, куриные шеи, свиные языки, хвосты и мосталыги. Коровьи мосталыги в пасть не очень влазят. Как взяли очень любила творог, сейчас вежливо его дегустирует и уходит. Мясо, как и потрошка куры и индейки не жрет. Овощи и рыбу -тоже. Всё лето жевала траву,, особенно любит выкопанный корень репея. Весной были случаи поджирания всякого навоза, после лета прекратились.  Ну и вся тухлая сдыхоть  в лесу - это наше всё) Что ещё добавить в рацион для полноценного питания, т. к. Собака возрастная и на сыром раз в день?
« Последнее редактирование: Октября 03, 2023, 21:35:20 от Ланка »
Записан

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re: Лайка на сыром рационе
« Ответ #1 : Октября 04, 2023, 20:18:31 »

Может с желудком чего? Сухой дорогой предлагали? Мои предпочитают самый дешевый из нормальных, где мясопродукты присутствуют :D
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

Новенькой

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
Re: Лайка на сыром рационе
« Ответ #2 : Октября 05, 2023, 11:17:32 »

В чем проблема,не понятно.
Ест и ест собака.
Фитокальцевит купите на подстраховку.
Записан

Ланка

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: Лайка на сыром рационе
« Ответ #3 : Октября 11, 2023, 23:20:43 »

Может с желудком чего? Сухой дорогой предлагали? Мои предпочитают самый дешевый из нормальных, где мясопродукты присутствуют :D
Предлагала. Начала с самого дорогого. Не жрём. Собака старая, видимо раньше была на натуралка, сухой не понимает. С желудком вроде норм, из пасти не воняет, стул на сыром раз в два дня. Почему я это знаю, - акт дефекации всегда ритуал, с традиционным выкапыванием воображаемой ямы и характерным звуковым сопровождением.
Записан

Ланка

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: Лайка на сыром рационе
« Ответ #4 : Октября 11, 2023, 23:33:57 »

В чем проблема,не понятно.
Ест и ест собака.
Фитокальцевит купите на подстраховку.
Проблема в моей голове. Точнее в понимании своей неопытности. Потому и прошу совета. Соба мне досталась старенькая, сильно изношенная. После часа гона приходит еле живая, покачиваясь и капая горячими, вязкими слюнями. Слюни на морде, захлестываясь на бегу на лоб, превращаются в нитки. Возраст свой не рассказывает, но морда вся седая. Мне бы ей полноценное питание обеспечить, а я не очень в теме. Обеспечиваю только лес два раза в день и переживаю, что питается плохо. Это моя первая собака. Забирала с приюта дворнягу, а дворняга эта оказалась старой, рабочей рел. И не жрёт она никакие фармпрепараты, включая витамины, уже и мяски фаршировала таблетками, так она и мяски перестала есть, причём голодная.
« Последнее редактирование: Октября 11, 2023, 23:44:06 от Ланка »
Записан

Новенькой

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
Re: Лайка на сыром рационе
« Ответ #5 : Октября 15, 2023, 18:32:23 »

Фитокальцевит продается в упаковках мягких порошок. Подсыпаю на еду. Посоветовали в свое время ветеринары.
Записан

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re: Лайка на сыром рационе
« Ответ #6 : Октября 27, 2023, 18:04:26 »

В ветаптеках?
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

Новенькой

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
Re: Лайка на сыром рационе
« Ответ #7 : Ноября 08, 2023, 17:54:40 »

В ветаптеках?
В зоомагазине брал
Записан

Новенькой

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
Re: Лайка на сыром рационе
« Ответ #8 : Декабря 24, 2023, 19:12:12 »

В ветаптеках?
В зоомагазине брал
Позавчера взял пакет в зоомагазине на Воровского,где Гала Маркет. Там три магазина в одном месте. В том который по центру. По 170 р за полкило по акции торгуют.
Записан

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re: Лайка на сыром рационе
« Ответ #9 : Декабря 26, 2023, 08:48:30 »

Как часто и по сколько добавляешь?
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

Новенькой

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
Re: Лайка на сыром рационе
« Ответ #10 : Декабря 26, 2023, 09:23:29 »

По инструкции на упаковке. Примерно не больше. Учитывая,что и без него можно выжить( но лучше жить). Столовую ложку- полторы, две. В корм каждый раз ( кормлю раз в сутки) .
Рубец бы говяжий раздобыть снова, пока не нашел где можно взять не очищенный по адекватной цене что бы был. С ним без добавки ,ну буде чуть чуть,можно жить.Сейчас головы курячьи. Всё свинячьн- харом. Кости говяжьи даже тоже не стал давать. Один раз из пасти даже плоский кусок ребра с  нёба достал, сама себе всю ночь лапой не могла убрать- маялась. Сырые кости опасно, вареные бесполезно вредные,кинологи бают.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.042 секунд. Запросов: 25.