Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Радиоошейник для охотничьей собаки.  (Прочитано 70729 раз)

Alex.Kirov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1187
Re:Радиоошейник для охотничьей собаки.
« Ответ #45 : Мая 26, 2014, 22:56:31 »

Добрый день!
Уважаемые охотники, хочу сообщить Вам, что решение в области GPS ошейника для собак Вы можете посмотреть на сайте www.arma-glonass.com цена такого трекера с ошейником будет стоить порядка 5900 руб. т.8(952)288-43-44 
"GPS ошейник с помощью спутников постоянно определяет координаты нахождения собаки с высокой точностью – до 5 метров. Координаты передаются на сервер системы GPS мониторинга по беспроводному GSM-каналу (в устройстве используется SIM-карта). Текущее местонахождение собаки можно в любой момент посмотреть на карте в мобильном телефоне или компьютере."
При условии что есть зона покрытия сотовым оператором
Записан
Главное не бздеть!!!

Тимофей Рос

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: Радиоошейник для охотничьей собаки.
« Ответ #46 : Февраля 24, 2019, 04:49:19 »

Всем привет! Приобрел GPS-трекер HUNTER (без использования сим-карт) для русской гончей. Пользуюсь уже месяц на охоте, и это просто отличная вещь!!!  ;ay; Нет беспокойства, всегда знаешь где у тебя собака. Не нужно ходить лишние километры и искать собаку, не нужно "кричать или свистеть". А на "гоне", вообще отличная вещь, особенно когда сильный ветер и собаку плохо слышно ;al;, посмотрел - подстроился под гон, также когда охотишься не один корректируешь других охотников. Из опыта эксплуатации: по дальности - у меня собака уходила до километра прибор работал хорошо, по большей дальности пока не знаю; в густом лесу прибор работает отлично, нет ни каких сбоев. Один минус прибора - если есть высокий холм (бугор), то частота прибора не может его обогнуть и временно теряется сигнал пока собака не выйдет из-за него или я не подымусь на возвышенность. ;bq;
Записан

Zlodemar

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
Re: Радиоошейник для охотничьей собаки.
« Ответ #47 : Февраля 24, 2019, 06:14:57 »

Тоже приобрел такую вещь для своего гончара, в лесу пока не пробовал. Только пройденное расстояние не показывает, да фиг с ним.
Записан

Dmitr

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
Re: Радиоошейник для охотничьей собаки.
« Ответ #48 : Февраля 24, 2019, 20:52:03 »

Расскажите подробнее что за вещь. Неужели тоже самое что астро 320 только по дешёвой цене?
Записан

Hunter33

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1413
Re: Радиоошейник для охотничьей собаки.
« Ответ #49 : Февраля 24, 2019, 21:51:53 »

Расскажите подробнее что за вещь. Неужели тоже самое что астро 320 только по дешёвой цене?
Посмотрите на  gavgav.net, там и отзыв от Тимофей Рос под именем Антон есть, так что наверное, лучше от реального  пользователя Zlodemar-а отзыв послушать,когда он его в лесу протестит
Записан
Научите ребёнка любить охоту- и у него не будет денег на наркотики

komix

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 859
Re: Радиоошейник для охотничьей собаки.
« Ответ #50 : Февраля 24, 2019, 22:22:17 »

да трекеры то вещь хорошая,минусы такие: 
- дальность не более1-1,5км в идеальных условиях
- к нему нужно еще носить с собой недешевый смартфон ,который (и не в лесу на бегу) бьется у меня лично раз в полгода
- приличной картографии на смартфоне не увидеть, некоторым придется носить дополнительно тот же гармин
Записан
89127322360

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850
Re: Радиоошейник для охотничьей собаки.
« Ответ #51 : Февраля 24, 2019, 23:00:46 »

- приличной картографии на смартфоне не увидеть
Шутите???
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

komix

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 859
Re: Радиоошейник для охотничьей собаки.
« Ответ #52 : Февраля 25, 2019, 01:31:36 »

никаких шуток, для огромного большинства охотников это темный лес, и лично я не знаю как отобразить гарминовскую лесную кварталку в смартфоне без танцев с бубном. Температура пользования смарта хуже чем спецприборов.
Далее считаем стоимость по минимуму,
14т прибор + 10т смартфон + масса неудобств = 28-30т
это цена б\у астры 220 с двумя ошейниками или астры 320 с одним (иногда встречается такой ценник). С выходом новых версий , старые дешевеют.
Записан
89127322360

Zlodemar

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
Re: Радиоошейник для охотничьей собаки.
« Ответ #53 : Февраля 25, 2019, 06:38:18 »

14 тр это на гавгав.нет, на АлиЭкспресс 6970, смарт нужно с хорошей батареей, на морозе всё равно быстро высадится, так что либо телефон держать ближе к телу, либо при температуре ниже минус 15 без него , карты в программе для этой приблуды можно заранее посмотреть в разных масштабах, потом из кэша они будут подзагружены. В смартфоне должен быть блютуз и доступ в интернет для подгрузки карт заранее, т.к. в лесу не то что интернета, связи нет. Это пока все, что могу о нем рассказать.
Записан

Mikl

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 575
Re: Радиоошейник для охотничьей собаки.
« Ответ #54 : Февраля 25, 2019, 07:12:13 »

Я уже протестировал. Дерьмо полное. На открытой местности до 1 км, в лесу от 200 до 400 м. Эта ерунда больше похожа на игрушку за хорошие деньги.
Записан

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850
Re: Радиоошейник для охотничьей собаки.
« Ответ #55 : Февраля 25, 2019, 07:20:25 »

komix, возможности картографии на смарте на 2 головы выше чем на гармине: любой источник, любой формат, любое колличество слоев. По гармину, не могу понять ценообразование на их поделки. Топовый собачий навигатор альфа 100 с тт15 в официальной версии стоит 75 т.р. На мой взгляд, за такие деньги он обязан обладать отличным железом и экраном, отсутствием глюков. Но нет, экран- дерьмецо, железо- тормозит, как в китайском смарте за 3 т.р., глюки ПО- в наличии. И при этом аппарат на рынке уже несколько лет.
Жаль , что нет пока альтернативы...
« Последнее редактирование: Февраля 25, 2019, 07:23:38 от Ketsan »
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.
Re: Радиоошейник для охотничьей собаки.
« Ответ #56 : Февраля 25, 2019, 07:22:42 »

В своё время перечитал всякие форумы и сделал выводы, что этот ошейник поможет только не потерять собаку, а показывать четкий онлайн трек не в состоянии, поэтому я не стал тратить не малые деньги в пустую и взял Астру.
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

komix

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 859
Re: Радиоошейник для охотничьей собаки.
« Ответ #57 : Февраля 25, 2019, 19:35:48 »

Жаль , что нет пока альтернативы...
да альтернатива то появилась, жаль что в одну цену с гарминовскими изделиями, но чуть характеристики получше, и отзывов массовых не наблюдаю.
Записан
89127322360

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850
Re: Радиоошейник для охотничьей собаки.
« Ответ #58 : Февраля 25, 2019, 20:46:00 »

Жаль , что нет пока альтернативы...
да альтернатива то появилась, жаль что в одну цену с гарминовскими изделиями, но чуть характеристики получше, и отзывов массовых не наблюдаю.
А подробнее, что за штука?
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

komix

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 859
Re: Радиоошейник для охотничьей собаки.
« Ответ #59 : Февраля 25, 2019, 22:26:38 »

А подробнее, что за штука?
вот ссыль , там есть исполнение 1,5 и 2.0. Полторашка типа астра 220-320, двушка типа 50\100 гарминовских.
https://www.amazon.com/SportDOG-Brand-TEK-Tracking-System/dp/B00RKFK3Q4/ref=sr_1_35?ie=UTF8&qid=1549750876&sr=8-35&keywords=Garmin%2BAstro&th=1#customerReviews
Записан
89127322360
 

Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 25.